самопроизвольное открытие шлагбаума

Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
[FONT=&quot]У нас стоит шлагбаум CAME G4000/G4001 .в корпусе стоит хороший обогреватель. В сырую погоду(не мороз и не сухо) периодически из состояния "закрыто" самопроизвольно открывается(поднимается стрела). Бывает пройдет 5 минут, бывает 0,5 часа. Это происходило и при старом брелке и при новом. Фотоэлементов нет, Кнопочного поста нет.Только брелок. Конденсаторы на плате не раздутые. Плату приемника переставляли с работающего шлагбаума проблема та-же. [/FONT][FONT=&quot]
Подскажите проблему как решить[/FONT]
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да и стоп не мешает проверить... В сырую погодку... Какая плата стоит, может сырая паутина...
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
Был с такой неисправностью и совсем экзотический случай.Шлагбаум Came (впрочем в этом случае фирма не важна) бессистемно и не периодически начинал открываться и закрываться,при этом мог пару дней вести себя нормально.Была проверена вся периферия,натяжение пружин и прочее-все ОК. Обратил внимание на то,что на контакте входа команды пошагового управления плавало напряжение,хотя должно быть стабильно 5 вольт.При осмотре платы с обратной стороны на контактах разъема была обнаружен беловатый налет непонятного происхождения.Видимо он обладал какой-то проводимостью,и благодаря утечке от него напряжение опускалось ниже уровня срабатывания входа контроллера на исполнение команды.Поэтому он и вел себя временами,как будто залипла кнопка управления пошаговым режимом.Смыл налет-все прошло.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Был у меня один недобросовестный клиент. Не хотел остаток отдавать после установки G6000. Я составил график и поставил двух монтажников ( без ущерба для работы), что бы они с пульта открывали шлагбаум и закрывали. Неделю не звонил гад. Даже вызывал кого то из конкурирующей конторы. Но додавил я его.
 

dordim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
9
Адрес
Россия
А вот еще один забавный случай.Шлагбаум Came (опять же фирма не важна) при закрытии открывался ,хотя мог и закрыться.При этом мог дойти до положения закрыто,а мог и не дойти.В конце концов было обнаружено,что в датчике-излучателе, что был привинчен на опорную стойку,был непропай на плате на разъеме.Его подсоединяли на одножильные провода,из-за чего при укладке в кожух применяли довольно значительные усилия.Вероятно тогда трещинки в припое и возникли,а удары стрелы об опору все это усугубили.Излучатель хаотично включался-выключался,а автоматика,ессно,воспринимала это как препятствие.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Был у меня один недобросовестный клиент. Не хотел остаток отдавать после установки G6000. Я составил график и поставил двух монтажников ( без ущерба для работы), что бы они с пульта открывали шлагбаум и закрывали. Неделю не звонил гад. Даже вызывал кого то из конкурирующей конторы. Но додавил я его.
возьму на заметку ))))))))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Недавно шлаг тоже закроется и тут же откроется...Верхний микрик не замыкался...Кто бы подумал.
 
Сверху Снизу