Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Ну да, Тепловизор!! Светятся по разному но при температуре в гараже +10 а на улице -10 разница не велика.

2. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Обязательно, осталось подождать 3-4 недельки! И если я окажусь не прав, то признаю это. Я критически отношусь не только к неубедительым словам посторонних, но и к себе тоже.
    И вот тогда можете подшучивать, а сейчас не спешите, а то будете выглядеть смешно.
    Авторитет, он знаете ли зарабатывается годами, а теряется в момент.

mashenin и asyes нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Видимо замеры делали все же Тепловизором, прибор чувствительный к инфракрасному излучению.
    Сори, оказывается уже написали.

4. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Итак, свершилось. В субботу 15 сентября привез ворота на своей машинке.
    Сделали чётко в размер по моему заказу.
    За субботу и воскресенье все смонтировал потратив в общей сумме чуть больше 12-ти часов.
    Основной затык был с установкой крепежа под направляющие, около 4-х часов, изза того, что проём был обрамлен уголком 75*6, залит бетоном и заштукатурен. Каждое отверстие приходилось сверлить сверлом 5-6 мм, потом 11 мм, потом буром 10 мм. после сверла опять точились, поскольку они тупились об бетон. И так 16 отверстий.
    А потом все пошло как по нотам. Правильная разметка и точность сверления в результате позволили выставить направляющие сразу ровно. По диагоналям разница была 1 мм.
    Инструкция Алютеха вполне подробна и достаточна для монтажа. Верхний кронштейн был уже максимально укрупнён. Сверлить потребовалось лишь 2 отверстия и те по инструкции при установке отбойников.
    Точность изготовления элементов я бы оценил на 9 из 10 только из-за того, что одна направляющая на конце имела небольшой загиб. Пришлось подправить молоточком.
    И что то не так с нижним уплотнителем, который задирается о вертикальный уплотнитель при закрытии.(фото)
    От руки ворота открываются легко. А вот при закрытии последние 30-40 см приходится поднажимать. Я так понимаю это из-за того, что верхний ролик выходит на дугообразную направляющую. Возможно в дело в другом, пусть специалисты поправят.
    При заявленной высоте 1900 мм в свету при полном открытии в ручном режиме остается 1720 мм. 180 мм съедает нижняя панель, которую пружина уже не может вытянуть выше. Это издержки конструкции.
    Монтаж привода занял чуть больше часа и то потому, что инструкция не совсем понятная. Вроде каждый шаг есть на рисунке, но как то ... например как каретку собрать понятно, а куда и как вставить непонятно и т.п.
    Также непонятно как натягивать цепь. Вроде логично было бы ориентироваться на провисание цепи, а в инструкции рекомендуют ориентироваться на звук при слабом натяжении и выходе из строя редуктора привода при перетяжке. Офигительно :).
    Кто в теме подскажите как натянуть цепь правильно :)
    Обучение пульта тоже проблем не вызвало. В инструкции из сети на русском все оч. хорошо написано. Не понимаю, почему тут такие негативные отзывы о Shel.
    Отбойники поставил так, что бы последнее полотно выходило почти в горизонт. Я говорю почти, потому что неожиданно ограничением хода тут оказались не возможности привода, а то, что кронштейн ,который тянет верхнюю панель, упирался в горизонтальную поперечину на самом конце горизонтальных направляющих.
    Затем привод сам обучился, сделав полное закрытие и полное открытие до отбойников. Кстати, надо учитывать, что в дальнейшем привод при работе не дотягивает до отбойников около 1 см.
    В общем резюме такое.
    Сложность монтажа секционных ворот непомерно преувеличена. Почему? Догадайтесь сами:mosking:
    Любой, у кого есть хоть какой то навык пользования электроинструментом и гаечными ключами справиться и получит удовольствие от результатом своего труда.
    :drinks:
    Отвечу на любые вопросы желающим и не очень. Звоните, пишите :).
    Видео залью на ютуб вечерком :gamer1:

Вложения:

• SNC00736.jpg, Размер файла: 156 КБ, Просмотров: 197
    • SNC00739.jpg, Размер файла: 151,9 КБ, Просмотров: 182
    • SNC00740.jpg, Размер файла: 195,9 КБ, Просмотров: 174
    • SNC00742.jpg, Размер файла: 168,2 КБ, Просмотров: 216
    • SNC00750.jpg, Размер файла: 261,3 КБ, Просмотров: 201
    • SNC00748.jpg, Размер файла: 124,4 КБ, Просмотров: 214
    • SNC00746.jpg, Размер файла: 84,3 КБ, Просмотров: 179
    • SNC00741.jpg, Размер файла: 157,2 КБ, Просмотров: 182
    • SNC00743.jpg, Размер файла: 228,9 КБ, Просмотров: 189
    • SNC00737.jpg, Размер файла: 160,8 КБ, Просмотров: 184
  5. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    За настырность и доведение дела до конца +1.
    Так вроде бы была проблема с высотой полотна и полом, писали же что привезут высоту 1960?? Что то изменилось?? Смотрю и зазор внизу под плитку остался.

6. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Да, сообщили что минимальный размер по высоте 1960, но потом менеджер фирмы сообщила что Алютех взял заказ под мой размер, я писал об этом.
    Зазор под плитку 25 мм и вверху шину привода подвесил в 2 см от потолка. Можно было и вплотную. Когда потолок на чистовую отделаю, то так и сделаю.
    Спс за "+":smile3:

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Ну и... Как же Вы со своим ростом 1820 мм проходите не пригибаясь?:sarcastic_hand:
    Вот и все понты.
    А тягу привода можно укоротить, тогда ворота поднимутся еще трохи выше:blush2:

8. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Это типа подкол? А до конца дочитать лень что ли было? Я ж изначально заказывал с приводом и в результате привод почти полностью вытягивает в горизонт последнее полотно.
    И охота Вам так глупо выглядеть.
    А вот за совет про тягу спасибо. Мне то он не пригодится, т.к. в свету проём у меня 1850 мм и полотном не перекрывается, а вот кому то ещё может пригодится.

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    В каком из этих Ваших сообщений ложь? Люблю точность и последовательность:blush2:
    Даже заказав на 50 мм выше проема у Вас с электроприводом проем должен уменьшится на 50 мм (стр 36 отсюда)
    Фото открытых ворот в студию, плз

10. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика