BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ataman

Гость
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
беларусь
Нет ни окна не калитки.Размер габаритов надо знать, чтоб быть увереным что влезет в мою машину.По длине вмещается 2800.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нет ни окна не калитки.Размер габаритов надо знать, чтоб быть увереным что влезет в мою машину.По длине вмещается 2800.

горизонтальная палета ~650Ш*350В*Д(ширина ворот + 60-70мм) + направляющие Высота ворот+ 250-300мм
 

Ataman

Гость
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
беларусь
А вот производитель заявил мне размер на целых 20см больше чем мой проем. Обманывает? Или там просто менеджер сидит некомпитентный.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
По ширине влезет впритирку панель без упаковки. А насчёт "больше на 20см чем проём".. наверняка Вы друг друга не поняли- если ворота уже установлены, то да, они шире проёма минимум на 160мм, по высоте тоже цифра 200мм в ходу- оптимальная высота притолоки над проёмом для ворот Standard (чтобы не ловить миллиметры).
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
А вот производитель заявил мне размер на целых 20см больше чем мой проем. Обманывает? Или там просто менеджер сидит некомпитентный.
Скорее всего имеется ввиду максимальный размер по направляющим. Смотря какие ворота заказаы, если гаражные серии Классик, то примерно как раз и получается +200мм к высоте ворот
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ataman

Гость
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
беларусь
да дело не в габаритай самих ворот в готовом виде. Надо просто перевести паллет с воротами , т.е. сами ставни что ли. Они же не идут один в один в размер ширины проема, а вроде есть нахлест небольшой.Вот и хотелось знать сколько еще добавить к ширине проема чтоб знать габариты упаковки.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А вот производитель заявил мне размер на целых 20см больше чем мой проем. Обманывает? Или там просто менеджер сидит некомпитентный.

может вам какой-то акционный размер втюхали? может 3 метра....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Ataman, Влезет 100%, можете не переживать!!! Полотно в упаковке как раз 2800 будет, направляшки около 2700...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Мне вот интересно о чём думает Алютех ? Евро растёт и цена растёт, евро падает и цена... нет , растёт !!! Видите ли крос-курс колеблется евро с долларом :crazy: Сегодняшнее письмо про автоматику ан моторс навеяло... Следующим шагом будет повышение цен из за обильных осадков в Зимбабве ?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Раз пошла такая пьянка...



раз спрашиваете...
Уже наверное 6-7 ворот (Алютех).Нехватка потайных болтов (именно 2).Сначала думал сам теряю.Оказалось тенденция.Все ворота ждал.То есть размеры нестандарт.Я к тому что комплектовались они наверное относительно недавно.
Может кто сталкивался?
Я вовсе не жалуюсь, просто любой запас когда то исчерпывается...если не восполняется)))


Добрый день,

Для того, чтобы разобраться в ситуации прошу указать, в каких воротах не хватает пресс-болтов: CLASSIC, STANDARD, ProPluss. Пресс-болты в воротах двух типов М6х12 и М6х16. Каких не хватает?

Лучше в личку номера ворот. Сможем точно разобраться - это сбой в программе или "человеческий фактор".
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Возник спорный вопрос

Никогда не имел привычки врать, а сейчас и вера не позволяет. Не поленился нашел лист заказа. Ворота я заказал в сентябре месяце, а монтаж закончил в апреле. Чтобы закрыть проемы на зиму к тому надо было чтобы ворота открывались, собрал ворота со стандартным монтажом. Потом длительная переписка с алютехом. С новосибирским филиалом с Халиловым Русланом, с минском вроде с Тарановым, ну и здесь на форуме не помню уже с кем.
Так вот переписка нечего не дала пришлось колхозить . Как то так. Вот такая эпопея. Первый блин вышел комом:cray:

На сколько я помню, ворота заказывались не напрямую в "Алютех-Сибирь", а через одного из дилеров. В Алютех пришел заказ на ворота стандартного монтажа. Мы изготовили ворота согласно заказа.
Со своей стороны мы предлагали изготовить ремонт с доп. скидкой.
 

Ataman

Гость
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
беларусь
Как удостовериться в оригинальности ворот Алютех? А то тут недавно начали пугать подделками или бюджетными версиями. Есть ли какие логотипы, тиснения фирменные Алютеха?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Как удостовериться в оригинальности ворот Алютех? А то тут недавно начали пугать подделками или бюджетными версиями.Есть ил какие логотипы, тиснения фирменные Алютеха?
Конечно... Наклеечки есть, номер заводской, паспорт ворот, где всё это указывается...
А Вы покупаете? Продаёте? Монтируете?
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Ну бюджетную версию пока не поставляют. Её только анонсировали. Будут в новой серии ворот и нововведения и доработки/улучшения. Но будут и безусловно минусы... Главным минусом, по моему мнению и мнению большинства это уменьшение толщины панели. Толщина панели в таких воротах будет 40мм, против нынешних 45мм. Нет, ну а кто виноват? Все ж просят ПОДЕШЕВШЕ...
http://www.alutech-group.com/news/news/?detail=1&ID=41296
В нынешних воротах Алютех есть 2 серии для бытовых проёмов (дом, дача):
Серия Классик и серия Стандарт. Различаются они механизмами балансировки (типами пружин), толщиной направляющих и материалом промежуточных петель и кронштейнов. Толщина панелей в обеих сериях 45 мм.
Серия Стандарт в этом плане несколько "побюджетней" ))
http://www.alutech-group.com/product/gate/gargate/tipy-vorot/
По поводу подделок... Подделать, безусловно, можно всё... Но про ворота это вряд ли... Это ж целые заводы строить )) А продать одни ворота, под видом других, это я думаю могут (хотя это уже, простите меня, уголовка)
Ворота Алютех имеют: снаружи в верхнем правом углу наклейку в виде логотипа компании (хотя может по дороге и отвалиться)))))
Изнутри справа на 3й панели снизу наклейку с заводским номером ворот, датой и местом производства, весом полотна и т.д. (приравнивается к паспорту ворот, удалять не рекомендуется... Да и не мешает она никому)))
И собственно, к воротам прилагается сам паспорт ворот и инструкция по эксплуатации. В паспорт вносятся данные о воротах, данные продавца/установщика, дата и место установки и т.д. Некоторые продавцы эти паспорта не заполняют и не отдают (одним муторно, вторые говорят: гарантия по договору, а паспорт это наклейка на воротах, третьи перепродают, четвёртые просто монтируют... короче возможны разные причины), что крайне не правильно. Рекомендую требовать и никакие "отмазки" не принимать ))
Ну так как-то... Если что забыл или напутал - коллеги поправят
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ворота Алютех имеют: снаружи в верхнем правом углу наклейку в виде логотипа компании (хотя может по дороге и отвалиться)))))
Изнутри справа на 3й панели снизу наклейку с заводским номером ворот, датой и местом производства, весом полотна и т.д. (приравнивается к паспорту ворот, удалять не рекомендуется... Да и не мешает она никому)))
И собственно, к воротам прилагается сам паспорт ворот и инструкция по эксплуатации. В паспорт вносятся данные о воротах, данные продавца/установщика, дата и место установки и т.д. Некоторые продавцы эти паспорта не заполняют и не отдают (одним муторно, вторые говорят: гарантия по договору, а паспорт это наклейка на воротах, третьи перепродают, четвёртые просто монтируют... короче возможны разные причины), что крайне не правильно. Рекомендую требовать и никакие "отмазки" не принимать ))
Ну так как-то... Если что забыл или напутал - коллеги поправят

Все абсолютно верно. Спасибо VeniaminX!

Дополнительно, если сомневаетесь, можете сравнить внешний вид некоторых узлов ваших ворот с картинками из наших рекламных материалов http://www.alutech-group.com/upload/iblock/36d/36d5aa589895ebfab1f8b49745b5f5ea.pdf

Подделок наших ворот пока мы не встречали, но несколько раз сталкивались с ситуацией, когда под брэндом Алютех продавались более дешевые ворота.

Проверка перечисленных выше пунктов позволит Вам быть спокойным, что вы получили то, что покупали.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Alutech, Добрый день! Есть вопрос околотехнический... или даже скорее эстетический...
Суть такова - откатные ворота и калитка ADS400 в одном фасаде, заполнение накладное, разряженное... Вы это видели?! Я увидел - был в шоке, клиент увидел - был в ужасе... если к этому прибавить наценку 40%.... за "чудо-заполнение". А платить за переделку пришлось нам...
Не могли бы прокомментировать У КОГО ХВАТИЛО ФАНТАЗИИ профиль сделать до середины нижней балки?!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу