BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Приветствуем вас, уважаемые посетители форума. Теперь в этой ветке вы можете задать любой интересующий вас вопрос, или оставить отзыв, касающийся воротных систем Алютех и вам ответят квалифицированные специалисты Группы компаний. Мы рассчитываем на эффективный диалог с вами, принимаем обоснованную критику, советуем и помогаем принять верное решение!
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Здравствуйте!
Возможна ли установка нижнего резинного уплотнителя старого образца при заказе новых ворот?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

подозреваю что наши вопросы останутся без ответа.
а систему двойного вала вы вообще планируете или вы действительно считаете что и одновальная система достаточна?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Alutech, раз уж Вы полный логотип на аватар повесили, то готовы отвечать по всей продукции продаваемой Алютехом?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Как Вы ответите на такой вопрос:
Что лучше? Хорман, Вы, ДОРХАН?
Для кого вы лучше? Для областных городов, для провинции?
Где у вас склады имеются?
Как вы по гарантии работаете? ...да остальные просто продолжат мои вопросы

А мой единственный вопрос (в личку ответьте) - как у нас сейчас грузы проходят. Какие документы надо - чтобы напрямую от вас в Росиию получить (либо - отправить) груз. Что с таможенными декларациями и НДС?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

ну на некоторые то ответят - где купить, например ))

В Новоcибирске с фабрики Алютех. хотя у них уже очереди что даже на соседние регионы не успевают. сколько процентов рынка они у вас забрали?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

если я буду рассказывать про анекдоты как ты то это исправит положение?:smile3:
Честно говоря - мне по фигу это. Деритесь сами. Мне Алютех не мешает. И его качество - ...??? сами сравнивайте. И Беларусь мне ближе, чем немцы. Ну, просто по духу (извини - по душе). Но и российское (когда оно - хуже) - я не воспринимаю нормально. А немцы (я вновь повторяю. Мой отец 3 медали За отвагу заработал. И - за СССР воевал...) не понял бы, почему мне немецкое хочется хвалить. НО. ...но ведь Хорман - это лучшее, чем могут эти фирмы предложить. Все - три.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

И Беларусь мне ближе, чем немцы. Ну, просто по духу (извини - по душе). Но и российское (когда оно - хуже) - я не воспринимаю нормально.
А я вот очень симпатизирую Беларуссам! МАЗ модернизировали с Маном. Карьерные самосвалы даже выпускают. Даже холодильники модернизировали купив самую дорогую немецкую линию по изоляции стенок холодильников. Алютех тоже взял многое у Хермана.
Может ты хочешь упрекнуть Японцев что они нагло вообще все поп......и.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

сколько процентов рынка они у вас забрали?
мы пока ещё делаем столько, что больше всё равно с трудом смогли бы :) надо ещё на их качество теперь посмотреть...
Может ты хочешь упрекнуть Японцев что они нагло вообще все поп......и.
это кетайцы были, но внешне то их да, не каждый отличит
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

GennaSPB

Активный
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
81
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

я вот смотрю ваши ворота и они мне напоминают кого то. вы точно не у кого ничего не слямзили?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А чего задавать то ...если ответов нет
Всем добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить вас за активность (правда ряд сообщений с большой натяжкой можно назвать вопросами к специалисту ГК "Алютех":smile3: )
Хочу отметить, что отвечать на ваши вопросы я буду не в режиме on-line, а с периодичностью 1-2 раза в неделю. Так что, наберитесь терпения.
Итак, начнем...
Возможна ли установка нижнего резинного уплотнителя старого образца при заказе новых ворот?

Уплотнители старого образца выведены из ассортимента. В настоящее время все ворота укомплектовываются уплотнительными вставками нового образца.
а систему двойного вала вы вообще планируете или вы действительно считаете что и одновальная система достаточна?
Одновальной системы балансировки полотна хватает, чтобы "закрыть" более 90% всех промышленных проемов (за исключением ангаров).
Максимальный размер промышленных ворот "Алютех" достигает 7000х6000мм (в том числе и с калиткой).
При двухвальной системе к проемам предъявляются достаточно жесткие требования (высота перемычки), + монтаж двух валов гораздо сложнее.
Alutech, раз уж Вы полный логотип на аватар повесили, то готовы отвечать по всей продукции продаваемой Алютехом?
Данная ветка посвящена секционным воротам. Соответственно, готов отвечать на вопросы по этому товарному направлению.
Что лучше? Хорман, Вы, ДОРХАН?
Для кого вы лучше? Для областных городов, для провинции?
Где у вас склады имеются?
Как вы по гарантии работаете?
А мой единственный вопрос (в личку ответьте) - как у нас сейчас грузы проходят. Какие документы надо - чтобы напрямую от вас в Росиию получить (либо - отправить) груз. Что с таможенными декларациями и НДС?
Добрый день. На вопрос, кто хуже-лучше отвечать не буду, не политкорректно с моей стороны:smile3:
Что касается наших представительств и складов, то всю информацию Вы можете найти на нашем сайте Россия
Обратитесь в ближайшее к Вам представительство, и Вам предоставят компетентную консультацию по всем озвученным вопросам.
Кратко: гарантия на ворота 2 года, склады во всех сбытовых подразделениях. По доставке грузов в РФ можете не беспокоиться, этот вопрос мы берем на себя. Вам остается только забрать ворота в сбытовом представительстве в РФ (по договоренности можем доставить ворота до Вашего склада сами).
 
Последнее редактирование:
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Спасибо за высокое соотношение качество - цена.
Но хочу вам пожелать обрашять внимание на ньюансы.
И быть очень объективными.......
Сменить некоторых поставшиков автоматики например.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

было бы не плохо если бы вы отвечали на вопросы связанные с автоматикой поставляемой алютехом



хотел приобрести панель к воротам по заводскому номеру (производство 2006) алютех выставил счет на целое полотно (4200х4500)
объяснив это тем что данные панели сняты с производства
неужели эту проблему нельзя как то решить ведь не разумно покупать полотно из за одной панели. клиенты просто не поймут
вот живой пример я обслуживаю автосалон в казани общее кол-во ворот около 100 из них процентов 80 алютех и нижние панели деформируют с периодичностью 1 в месяц
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

алютех выставил счет на целое полотно (4200х4500)
объяснив это тем что данные панели сняты с производства

Странная отговорка. Вообще любой европейский производитель должен поставлять запчасти для своего оборудования в течении 10 лет после того как оборудование снято с производства (если конечно ничего не путаю), по идее аналогичное правило должно быть и у нас и белорусов, может только срок отличается.

А если говорить конкретно о панелях Алютех, то они раньше вроде гюнтеровские панели использовали, а это немцы, так что они точно обязаны производить эти панели.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Вообще любой европейский производитель должен поставлять запчасти для своего оборудования в течении 10 лет после того как оборудование снято с производства (если конечно ничего не путаю), по идее аналогичное правило должно быть и у нас и белорусов, может только срок отличается.
ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Во, у Niro, всегда ответ наготове :)

Интересно, а что я могу сделать с производителем, который отказывается мне продавать запчасти (правда только в устной форме, письмо отказываются предоставить) на ранее проданное мне оборудование?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

У меня тож вопрос- очень хорошим людям понадобилось врезать калитку в секционки. Дал все параметры включая заводской номер. Неделю ждал, не дождался, как сказал манагер московский- нет ответа из Белорусии. Самостоятельно, нашел все артикулы необходимых запчастей для врезки, позвонил. продиктовал, девочка сказала что таких артикулов вообще нет :) Отправили запрос в Минск, прошло полтора месяца, Минск хранит зловещее молчание :)

Интересно, а что я могу сделать с производителем, который отказывается мне продавать запчасти (правда только в устной форме, письмо отказываются предоставить) на ранее проданное мне оборудование?

У меня ничего не получилось сделать с поставщиком. поставил за лето штук 50 даспи, и Дурхан вдруг решил ими не торговать. Ни пультов прикупить, ни других мелочей :)
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ


Да пережил уже это в 2004-ом. Менял приемники на Камешные и все пульты. Да и Дурьханом больше не вяжусь никак. Роджеры, Зомер и Херман.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу