Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.377
    Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Да что тут фотографировать, ручка ломается достаточно часто и легко, раньше не помню, чтоб было столько нареканий на какую то ручку.

MobyDick нравится это.
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921

А я думал это у нас клиенты рукастые. Ручка Алютех прилагается.
    клиент утверждает что ногами не пользовался.

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854

Спасибо. Будем разбираться в причинах.

Последнее редактирование: 11 янв 2012
  4. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191

Еще один вопрос по существу: в последнее время участились случаи выпадания шпонок из всевозможных частей торсионного вала, начиная от барабанов и заканчивая соединительной муфтой. Монтажники те же, закручивают болты фиксации шпонок так же. Киевское отделение к тому же в последнее время практикует постоянную недопоставку с комплектами ворот каких-нибудь оч. нужных болтов и гаек, например для крепления пружины к кронштейну предохранительной муфты. С этим бороться будем или нет? Рекламации уже стыдно писать, решили сами докупать недостающий крепеж, так как целый день уходит на составление подобных рекламаций с подробным описанием того, что у нас не оказалось в комплекте.

Ты бы уважаемый не бумажечки в руках вертел и прикрывался своими испытаниями, а пошел на производство, взял кусочек профиля старого и нового, а затем своим пальчиком попробывал смять один и другой, а затем уже психовал и доказывал. Надеюсь я ВАС не обидел.

5. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289

А теперь по делу, а именно по качеству металла на треках. На промышленных воротах всё отлично, а вот на бытовых направляющие заметно ухудшились.

6. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191

Согласен на 100%. Раньше направляющие из такого металла комплектовались только с воротами серии "Standard" - эконом класс, а теперь - со всеми. Приходят комплекты с уже погнутыми направляющими, качество металла - явно упало. Как этого не видит производитель - я не знаю. Или в Минске не ведают, что творят их киевские коллеги?

Alutech и maxizh нравится это.
  7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289

Скорее всего, представитель Алютеха, который пишет на этом форуме, понятия не имеет из чего производятся ворота, или "держит марку:good3:".

Granat нравится это.
  8. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191

Скорее всего второе. Мы месяц назад закупили оцинкованный уголок, который применяем для крепления верхних направляющих секционных ворот к потолку. Закупку произвели на той же фирме, что и всегда покупаем, уже кстати года 3-4. Поставщики в комерческом предложении указали толщину металла даже немного толще - 1,25 мм, вместо ранее 1,2 мм. Но на самом деле оказались уголки намного слабее, чем раньше. Сам видел как монтажник, из-за лени (чтобы не доставать болгарку) согнул такой уголок вдвое, так как тот не влазил в машину. У Алютеха скорее всего та же ситуация - им заявляют параметры металла поставщики, они его берут, гнут с него направляющие и отчитуются перед нами с той бумажки, которую предоставили им. Испытания и сравнения никто не производит. Хотя у них по идее есть свои монтажники, которые должны были их информировать об этой проблеме.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.377

Уголок не показатель, сколько помню эти уголки всю жизнь гнули если они в машину не лезли, и не только Алютех.

10. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.579

Нехороший монтажник, а я сволочь наверное, всегда гну их через колено... Не, видимо я ленивая сволочь, всегда гну не взирая на производителя...

Последнее редактирование: 15 янв 2012

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика