BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

GennaSPB прав, нужна дополительная информация: фото, при каких условиях происходит поломка ручки и пр. Правильно ли установлена ручка - устанавливалась ли цилиндрическая втулка между двумя частями ручки?
Направляйте мне в личку более подробную информацию, будем разбираться.

Да что тут фотографировать, ручка ломается достаточно часто и легко, раньше не помню, чтоб было столько нареканий на какую то ручку.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А я думал это у нас клиенты рукастые. Ручка Алютех прилагается.
клиент утверждает что ногами не пользовался.
IMG_1037.jpg
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А я думал это у нас клиенты рукастые. Ручка Алютех прилагается.
клиент утверждает что ногами не пользовался.

Спасибо. Будем разбираться в причинах.
 
Последнее редактирование:

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Еще один вопрос по существу: в последнее время участились случаи выпадания шпонок из всевозможных частей торсионного вала, начиная от барабанов и заканчивая соединительной муфтой. Монтажники те же, закручивают болты фиксации шпонок так же. Киевское отделение к тому же в последнее время практикует постоянную недопоставку с комплектами ворот каких-нибудь оч. нужных болтов и гаек, например для крепления пружины к кронштейну предохранительной муфты. С этим бороться будем или нет? Рекламации уже стыдно писать, решили сами докупать недостающий крепеж, так как целый день уходит на составление подобных рекламаций с подробным описанием того, что у нас не оказалось в комплекте.


Коллеги, давайте закроем вопрос со сталью направляющих. Повторюсь, марка и поставщик стали не изменились. Испытания в независимых лабораториях подтвердили, что качество наших направляющих превосходит конкурентные аналоги.
"Как-то чуток облокотились" - понятие довольно скользкое и неоднозначное. Недавно в Ростове, по-моему, один парень "чуток" ударил второго, а тот воьзьми да скончайся от полученных травм. Это же не значит, что черепные коробки у людей стали мягче.
Надеюсь, я Вас не обидел
Ты бы уважаемый не бумажечки в руках вертел и прикрывался своими испытаниями, а пошел на производство, взял кусочек профиля старого и нового, а затем своим пальчиком попробывал смять один и другой, а затем уже психовал и доказывал. Надеюсь я ВАС не обидел.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А теперь по делу, а именно по качеству металла на треках. На промышленных воротах всё отлично, а вот на бытовых направляющие заметно ухудшились.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Согласен на 100%. Раньше направляющие из такого металла комплектовались только с воротами серии "Standard" - эконом класс, а теперь - со всеми. Приходят комплекты с уже погнутыми направляющими, качество металла - явно упало. Как этого не видит производитель - я не знаю. Или в Минске не ведают, что творят их киевские коллеги?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Согласен на 100%. Раньше направляющие из такого металла комплектовались только с воротами серии "Standard" - эконом класс, а теперь - со всеми. Приходят комплекты с уже погнутыми направляющими, качество металла - явно упало. Как этого не видит производитель - я не знаю. Или в Минске не ведают, что творят их киевские коллеги?

Скорее всего, представитель Алютеха, который пишет на этом форуме, понятия не имеет из чего производятся ворота, или "держит марку:good3:".
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Скорее всего второе. Мы месяц назад закупили оцинкованный уголок, который применяем для крепления верхних направляющих секционных ворот к потолку. Закупку произвели на той же фирме, что и всегда покупаем, уже кстати года 3-4. Поставщики в комерческом предложении указали толщину металла даже немного толще - 1,25 мм, вместо ранее 1,2 мм. Но на самом деле оказались уголки намного слабее, чем раньше. Сам видел как монтажник, из-за лени (чтобы не доставать болгарку) согнул такой уголок вдвое, так как тот не влазил в машину. У Алютеха скорее всего та же ситуация - им заявляют параметры металла поставщики, они его берут, гнут с него направляющие и отчитуются перед нами с той бумажки, которую предоставили им. Испытания и сравнения никто не производит. Хотя у них по идее есть свои монтажники, которые должны были их информировать об этой проблеме.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Уголок не показатель, сколько помню эти уголки всю жизнь гнули если они в машину не лезли, и не только Алютех.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Нехороший монтажник, а я сволочь наверное, всегда гну их через колено... Не, видимо я ленивая сволочь, всегда гну не взирая на производителя...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Да уголок не алютеховский. Просто я привел пример о качестве металла. Те уголки, которые закупались ранее, об колено не сгибались.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

вернусь к теме с ручками
и ведь даже рекламацию не принимают
 

Вложения

  • IMG_0019.jpg
    IMG_0019.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 240
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 216

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

интересно из какого материала отливают эти ручки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

интересно из какого материала отливают эти ручки.

Судя по излому - карболит. Его под давлением прессуют (а не льют). На излом - не очень то хорош
...это я просто по фото, а не щупая ...так что мог ошибиться
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Судя по излому - карболит. Его под давлением прессуют (а не льют). На излом - не очень то хорош
...это я просто по фото, а не щупая ...так что мог ошибиться

Карболит- фенол-формальдегид-PF.....
типа что то затвердевшего линолеума под прессом:))))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Сегодня ставил промышленые ворота с повышеным подьёмом, 4800/4800. Пришли две правые пружины!!! Позвонили на завод в Киев, так они сказали, что так должно быть!!! За шесть лет первый раз меня так разводят!!! От дают задуматься.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Согласен на 100%. Раньше направляющие из такого металла комплектовались только с воротами серии "Standard" - эконом класс, а теперь - со всеми. Приходят комплекты с уже погнутыми направляющими, качество металла - явно упало. Как этого не видит производитель - я не знаю. Или в Минске не ведают, что творят их киевские коллеги?

Раз уж снова подняли этот вопрос постараюсь ответить более подробно.
Толщина направляющих зависит от типа и размера ворот:
1. промышленные ворота - 2мм
2. Гаражные ворота STANDARD - 1,2мм
3. Гаражные ворота CLASSIC - 1,2мм на малые размеры (совпадает с сеткой ворот STANDARD), и 1,5мм на ворота более 8 м.кв.

Таким образом, мы используем более тонкую сталь только на воротах с небольшой массой полотна. Соответственно, указанная толщина направляющих профилей обеспечивает полную безопасность эксплуатации и надежную работу ворот на протяжении всего срока использования.

Кстати, за 2 с лишним года продаж ворот серии STANDARD не было ни одной рекламации или нарекания на работу ворот из-за использования более направляющих толщиной 1,2мм.

+1 за настойчивость:smile3:

P.S. информация для форумчан из Украины: завод "Алютех-К" (Киев) использует ту же комплектацию, что и Минский завод "Алютех Воротные Системы". Собственно, он "Алютех-К" получает всю комплектацию из Минска и на стороне ничего не покупает. Так что дискриминации по географическому признаку у нас нет.

вернусь к теме с ручками
и ведь даже рекламацию не принимают
Завод принимает такие рекламации и предоставляет ручки на замену. Прошу Вас написать мне в личку название компании и когда была размещена рекламация.

интересно из какого материала отливают эти ручки.

Материал ручек - стеклонаполенный полиамид.

Сегодня ставил промышленые ворота с повышеным подьёмом, 4800/4800. Пришли две правые пружины!!! Позвонили на завод в Киев, так они сказали, что так должно быть!!! За шесть лет первый раз меня так разводят!!! От дают задуматься.

Ворота могут комплектоваться пружинами одинаковой навивки. Делается это крайне редко, но иногда по-другому подобрать пружины нет возможности. Монтаж таких ворот аналогичен монтажу с пружинами разной навивки за одним исключением: храповая муфта второй правой пружины устанавливается в центре вала, а не у вертикальной направляющей.
Для Вас и для Вашего клиента в данном случае важно, чтобы ворота были сбалансированы. Если ворота сбалансированы, значит все верно.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Ворота могут комплектоваться пружинами одинаковой навивки. Делается это крайне редко, но иногда по-другому подобрать пружины нет возможности. Монтаж таких ворот аналогичен монтажу с пружинами разной навивки за одним исключением: храповая муфта второй правой пружины устанавливается в центре вала, а не у вертикальной направляющей.
Для Вас и для Вашего клиента в данном случае важно, чтобы ворота были сбалансированы. Если ворота сбалансированы, значит все верно.
Maxizh, я бы добавил сюда, что при установке двух пружин одинаковой навивки есть вероятность осевого смещения вала в сторону неподвижно закрепленных оснований. Как следствие, появляющиеся в течение очень короткого промежутка времени скрипы, потертости и вероятность соскока троса с одной стороны.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Материал ручек - стеклонаполенный полиамид.
Предел прочности при изгибе в среднем 100мпа
Алюминий 275.
Сталь?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Ворота могут комплектоваться пружинами одинаковой навивки. Делается это крайне редко, но иногда по-другому подобрать пружины нет возможности. Монтаж таких ворот аналогичен монтажу с пружинами разной навивки за одним исключением: храповая муфта второй правой пружины устанавливается в центре вала, а не у вертикальной направляющей.
Для Вас и для Вашего клиента в данном случае важно, чтобы ворота были сбалансированы. Если ворота сбалансированы, значит все верно.

Возможно я могбы "повестись" на этот вариант, но есть одно "но": на этом обьекте я ставил предыдущие ворота такого-же размера и такого-же типа, и там как не странно всё нормально с пружинами, одна правая, а вторая левая. :smile3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу