BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Какой то бред. Причем здесь объемы. У Алютеха цены насколько мне известно все едины + транспортная наценка. А партнеры работают на розницу и имеют небольшую скидку. Если Вы монтажная организация, Вы можете заключать дилерский договор и работать напрямую ,без партнеров. Никто не должен Вам этому воспрепятствовать. А то, что кто то продает в 0 ли и зарабатывает только на монтаже с этим ничего не поделаешь, но нормальная компания так делать не будет. Лично в нашем регионе так. Мы партнер Алютеха, но это не означает ,что Алютех отправляет все монтажные организации к нам,даже если у них нет объемов. Они могут не делать им скидки ,это да . А вот розничного покупателя, да нам передают. И мы как партнеры также можем столкнуться с тем ,что ИП... может продать ниже чем наша стоимость. Мы не можем продавать очень дешево, не мне Вам говорить, всем надо зп., (бухгалтеров больше менеджеров :)), аренда ,реклама и..... Мне кажется кто -то Вас ввел в заблуждение, на край работайте с Москвой напрямую. Алютех рекомендует распределять Заказчиков между регионами, но если по каким либо причинам Вас не устраивает работа регионального представительства, Вам не откажут в другом.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Да все равно, не должны были отказывать. Блин, калитки косячные идут, вот как Заказчикам их сдавать.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Останется только название компании вписать :), давай выкладывай шаблон, пусть все пользуются :)
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Какой то бред. Причем здесь объемы. У Алютеха цены насколько мне известно все едины + транспортная наценка. А партнеры работают на розницу и имеют небольшую скидку. Если Вы монтажная организация, Вы можете заключать дилерский договор и работать напрямую ,без партнеров.
В том и дело что мы можем заключить договор на прямую, но моя отпускная цена в алютехе будет гораздо выше нежели я буду покупать у какогото из партнеров алютеха.
Мне кажется кто -то Вас ввел в заблуждение, на край работайте с Москвой напрямую.
Я встречался с директором представительства. А нах мне работать с Москвой, если алютех-ростов сидит от меня в 10 минутах езды.

Я принципиально не предлагаю (уже) распашную автоматику дорхан, да и откатную тоже. Алютеховские секционки однозначно качественнее дорхановских, да и потолочники предлагаемые алютехом не чета дорхановским, но работа с алютехом не сложилась, поэтому продаем дорхан.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

В том и дело что мы можем заключить договор на прямую, но моя отпускная цена в алютехе будет гораздо выше нежели я буду покупать у какогото из партнеров алютеха.

У партнеров нет таких больших скидок. Подождем представителя Алютех и все станет ясно.
Может Вы путаете партнера и сбытовое подразделение. И обращаетесь к партнеру думая,что он представитель.
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Я обращался именно в ростовский Алютех
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А хде, сопсна, Алютех?.. Не выдержал критики...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Осталась ли возможность заказывать ворота со встроенными калитками старого образца (высокий порог 168мм)?
1) недостаточная жесткость нижней панели;
2) крепление усилителей к панели саморезами ненадежное (толщина листа всего 0,5 мм. Вы каким путем идете? Если по Херману, так они этот усилитель по верху панели пускают и крутят в специальные места, а если по Дорхану - так их усилители постоянно на машины падают);
3) крепление доводчика - винты не попадают в алюминиевый профиль (если не ошибаюсь).

Добрый день.

Не мог ранее ответить на ваши сообщения, так как был в командировке.

По калитке:

  1. При разработке конструкции новой калитки мы обращали пристальное внимание на прочностные характеристики. Жесткость нижней панели, как и всей конструкции, не уменьшилась. Во-первых, используется достаточно мощный стальной усиливающий профиль (а сталь, как известно, обладает более высокими прочностными характеристиками по сравнению с алюминием). Во-вторых, панель снизу теперь не разрезается полностью, как это было в старой конструкции.
    Мы тестировали у себя ворота самых "сложных" размеров широкие 7000мм и низкие 2000мм. Испытания проводились в достаточно жестких условиях, даже небольшой краш-тест устроили. Дилеры, которые были на экскурсии на заводе видели. Ворота успешно прошли испытания.
  2. По-моему, обвинение необоснованное. Замечаний к прочности крепления усиливающих профилей не было. Если у Вас были подобные проблемы с воротами "Алютех" (а не каких-то других производителей), прошу выслать фото мне в личку.
  3. Замечание принимается. На основании Ваших отзывов внесем изменения в конструкцию калитки. Доводчик будет устанавливаться на резьбовые втулки при помощи болтов (фото выложу позже).

P.S. Спасибо за Ваш отзыв. Одна из моих задач - получить обратную связь от Вас, как от профессионалов. И если замечания/предложения обоснованны, то мы готовы и будем вносить изменения в конструкцию ворот. Ведь наш успех не возможен без Вашего успеха.

Сам металл стал мягче. Ставили верхние направляющие, и как-то чуток на них облокотились, а они возьми и прогнулись на соединениях. Потом заклёпка очень мягко туда вошла. Короче!!! Мягче металл стали применять. 100%!!!

Коллеги, давайте закроем вопрос со сталью направляющих. Повторюсь, марка и поставщик стали не изменились. Испытания в независимых лабораториях подтвердили, что качество наших направляющих превосходит конкурентные аналоги.
"Как-то чуток облокотились" - понятие довольно скользкое и неоднозначное. Недавно в Ростове, по-моему, один парень "чуток" ударил второго, а тот воьзьми да скончайся от полученных травм. Это же не значит, что черепные коробки у людей стали мягче.
Надеюсь, я Вас не обидел :smile3:

А вот у меня такой вопрос.
Как компания Алютех контролирует ценовую политику на рынке? И как Вы контролируете куда Ваши партнеры сливают продукцию?
Цены на рынке мы, естественно, анализируем и контролируем, и первую очередь цены для дилеров. Рекомендованные розничные цены мы предоставляем своим партнерам, но отследить по каким ценам продают ворота наши дилеры мы физически не в состоянии. Полностью согласен с avtom.05, если кто-то захочет продавать в "нуль" или даже в "минус" - это его дело. Может у человека хобби такое - дарить ворота. Хотя с моей точки зрения такие действия крайне негативно отражаются на рынке в целом. Знаю, что в некоторых регионах дилеры сами договаривались не "валить" цены, и все успешно зарабатывают деньги, а не просто продают ворота.
Что касается нашей ценовой политики, то она максимально прозрачна и понятна. Есть базовый дилерский прайс-лист от которого клиентам предоставляются скидки в зависимости от объема закупок. Учитываются и другие факторы, но в первую очередь именно объем закупки определяет размер индивидуальной скидки. Это общепринятая практика, которая хорошо зарекомендовала себя во всем мире и не только в воротном бизнесе.
Каждый из наших клиентов знает, что при продаже определенного количества ворот он получит соответствующую скидку.
Возможно также предоставление скидок авансом. В этом случае региональные представительства заключают с дилерами партнерское соглашение, в котором клиенту предоставляются определенные ценовые условия под будущие объемы продаж. Если по истечении квартала/полугодия клиент не выбирает заявленные объемы, размер скидки уменьшается. Все просто.
Еще раз повторю, ценовая политика Алютех максимально прозрачна. Наши клиенты точно знают, что мы не дадим огромную скидку какому-нибудь "шальному монтажнику", который сегодня зарабатывает только на монтаже, а завтра уйдет с рынка. По-моему, это более честно по отношению к нашим клиентам, чем раздавать скидки всем подряд в погоне за дополнительной долей рынка.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А что будем делать касаемо крепления доводчика?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

.....Каждый из наших клиентов знает, что при продаже определенного количества ворот он получит соответствующую скидку......
Еще раз повторю, ценовая политика Алютех максимально прозрачна. Наши клиенты точно знают .....

Мне кажется, лукавите Вы. Я много раз задавал вопрос нашим очень часто меняющимся региональным менеджерам (по Смоленску), что нужно сделать, что бы:

  • получить максимальную скидку и какие скидки вообще могут быть теоретически,
  • стать партнёром.
И сам был в Московском офисе, и у меня в офисе кофеи гоняли.....не получил я ответа. И договоры о намерениях заключали (которые я достаточно легко выполнял), но дальше скидки не двигались почему-то). Вобщем плюнул я на всё это, и перестал в 2011 году Алютех продавать.Почти. Это к чему я всё это? Если ценовая политика действительно прозрачна, может быть здесь озвучите в прямом эфире систему скидок? Вон, кто-то вывесил здесь ценовую политику САМЕ - она соответствует действительности. Я думаю, не один я здесь Алютех продавал/продаю, мы сможем оценить её прозрачность.


И ещё вопрос - могу я, как Смоленский предприниматель работать с Минском, а не с Москвой? (До Москвы 400 км, до Минска 300) И правдива ли информация, что белорус может купить себе в белорусской фирме ворота для частного использования (себе домой) дешевле, чем мы покупаем их у вас, как дилеры?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А что будем делать касаемо крепления доводчика?

Как и обещал, выкладываю фото доработанного крепления доводчика калитки. Образец был сделан в ручном режиме. Оперативно доработаем оснастку и вперед.
 

Вложения

  • IMG_1416.jpg
    IMG_1416.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 156
  • IMG_1418.jpg
    IMG_1418.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 153
  • IMG_1421.jpg
    IMG_1421.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

а ввертыши сквозные или такие же как саморез ?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

"ввёртыши" это заклёпки винтовые, в принципе не плохо держат, гораздо лучше самореза, но из тонкого металла их всё равно вырывает
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

в принципе реально, при ручном производстве, то есть над каждой калиткой надо провести ряд манипуляций - вырезать пену, засунуть пластину... но как после этого панель себя поведёт? может ведь и расслаиваться начать, в целом это не моя тема, представитель Алютеха ещё мне про автоматику не ответил, пришлось за него додумывать, ещё и тут отдуваться... :biggrin:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Как и обещал, выкладываю фото доработанного крепления доводчика калитки.
это как бы действительно не очень серьезно. какую нагрузку выдерживает данное крепление?



поясните пожалуйста про цвет ADS703, что такое ADS? и почему не RAL?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

У меня вопрос по новой ручке для гаражных ворот. Дело в том, что упорная перегородка под гайкой очень тонкая, и, при эксплуатации ворот без привода, эта перегородка выламывается задолго до окончания гарантийного срока, а то и, вообще, во время установки (особенно в холодное время года). Признаёт ли Алютех это своей недоработкой?
 

Вложения

  • Ручка.png
    Ручка.png
    16.4 KB · Просмотры: 109

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

это как бы действительно не очень серьезно. какую нагрузку выдерживает данное крепление?

поясните пожалуйста про цвет ADS703, что такое ADS? и почему не RAL?

Приветствую, друзья! Прежде всего, всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством!

1. Отвечаю на вопрос о нагрузке нового крепления доводчика. Провели испытания, результаты следующие: усилие на отрыв одной резьбовой втулки (инсерта) в алюминиевом профиле обрамления калитки составляет 300кг. Для сравнения: усилие на отрыв самореза в той же точке составляет 130кг.

2. Цвет ADS703 назван не по RAL, поскольку, собственно, это не RAL-цвет (простите за тавтологию :-))) Он близок к цвету RAL7016 (антрацит), но отличается вкраплениями металлической крошки. Такой цвет очень популярен в Европе и есть в ассортименте практически всех ведущих производителей секционных ворот. У производителей краски и ворот он имеет маркировку 703. А перед этой маркировкой большинство производителей указывают аббревиатуру названия компании: Херманн - СН703, ТекенТруп - ТТ703 и т.д. В нашем случае ADS - Alutech Door Systems (Алютех Воротные Системы).

Мне кажется, лукавите Вы. Я много раз задавал вопрос нашим очень часто меняющимся региональным менеджерам (по Смоленску), что нужно сделать, что бы:

  • получить максимальную скидку и какие скидки вообще могут быть теоретически,
  • стать партнёром.

Озвучивать на форуме систему скидок я не стану по 2 причинам:

1. это все-таки коммерческая тайна.

2. несмотря на то, что базовый прайс-лист и размер максимальной скидки единый на всей территории России, условия получения скидки зависят от региона. Вы же понимаете, что продажи, например, в Москве не сопоставимы с Курском. Поэтому устанавливать единые требования к объемам продаж на всей территории РФ было бы неверным.

В вашем случае прошу написать мне в личку название компании и координаты. Обещаю проконтролировать, чтобы с Вами связались наши представители и ответили на все вопросы в индивидуальном порядке.

У меня вопрос по новой ручке для гаражных ворот. Дело в том, что упорная перегородка под гайкой очень тонкая, и, при эксплуатации ворот без привода, эта перегородка выламывается задолго до окончания гарантийного срока, а то и, вообще, во время установки (особенно в холодное время года). Признаёт ли Алютех это своей недоработкой?

GennaSPB прав, нужна дополительная информация: фото, при каких условиях происходит поломка ручки и пр. Правильно ли установлена ручка - устанавливалась ли цилиндрическая втулка между двумя частями ручки?
Направляйте мне в личку более подробную информацию, будем разбираться.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу