Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. Starline Гость

2 апр 2013
    47
    День добрый, сразу оговорюсь, что первый Алютек поставил в 2004 году!
    У меня попался такой хитрый объект, ворота STANDART, размер около 2600*2210, точный размер не помню, но скоро узнаю, после очередного ремонта!
    А ситуация следующая: при подъёме ворот ролики сами выскакивают из направляющих, при этом каждый раз разные и в разных местах, потому говорить о конкретном дефектном ролике или гнутой направляющей в каком то одном месте не приходится, ворота ходят изумительно, но иногда прыг и висит панель...... думал все прошло, а просто человек зимой не пользовался ими, а по весне снова звонит, надо ехать. Ворота гарантийные (лето 2012). Подскажите, пожалуйста, в какую "щель" я ещё не заглянул для выявления дефекта? Моих мыслей уже не хватает! :mda:
    С ув. Влад.

2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Причин может быть несколько:
    1. Обратите внимание на тросы - не перекручены ли, ложатся ли ровно на барабаны - иначе при подъеме ворот полотно перекашивает.
    2. Не перепутали ли при сборке вертикальные с горизонтальными направляющие, см. фото.
    3. Недостаточная окантовка направляющей: по идее ролик не возможно вынуть из направляющей, не откручивая держатель.
    4. Диаметр роликов слишком мал - ошибочная комплектация.

Вложения:

• Horizontal.jpg, Размер файла: 6,4 КБ, Просмотров: 94
    • Vertikal.jpg, Размер файла: 3,6 КБ, Просмотров: 69
    • Laufrolle.jpg, Размер файла: 7 КБ, Просмотров: 113
  3. Starline Гость

2 апр 2013
    47
    1. Ворота STANDART - там пружины растяжения, но даже при перекосе о котором вы говорите ролик бы выскакивал из кронштейна, а не из напрвляющей, да и ролики к стандарте другие, нежели Вы на фото показали!
    2. Перепутать не мог, т.к. отношу себя не к ГУРУ, но к ну очень опытному установщику, стаж не на сотни, а на тысячи установленых ворот (80% из которых Аютех) и такого ещё не встречал и не слышал.
    3. Вариант возможен, но как это определить?
    4. Вариант возможен, но визуально ролики как всегда ... на стандарте они одного типа или я ошибаюсь?

4. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Открутите один ролик, вставьте в направляющую и попробуйте строго-перпендикулярно к направляющей вынуть. Если не получится - значит проблемма не в этом.

MobyDick нравится это.
  5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Возможно, горизонтальные направляющие располагаются не вертикально (в поперечном срезе), а под некоторым наклоном, который облегчает выскакивание ролика из направляющей.
    Ну, и не помешает еще раз проверить горизонтали, вертикали и диагонали.

6. Starline Гость

2 апр 2013
    47
    Выскакивает именно из вертикальных, ещё до захода в дугу, ну, а проверено все ну кроме вот поста выше с "протянуть вытянутый ролик руками", что то и я грешу на неправильный загиб вертикальной ходовой части направляющей, просто ворота в 150км от представительства и отвезти показать на производство - нет желания!

7. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.589
    Скиньте фото подробнее, будет разговор более предметный. Пока ни о чем.

8. Starline Гость

2 апр 2013
    47
    А фото чего именно? Завтра или послезавтра (болею ещё) буду на объекте, возьму класный фотик, чтоб не телефоном! Только вот что фоткать, ворота (правда по состоянию на пол года назад) были как и миллион других ворот, ничем не приметны!

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Все...
    Плоскость стены, к которой приложен уровень и установлена вертикальная направляющая, направляющие во всех ракурсах с приложенным уровнем, полотно открытое, полотно закрытое, вылетающие ролики и т.д.

VorotaForum и 123komplett нравится это.
  10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Еще и видео сними тогда

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика