BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Добрый день.
По какому принципу ворота комплектуются пружинами?
Почему на практически одинаковых воротах пришли разные пружины?
На одних обычные 2 пружины, а на других одна тяжеленная пружина в пружине.
От чего это зависит?
Добрый день.
Для каждых ворот программное обеспечение дает возможность подобрать различные варианты пружин. Для одних ворот иногда предлагаться 10-20 вариантов пружин (различное количество пружин, диаметр и длина пружины, диаметр проволоки).
Каждый из эти вариантов обеспечивает:
1. правильную балансировку массы полотна ворот
2. указанный при заказе ресурс работы (стандартно 25 000 циклов)

Для производства обычно выбирается стандартный = оптимальный вариант пружин: 2 пружины одинакового размера с минимальной массой.
Но, если на складе заканчиваются данные пружины, то выбирается другой вариант (одна более мощная пружина, 2 и более пружин разного размера и т.д.). Это нормальная ситуация, которая не является производственным браком, поскольку ресурс и балансировка соответствуют тех. заданию.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Алютех с пружинами жжот не по детски, летом менял обе пружины на воротах, заказывал по шильдику, пришли пружины, я как нормальный чел закидываю красную налево синюю направо, начинаю натягивать, и...(ну как так?) вижу что при натягивании пружина раскручивается, то есть это шутка была маркировка краской, поменял местами, на шильде количество оборотов 11 я накрутил почти 15 и все равно не держат, видно что пружинам очень тяжело, Алютех, как так?
Ситуация не типовая и требует более детального изучения. Подобных нареканий у нас не было. Пружины маркируются у поставщика и, если бы была перепутана маркировка, то эта проблема касалась бы целой партии, а таких проблем у нас не было.
Прошу разместить официальную рекламацию с предоставлением полных данных по пружинам и воротам. Разберемся, предложим вариант решения.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
По какому принципу ворота комплектуются пружинами?
Почему на практически одинаковых воротах пришли разные пружины?
На одних обычные 2 пружины, а на других одна тяжеленная пружина в пружине.
От чего это зависит?
Это традиция.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
Для каждых ворот программное обеспечение дает возможность подобрать различные варианты пружин. Для одних ворот иногда предлагаться 10-20 вариантов пружин (различное количество пружин, диаметр и длина пружины, диаметр проволоки).
Каждый из эти вариантов обеспечивает:
1. правильную балансировку массы полотна ворот
2. указанный при заказе ресурс работы (стандартно 25 000 циклов)

Для производства обычно выбирается стандартный = оптимальный вариант пружин: 2 пружины одинакового размера с минимальной массой.
Но, если на складе заканчиваются данные пружины, то выбирается другой вариант (одна более мощная пружина, 2 и более пружин разного размера и т.д.). Это нормальная ситуация, которая не является производственным браком, поскольку ресурс и балансировка соответствуют тех. заданию.
Для ремклмплектов ворот это может быть критично. Замена расходного элемента, при которой можно попасть на переделку - моветон.
При одном заказе нескольких ворот в одно помещение, трудно объяснить клиенту, почему они визуально разные.. Ощущение несерийного полукустарники производства.
Ещё во времена Юры Петрова в Питерском Алютехе неоднократно сие обсуждалось, но воз и ныне там.
Консерватизм.сейчас в политической моде, а как же клиентоориентированность?

Почему crawford такого не допускает? Пружины четко определены и привязаны к типу ворот и к серийному номеру ремонта, а наличие типоразмеров на складе дистрибьютора позволлот решать такие проблемы в рабочем порядке на месте за неделю, при срочности в течение рабочего дня. (отдельный поклон В.И.Потоцкому из ЕТС)

Может , чем пятнадцать лет рассказывать о своих трудностях и повышении цен на ресурсы, просто наконец-то отладить складскую программу с поставщиком пружин, или самим их делать научиться?
Ну да Вам виднее...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
с поставщиком пружин, или самим их делать научиться?
Если честно, я с Алютехом не очень плотно знаком (исторически сложилось, что они игнорировали мои пожелания сотрудничать напрямую, а коллеги, у которых я субдилером беру - тоже разругались и ушли к Дорхану) и очень удивился... Не понял, кто пружины делает? Сами пружины длинномером понятно, что сторонний завод. А сборку?! Не Алютех, а тоже сторонний подрядчик?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Если честно, я с Алютехом не очень плотно знаком (исторически сложилось, что они игнорировали мои пожелания сотрудничать напрямую, а коллеги, у которых я субдилером беру - тоже разругались и ушли к Дорхану) и очень удивился... Не понял, кто пружины делает? Сами пружины длинномером понятно, что сторонний завод. А сборку?! Не Алютех, а тоже сторонний подрядчик?
Производство = сборка пружин для секционных ворот осуществляется только на собственных заводах ГК Алютех.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Не смог сформулировать вопрос по воротам поэтому поиск ни к чему не привел по форуму.
Просьба уточнить такой момент:
имеем бытовые секционки размером 3*2,5м с высоким подъёмом серии Trend
Данные ворота пришли с производства без верхней бленды (якобы она ставится только на низкий и нормальный подъём - допустим) и их монтажники смонтировали на строящийся коттедж в начале лета (про эту странность конструкции тоже ничего не сказали). Сейчас выпал снег, в доме тепло и вовсю идут отделочные работы и заказчик позвонил с просьбой отрегулировать ворота т.к. гараж весь вымерзает.
Приезжаю и понимаю что ничего не могу сделать - верхний зазор между улицей и помещением перекрыт только лепестком верхней панели которая находится на расстоянии как минимум 30мм от стены (20мм толщина направляющих + не менее 10мм резина на них) и в итоге плотно прижимаясь к направляющим верхняя резинка имеет щель по всему проему размером с ладошку (к центру ворот она достает до стены а к направляющим отгибается и там просто видно улицу.
Я как то во основном с промышленными воротами работаю и всех приколов бытовых не знаю. Просьба подсказать это так и планировалось и считается нормальным для бытовых ворот? Или же должен быть какой то узел (да тупо та же бленда ну или пластиковая какая то проставка размером 40*20мм) чтобы выровнять плоскость прилегания полотна по всему проему а не только по бокам?

PS Скачал свежие тех. данные по трендам + инструкцию по монтажу к ним от 16.07.2020 думал моет что то обновилось в них - про это место не слова, бленды нет.
Я конечно могу верхний уплотнитель подрезать по бокам так чтобы он не стоял на направляющих а сразу западал между ними и хотябы визуально не было дыры но это же не выход, отделять улицу от помещения 2мм резиной?
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Я конечно могу верхний уплотнитель подрезать по бокам так чтобы он не стоял на направляющих а сразу западал между ними и хотябы визуально не было дыры но это же не выход, отделять улицу от помещения 2мм резиной?
Я тоже подумал о подрезке, но как то .....
Я установил достаточно много гаражных ворот этого производителя, в том числе высокого монтажа. На высоком типе монтажа никогда не было нащельника с уплотнительной резиной, а она (резина) устанавливалась на верхней панели (как и на промышленных воротах).
Но вот именно высокий монтаж Trend не монтировал. Я тоже сейчас после Вашего поста задался вопросом как же обеспечить прилегание верхней уплотнительной резинки установленной на верхней панели к проему, учитывая что боковые направляющие имеют толщину примерно 25-30мм?
В инструкции увидел вот это... может кто-нибудь пояснит для чего?
 

Вложения

  • Screenshot_20201111_085324.jpg
    Screenshot_20201111_085324.jpg
    74 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Подозрительно похоже на то что эти два уголка как раз и закрывают световую щель (правда никак не решая вопрос примыкания при этом). Где можно увидеть какие то комментарии к инструкции по монтажу где как то расшифровываются ссылки на картинки (6.3 6.4) ведь для чего то они пронумерованы?
От подрезки резины отказался по причине необратимости операции - чтобы не было подсвета обрезать её надо точно а у трендов зазоры по ширине направляющих огромные и полотно смещается и вся подрезка сдвинется, либо придется фиксировать намертво положение полотна кольцами что не добавляет конструкции жизни.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
В общем кого то я в Алютехе допытал и выяснил что всё нормально и это такое конструктивное решение.
Резинка подрезается точно по ширине между направляющими а эти два уголка по сторона стоящие на высоте 15мм от перемычки служат для того чтобы резинка не подворачивалась и ложилась точно на ни них. То что от холодной улицы теплое помещение отделяется одной резинкой на всей ширине ворот - норма. Даже не знаю что на это сказать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Вчера съездил на объект. Срезал резиновый хвостик с вертикальных направляющих на высоте +15мм к проему чтобы уплотнительная резинка могла западать за направляющие, уточнил в представительстве что уголки имеют артикул B-3600TH (попробуйте поискать в номенклатуре, у меня не вышло)
image001.jpg
Оказалось что они из пластика (ээээ шта?) и вообще приклеиваются и выглядят совсем не так как на инструкции по монтажу поэтому просто вырезал их из листа оцинковки размером 20*40мм и прикрутил к воротам, ширину верхней резинки подрезал так чтобы она проваливалась между направляшек.
Ну что я могу сказать - не ожидал я такого подхода от производителя, дырка конечно уменьшилась но само решение формулируется примерно так
2817df1s-960.jpg

 

nechaevladimir

Гость
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Саратовская обл.
Здравствуйте, при заказе ворот с притолкой 500 мм. приходит подвес 500 мм., а раскос 330 мм.Обращался в техподдержку.Ответа нет.Что делать?Это не единственный комплект ворот с такой комплектацией.
 

Вложения

  • Attachments_nechaevladimir@yandex.ru_2020-12-25_21-32-04.zip
    8.5 MB · Просмотры: 10
  • Attachments_nechaevladimir@yandex.ru_2020-12-25_21-32-04.zip
    8.5 MB · Просмотры: 9
  • IMG_20200923_154500.jpg
    IMG_20200923_154500.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 20
  • IMG-20201028-WA0005.jpeg
    IMG-20201028-WA0005.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 23

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
не ныть.... сделать новый. Вы что, договор не читали?.... во всем виноваты Вы и гарантия за Вами....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, при заказе ворот с притолкой 500 мм. приходит подвес 500 мм., а раскос 330 мм.Обращался в техподдержку.Ответа нет.Что делать?Это не единственный комплект ворот с такой комплектацией.
покупайте ворота другого производителя, они двухметровым перфоуголком комплектуют , даже 4шт кладут., но с ними другие траблы.
 

nechaevladimir

Гость
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Саратовская обл.
Другой производитель в последних комплектах перестал класть в коробку храповики (защиту от обрыва троса,пружины).Это еще интересней.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Другой производитель в последних комплектах перестал класть в коробку храповики (защиту от обрыва троса,пружины).Это еще интересней.
ну и правильно делает.... они у него все равно не работают
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу