BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Приехало двое ворот Алютех Престиж!!! В одних недокомплекл по кронштейнам мерной планки. По номенклатурному листу галочки комплекта стоят, но... Эти деталюки запаяны в пакете. Хрен кому докажешь, что нет их. А делать что то надо. Главное - Престиж какой то не престижный. Много косяков в Алютеха в последнее время прослеживаю. Причем все всплывает перед фактом.
По поводу раскосов, это гемор всех производителей. Потому на монтаж всегда беру запасные и удлиненные, которые когда то, где то съэкономил.
А вот перфоуголок был бы везде не лишним. Старые запасы уже иссякли, прийдется отдельно заказывать.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Здравствуйте, при заказе ворот с притолкой 500 мм. приходит подвес 500 мм., а раскос 330 мм.Обращался в техподдержку.Ответа нет.Что делать?Это не единственный комплект ворот с такой комплектацией.
Добрый день,

Ворота укомплектованы корректно. Согласно конструкторской документации с подвесами 300мм и 500мм используются раскосы 330мм.
При подвесах 500мм "рычаг" небольшой (и масса гаражных ворот тоже невелика), поэтому раскоса 330мм хватает для обеспечения жесткости рамы. Монтаж вы осуществили правильно, никаких доп. доработок ворота не требуют.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Приехало двое ворот Алютех Престиж!!! В одних недокомплекл по кронштейнам мерной планки.
Размещайте рекламацию, проверим. У нас сохраняются фотографии всех коробов с комплектацией. Фото делаются на финальном этапе комплектования - перед тем, как закрыть короб. По фото всегда можно отследить, что было в коробке перед отправкой клиенту.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Еще вопрос, но это я замечаю не только у Алютех; почему собраная мерная планка на 15 мм короче? Как её назвать мерной или как тогда её собирать, что бы она стала мерной.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Еще вопрос, но это я замечаю не только у Алютех; почему собраная мерная планка на 15 мм короче? Как её назвать мерной или как тогда её собирать, что бы она стала мерной.
Мерная планка должна быть нужного размера.
Прошу выслать номер ворот и фактический размер мерной планки. Проверим расчет в базе и сравним с фактом. Также пришлите, пожалуйста, фото собранной мерной планки с горизонтальными направляющими.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Как её назвать мерной или как тогда её собирать, что бы она стала мерной.
Это которая ставится между вертикальными направляющими, в начале снизу а потом сверху?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мерная планка должна быть нужного размера.
Прошу выслать номер ворот и фактический размер мерной планки. Проверим расчет в базе и сравним с фактом. Также пришлите, пожалуйста, фото собранной мерной планки с горизонтальными направляющими.
Респект Алютеху! Я вон тоже (средка) Отраляю некоторых ...в плавание ...далеко-далеко.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Что значит плавает? Вы на ней по утрам подтягиваетесь?, подъём переворотом исполняете?
А разве нельзя?
При нормальных раскосах, вполне себе возможно. На горизонтальном треке, подтянуться, ничего плохого не случится.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Мерная планка должна быть нужного размера.
Прошу выслать номер ворот и фактический размер мерной планки. Проверим расчет в базе и сравним с фактом. Также пришлите, пожалуйста, фото собранной мерной планки с горизонтальными направляющими.
Яскоро буду на том объекте, сделаю все Ваши просьбы. Без воды говорю, спецом прикрутил нащельник к раме, собрал мерную и примерял. 15 мм. На вторых воротах кронштейнов мерной планки не было, и я собрал её с подвесов горизонтали (были запасные), так и собрал двое ворот.
Кстати, вот вертикальная направлялка с завода пиехала. Пришлось по месту равнять.
IMG_20201221_090951.jpg

Вот, кстати, эпизод мерных планок: одна заводская, вторая моя.

IMG_20201221_091009.jpg

Номер ворот, где мерная планка не "стеляет" на 15 мм.
IMG_20201221_093100.jpg

Отраляю некоторых ...далеко-далеко.
Если камень в мой огород, то выше частично ответил.

Это которая ставится между вертикальными направляющими, в начале снизу а потом сверху?
Да.
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
А разве нельзя?
При нормальных раскосах, вполне себе возможно. На горизонтальном треке, подтянуться, ничего плохого не случится.
Иди спать! Щас научишь!

ПС. Я уже пошёл.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Мы уже давно сразу обрезаем уши на нащельнике, выставляем вертикалки, прикручиваем нащельник без ушей к притолоке там где он должен быть по вертикалкам, замеряем проем еще раз, низ вертикалок уже по уровню... Быстро и без гимора.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Мы уже давно сразу обрезаем уши на нащельнике, выставляем вертикалки, прикручиваем нащельник без ушей к притолоке Быстро и без гимора.
Нормально так. Завод шлёпает десятки тысяч ворот и никак не озадачился никто, что мерная планка совсем не мерная? Так, что ли?
А чего быстро и без гИмора? Мне лично очень нравится, когда рама собрана вся.
Помню. как то была серия (Yett) у соседей, я даже на презентацию ездил. Так там все ровно было. Успел несколько штук поставить и все, не оправдала серия каких то ожиданий.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Яскоро буду на том объекте, сделаю все Ваши просьбы.
Добрый день,
По расчету мерная планка должна быть длиной 3040мм. Будете на объекте, сделайте замеры, пожалуйста.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу