Не по теме...

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Иваныч, вот что ты мне скажешь, если попрошу прислать 5 к-ктов для невъебенных 'русских' врат с оплатой в течении 40 дней после акта приёмки объекта? Не это они - мне через 40 обещают, а я же запас должен иметь? Через 90 дней расчитаюсь-Ё!!!!
по этому должна быть достаточная оборотка на счете..... оборотка и показывает статус компании.... если оборотки нет, ну вы понимаете...
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
цену на 3 месяца, аванс 30 процентов, доплата 45 дней после приемки.
повесить на меня ответственность за алютех, просрочка более 5 дней, качество все на меня, благо с этими работаю
на таких условиях + 20% к ценнику, срок до 60 дней и дело в шляпе
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, вот что ты мне скажешь, если попрошу прислать 5 к-ктов для невъебенных 'русских' врат с оплатой в течении 40 дней после акта приёмки объекта? Не это они - мне через 40 обещают, а я же запас должен иметь? Через 90 дней расчитаюсь-Ё!!!! Согласен?

А ""кварталообразующие олигархи"" уже давно только на цену смотрят.
(/ЦИТАТА)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
на таких условиях + 20% к ценнику, срок до 60 дней и дело в шляпе
потом судов на 2 года и если гос, то упразднили, если коммерция, то банкрот))) А еще могут следователи прийти, подумав, что дали взятку кому-то.....так даже веселее , чем с судами будет))) Хотя одно другого не исключает!!! И еще не забываем, что НДС платим по подписанным докам, а не по факту денег, потом нанимает адвокатов, и, недайбог, разбиваем копилку на посылки((
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
потом судов на 2 года и если гос, то упразднили, если коммерция, то банкрот)))
проверка компании естественно не отменяется, если новый клиент.....у меня так же был новый клиент сумма контракта высокая..... оборудование ставила другая компания.....уже установили.... но $ я получил через 30 дней, день в день.... так, что такая схема иеет место жить
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
о предоплате. Нет, вечером деньги, а утром стулья.
Правильно! Если нет денег, то чего пришел.... Возьми кредит! Почему я должен под него кредитоваться. А как тут говорят оборотка, так это тоже ресурс, который чего-то стоит и нет смысла замораживать на счетах средства в ожидании хитробедного. Работа по такой схеме имеет место только при выпуске стандартной продукции и затоваривании склада. Но самое интересное, что когда ИМ очень надо, то деньги всегда выделяютс, даже 100% авансирование))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, вот что ты мне скажешь, если попрошу прислать 5 к-ктов для невъебенных 'русских' врат с оплатой в течении 40 дней после акта приёмки объекта? Не это они - мне через 40 обещают, а я же запас должен иметь? Через 90 дней расчитаюсь-Ё!!!! Согласен?


[/QUOTE]
ДАЖЕ Элерон такое не может...
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Правильно! Если нет денег, то чего пришел.... Возьми кредит! Почему я должен под него кредитоваться. А как тут говорят оборотка, так это тоже ресурс, который чего-то стоит и нет смысла замораживать на счетах средства в ожидании хитробедного. Работа по такой схеме имеет место только при выпуске стандартной продукции и затоваривании склада. Но самое интересное, что когда ИМ очень надо, то деньги всегда выделяютс, даже 100% авансирование))
склад да согласен..... но и компании - ГОС работать по другим схемам не могут макс аванс 30-50% стандарт, остальное как договоритесь
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
склад да согласен..... но и компании - ГОС работать по другим схемам не могут макс аванс 30-50% стандарт, остальное как договоритесь
Совершенно неправда.... особенно, если есть еще интересы. Всегда можно найти способ получить аванс 60-100%.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
Фины к нам, мы к ним. И это норм. Фины, кстати, не только к нам, они на ночном пароме в швецию не слабо гудят, но в основном молодёжь
P.S. Хотя, как я понимаю, а последнее время граница для туристов закрыта, больше по делам и родственникам катаются, а не по туризму.
Я немного не за то,пусть все ездят куда и как угодно я за то что не ужели российская еда,выпивка хуже? Наши с приграничных районов все ездят за российской едой а нарвские и сейчас ходят т.к, имеют росс.гражданство и цены на многие продукты схожи но у вас выбор огромен а у финов еда вообще не вкусная.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
750
Адрес
Новосибирск
Я немного не за то,пусть все ездят куда и как угодно я за то что не ужели российская еда,выпивка хуже? Наши с приграничных районов все ездят за российской едой а нарвские и сейчас ходят т.к, имеют росс.гражданство и цены на многие продукты схожи но у вас выбор огромен а у финов еда вообще не вкусная.
чтобы понять что домашняя еда лучше, достаточно раз отравиться фаст фудом.
 

Monstr Ekb

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
25
Реакции
9
Адрес
Екатеринбург
Дима экономически прав. Но! Давайте к реальностям вернемся. Кого грузил в деньги, до сих пор теплые партнерские отношения, те кому давал отсрочку сейчас ко мне не приходят, в январе по исполнительному пришли последние деньги, год торчали. И если дается отсрочка, то есть "жирок" и давать их надо под %. Риски все скидывают поставщик/монтажник, а Заказчик на себя ничего не хочет брать, так не бывает.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Бывает, если заказчик крупный, типа НЛМК или Карельского Окатыша. Это их модус операнди и прописан в типовых договорах. Монополисту, особенное если его оборудование точно прописано в проекте попроще. Могут и навстречу пойти - оплатить перед отгрузкой или вообще по предоплате,. По крайней мере так было.
Но с ними сложно не потому, что особые условия, а потому, что часто не с кем разговаривать: до верховных не прорваться, а "пехота" включает драконовские тормоза.

Зато уж если в перечень поставщиков попал нужно сильно постараться, чтобы оттуда вылететь. Инерция большой массы.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Душу радуют давние, наработанные Заказчики, где все просто словом заключается. Как срочно надо? Вчера! Все запускаю, сам оплачу,потом
договора и расчет. И ни один не подвёл, и думаю тоже никого не подвёл. Вчера один из таких заказчиков ушел, Олег, с НТЦ Курс, больше 10 лет с человеком проработал, вчера вечером пригласил в середине февраля в Тулу на мероприятие, не ответил, сегодня по работе набрал, сын трубку взял - сердце, а только позавчера заезжал по работе , кофе пили, разговаривали. И человек хороший, жизнерадостный всегда , и открытый.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Душу радуют давние, наработанные Заказчики, где все просто словом заключается. Как срочно надо? Вчера! Все запускаю, сам оплачу,потом
договора и расчет. И ни один не подвёл, и думаю тоже никого не подвёл. Вчера один из таких заказчиков ушел, Олег, с НТЦ Курс, больше 10 лет с человеком проработал, вчера вечером пригласил в середине февраля в Тулу на мероприятие, не ответил, сегодня по работе набрал, сын трубку взял - сердце, а только позавчера заезжал по работе , кофе пили, разговаривали. И человек хороший, жизнерадостный всегда , и открытый.
Жалко, Что такие люди уходят...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
а у финов еда вообще не вкусная.
?!
Самый дешёвый сыр и молоко гораздо вкуснее средних наших. И финское, и шведское, и норвежское супер. Наше молоко больше Устьянское только если нравится. У нас найти недорогой и вкусный сыр - тот ещё аттракцион.
Вот по пиву у финнов делать нечего, от 4 евро за банку...
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
?!
Самый дешёвый сыр и молоко гораздо вкуснее средних наших. И финское, и шведское, и норвежское супер. Наше молоко больше Устьянское только если нравится. У нас найти недорогой и вкусный сыр - тот ещё аттракцион.
Вот по пиву у финнов делать нечего, от 4 евро за банку...
Что я видел, везут сыр плесневый и XO как раньше без этого жили. Еда готовая в магазинах типа салатов всяких и т.п. вообще не на наш вкус рассчитана .
 
Сверху Снизу