BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Есть дурацкая привычка оформлять рекламации только в том случае, когда по другому вопрос решить невозможно:blush2:

Это не привычка, а воспитание, сам такой :wink:

Ну иногда надо и о будущем подумать)) Представьте, у Вас в этом паркинге секцию выбьют, сколько они будут ее ждать? А так, раз, и готово, и всем хорошо))

И это воспитание тоже.

Причем, трудно кому-либо предпочтение отдать, ибо каждый прав, т.к. свой подход он на основе личного опыта, который "сын ошибок трудных".
Беларусь нам все же ближе, нежели Европы, можно позволить себе возможность "прощать рекламации", если заказчику пофик. Но вот лучше не надо бы. Для самого поставщика полезнее эти кляузы получать. Там, где с браком разбираются, обратная связь важнее копеечных и даже евровых потерь. Был бы поток.

Если поставщик очень большой и далеко где-то, там Сережа прав на 200% нематериальные потери страшнее, значит "запас карман не тяготит, ни есть, ни пить не просит..."
И вообще, зачем отдуваться за чужие грехи, особенно если отношения сухо формальные?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А при оформлении рекламации надо бракованную панель обратно отсылать? Если нет, то лучше оформлять, даже если сейчас не менять, то "на потом" пригодится.

Бракованную панель отправлять нам не надо.

В редких случаях мы просим вернуть нам рекламационный узел (если не можем понять причину без "живого" образца на руках).
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Ну иногда надо и о будущем подумать)) Представьте, у Вас в этом паркинге секцию выбьют, сколько они будут ее ждать? А так, раз, и готово, и всем хорошо))

За сезон заменили несколько "закосяченных" панелей, так что запас есть
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Беларусь нам все же ближе, нежели Европы, можно позволить себе возможность "прощать рекламации", если заказчику пофик. Но вот лучше не надо бы. Для самого поставщика полезнее эти кляузы получать. Там, где с браком разбираются, обратная связь важнее копеечных и даже евровых потерь. Был бы поток.

Вы абсолютно правы:thank_you2:.
Любая рекламация - это не просто решение конкретной проблемы, но и сигнал о наличии проблемы как таковой. А при отсутствии информации о реальном положении дел мы не сможем улучшаться. Я уже как-то писал об этом.
Не стесняйтесь оформлять рекламации, если они обоснованны.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вы абсолютно правы:thank_you2:.
Любая рекламация - это не просто решение конкретной проблемы, но и сигнал о наличии проблемы как таковой. А при отсутствии информации о реальном положении дел мы не сможем улучшаться. Я уже как-то писал об этом.
Не стесняйтесь оформлять рекламации, если они обоснованны.

Мужики. Да не. Мне Алютех - пох...
...а вот ЕГО воззрения - мне близки.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Возник вопрос по светопрозрачным вставкам (конкретно W040).
Суть проблемы в том, что заказчику установили ворота с данными окнами, а через пару месяцев они запотели и перестали быть "прозрачными" (каковыми должны быть исходя из технического описания).
С чем связано запотевание - непонятно, раньше таких проблем не возникало, помещение абсолютно сухое.
Заказчика такое положение вещей не устраивает, так как окна он заказывал прозрачные (хочется ему видеть то, что происходит на улице при закрытых воротах).
Исходя из отклоненной рекламации я его должен тыкнуть носом в п.4 руководства по эксплуатации (которое он получил после того, как купил ворота), где написано, что это вполне нормальное явление:crazy:
Может кто чего подскажет???
 

Вложения

  • IMG_1312.jpg
    IMG_1312.jpg
    190.7 KB · Просмотры: 127
  • IMG_1315.jpg
    IMG_1315.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 104
  • IMG_1317.jpg
    IMG_1317.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 115

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я бы не назвал это помещение сухим, тем более "абсолютно" - судя по фото там древесина сохнет, плюс, возможно, стяжка... даже на оцинковке налёт окисла
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
я бы не назвал это помещение сухим, тем более "абсолютно" - судя по фото там древесина сохнет, плюс, возможно, стяжка... даже на оцинковке налёт окисла

"Абсолютно сухое" - это в бытовом понимании (не мойка, не цех по производству бетона и т.п.) так как помещения с относительной влажностью 0% если и существуют, то вряд ли на них установлены обычные секционные ворота.
А лес там лежит для строительства 2-го уровня..
Из-за стяжки возможно и была повышенная влажность какой-о период, но так в большинстве случаев сначала ставят ворота, а потом занимаются отделкой.
Просто реально не понимаю что с этим "счастьем" делать в данный момент. Даже если поменять за свой счет, то никакой гарантии в том, что через пару месяцев не произойдет то же самое.. и чего говорить людям при следующих заказах ворот с окнами???:mda:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Попробу мешочки с силикогелем положить по периметру внутри. У нас такие кладутся в видеокамеру.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Просто реально не понимаю что с этим "счастьем" делать в данный момент. Даже если поменять за свой счет, то никакой гарантии в том, что через пару месяцев не произойдет то же самое.. :
я тебе точно скажу - будет тоже самое, какие бы ворота ты там не поставил, этот "стеклопакет" нисколько не пакет, поэтому с любым будет запотевания
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
я тебе точно скажу - будет тоже самое, какие бы ворота ты там не поставил, этот "стеклопакет" нисколько не пакет, поэтому с любым будет запотевания

+1
хочу опять старые добрые американские( канадские) ворота с нормальными стеклопакетами!!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
металлическая рама и склеенное между собой стекло?

стекло с нормальными дистанционными рамками с осушителем в герметике....
были, помню, с травленым стеклом и золотистыми рамками внутри.... хорошее время было-хорошие ворота были.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
День добрый!
У меня вопрос к представителю ГК Алютех, вернее их два:
1 - Насколько себестоимость производства секционных ворот уменьшилась, когда Вы перестали "клеить" защитную плёнку с внутренней стороны сэндвич-панели?
2 - Чем обосновано данное решение, помимо финансовой составляющей?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
750
Адрес
Новосибирск
а я то думал что пленка сама отлетала при распиле от непрочного клея, что типа заказчик зубами не грыз приплавленную защитку. а тут масштаб производителя , неклеит!!!
 

fill72

Гость
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Александров
Приветствую подскажите а как у вас заказ разместить?Хочу ворота с калиткой которые в верх поднимаются.Территориально Владимирская обл.Александров .Посоветуйте что поближе и подешевле?:yes3:
 

tsypkinp

Гость
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Тверь
В связи с изменением планировки помешения, необходимо изменить конструкцию ворот с вертикального на стандартный. Возможно это?. Как понимаю требутся замена барабанов и установка поворотов. С крепежом проблем нет. Где можно преобрести необходимые запчасти и какие по коду? (в катологе подобрал PE101L , PE101R, (повороты) CD012N (барабаны) лучше в Твери, можно в Москве.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу