Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Какой то бред. Причем здесь объемы. У Алютеха цены насколько мне известно все едины + транспортная наценка. А партнеры работают на розницу и имеют небольшую скидку. Если Вы монтажная организация, Вы можете заключать дилерский договор и работать напрямую ,без партнеров. Никто не должен Вам этому воспрепятствовать. А то, что кто то продает в 0 ли и зарабатывает только на монтаже с этим ничего не поделаешь, но нормальная компания так делать не будет. Лично в нашем регионе так. Мы партнер Алютеха, но это не означает ,что Алютех отправляет все монтажные организации к нам,даже если у них нет объемов. Они могут не делать им скидки ,это да . А вот розничного покупателя, да нам передают. И мы как партнеры также можем столкнуться с тем ,что ИП... может продать ниже чем наша стоимость. Мы не можем продавать очень дешево, не мне Вам говорить, всем надо зп., (бухгалтеров больше менеджеров :)), аренда ,реклама и..... Мне кажется кто -то Вас ввел в заблуждение, на край работайте с Москвой напрямую. Алютех рекомендует распределять Заказчиков между регионами, но если по каким либо причинам Вас не устраивает работа регионального представительства, Вам не откажут в другом.

2. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Да все равно, не должны были отказывать. Блин, калитки косячные идут, вот как Заказчикам их сдавать.

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921

напиши мыло я тебе скину заполненный бланк рекламации.

4. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

Останется только название компании вписать :), давай выкладывай шаблон, пусть все пользуются :)

5. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123

В том и дело что мы можем заключить договор на прямую, но моя отпускная цена в алютехе будет гораздо выше нежели я буду покупать у какогото из партнеров алютеха.
    Я встречался с директором представительства. А нах мне работать с Москвой, если алютех-ростов сидит от меня в 10 минутах езды.

Я принципиально не предлагаю (уже) распашную автоматику дорхан, да и откатную тоже. Алютеховские секционки однозначно качественнее дорхановских, да и потолочники предлагаемые алютехом не чета дорхановским, но работа с алютехом не сложилась, поэтому продаем дорхан.

6. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

У партнеров нет таких больших скидок. Подождем представителя Алютех и все станет ясно.
    Может Вы путаете партнера и сбытовое подразделение. И обращаетесь к партнеру думая,что он представитель.

7. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123

Я обращался именно в ростовский Алютех

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.224

А хде, сопсна, Алютех?.. Не выдержал критики...

9. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854

Добрый день.

Не мог ранее ответить на ваши сообщения, так как был в командировке.

По калитке:

1. При разработке конструкции новой калитки мы обращали пристальное внимание на прочностные характеристики. Жесткость нижней панели, как и всей конструкции, не уменьшилась. Во-первых, используется достаточно мощный стальной усиливающий профиль (а сталь, как известно, обладает более высокими прочностными характеристиками по сравнению с алюминием). Во-вторых, панель снизу теперь не разрезается полностью, как это было в старой конструкции.
      Мы тестировали у себя ворота самых "сложных" размеров широкие 7000мм и низкие 2000мм. Испытания проводились в достаточно жестких условиях, даже небольшой краш-тест устроили. Дилеры, которые были на экскурсии на заводе видели. Ворота успешно прошли испытания.
    2. По-моему, обвинение необоснованное. Замечаний к прочности крепления усиливающих профилей не было. Если у Вас были подобные проблемы с воротами "Алютех" (а не каких-то других производителей), прошу выслать фото мне в личку.
    3. Замечание принимается. На основании Ваших отзывов внесем изменения в конструкцию калитки. Доводчик будет устанавливаться на резьбовые втулки при помощи болтов (фото выложу позже).

P.S. Спасибо за Ваш отзыв. Одна из моих задач - получить обратную связь от Вас, как от профессионалов. И если замечания/предложения обоснованны, то мы готовы и будем вносить изменения в конструкцию ворот. Ведь наш успех не возможен без Вашего успеха.

Коллеги, давайте закроем вопрос со сталью направляющих. Повторюсь, марка и поставщик стали не изменились. Испытания в независимых лабораториях подтвердили, что качество наших направляющих превосходит конкурентные аналоги.
    "Как-то чуток облокотились" - понятие довольно скользкое и неоднозначное. Недавно в Ростове, по-моему, один парень "чуток" ударил второго, а тот воьзьми да скончайся от полученных травм. Это же не значит, что черепные коробки у людей стали мягче.
    Надеюсь, я Вас не обидел :smile3:

Цены на рынке мы, естественно, анализируем и контролируем, и первую очередь цены для дилеров. Рекомендованные розничные цены мы предоставляем своим партнерам, но отследить по каким ценам продают ворота наши дилеры мы физически не в состоянии. Полностью согласен с avtom.05, если кто-то захочет продавать в "нуль" или даже в "минус" - это его дело. Может у человека хобби такое - дарить ворота. Хотя с моей точки зрения такие действия крайне негативно отражаются на рынке в целом. Знаю, что в некоторых регионах дилеры сами договаривались не "валить" цены, и все успешно зарабатывают деньги, а не просто продают ворота.
    Что касается нашей ценовой политики, то она максимально прозрачна и понятна. Есть базовый дилерский прайс-лист от которого клиентам предоставляются скидки в зависимости от объема закупок. Учитываются и другие факторы, но в первую очередь именно объем закупки определяет размер индивидуальной скидки. Это общепринятая практика, которая хорошо зарекомендовала себя во всем мире и не только в воротном бизнесе.
    Каждый из наших клиентов знает, что при продаже определенного количества ворот он получит соответствующую скидку.
    Возможно также предоставление скидок авансом. В этом случае региональные представительства заключают с дилерами партнерское соглашение, в котором клиенту предоставляются определенные ценовые условия под будущие объемы продаж. Если по истечении квартала/полугодия клиент не выбирает заявленные объемы, размер скидки уменьшается. Все просто.
    Еще раз повторю, ценовая политика Алютех максимально прозрачна. Наши клиенты точно знают, что мы не дадим огромную скидку какому-нибудь "шальному монтажнику", который сегодня зарабатывает только на монтаже, а завтра уйдет с рынка. По-моему, это более честно по отношению к нашим клиентам, чем раздавать скидки всем подряд в погоне за дополнительной долей рынка.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921

А что будем делать касаемо крепления доводчика?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика