BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Часто строители при штукатурке проема грешат нелинейностью пристенков, заваливают их внутрь или наружу, или как получится))
Вы так упоенно простые советы даете. Чел больше тысячи ворот поставил, в основном Алютеха.
Сдается мне, что там что-то суперпупер крутое.
При монтажах ворот СГ и Гарага пользовал следующий расчет:
А тут не катит вариант панельку к проему приставить и +50 или 55?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Вы так упоенно простые советы даете. Чел больше тысячи ворот поставил, в основном Алютеха.
Сдается мне, что там что-то суперпупер крутое.

А тут не катит вариант панельку к проему приставить и +50 или 55?

как правило на простых вещах спотыкаются и здесь все должно быть просто.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
как правило на простых вещах спотыкаются и здесь все должно быть просто.

В этом я и не сомневаюсь. Дело в том, что когда просишь совета в общем, не очень корректно говорить какой ты крутой монтажник. Если крут обскажи как и что делал, что получилось и не получилось. Свои мысли на этот счет.
Ворота в своей сути простые, главное читать Коран и соблюдать изложенное в нем.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Вы так упоенно простые советы даете. Чел больше тысячи ворот поставил, в основном Алютеха.
Сдается мне, что там что-то суперпупер крутое.
Спс за комментарий. Вам снова нравится рыжий цвет?:wink::drinks:

Чем больше знаешь, тем чаще на мелочах спотыкаешься, т.к. зарываешься сразу глубоко, а то, что на поверхности не замечаешь. ИМХО.
А тут не катит вариант панельку к проему приставить и +50 или 55?
А почему именно +50 или +55? И чего метров, миллиметров, а может лучше литров?:drinks:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Спс за комментарий. Вам снова нравится рыжий цвет?
Неа. Прогресс не стоит на месте. Обозвание поменяли, думаю и перекрасят тоже.
А почему именно +50 или +55?
:)
Помню где-то в инструкциях читал. Д. +50 мм. и Ритерна +55 мм. в лево-право от края панели. У Алютеха не помню, было небыло. Может вру?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Неа. Прогресс не стоит на месте. Обозвание поменяли, думаю и перекрасят тоже.
:)
Помню где-то в инструкциях читал. Д. +50 мм. и Ритерна +55 мм. в лево-право от края панели. У Алютеха не помню, было небыло. Может вру?

Вот и вся упоенность. А может упоротость?:rofl:
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Вы так упоенно простые советы даете. Чел больше тысячи ворот поставил, в основном Алютеха.
Сдается мне, что там что-то суперпупер крутое.

А тут не катит вариант панельку к проему приставить и +50 или 55?

Никоем образом я не хотел кого либо обидеть или поставить себя выше Вас, просто это было сказано для того, чтобы убрать из обсуждения лишние советы типа: ...а это вообще Алютех, или может уровень у Вас китайский :biggrin: , или Вы их поставили вверх-ногами, ну и прочая глупость, так оно в принципе и вышло, потому та информация была больше не инфо, а заполнение профиля :smile3:!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Никоем образом я не хотел кого либо обидеть или поставить себя выше Вас, просто это было сказано для того, чтобы убрать из обсуждения лишние советы типа: ...а это вообще Алютех, или может уровень у Вас китайский , или Вы их поставили вверх-ногами, ну и прочая глупость, так оно в принципе и вышло,
Про обиду никто и не говорил.
потому та информация была больше не инфо, а заполнение профиля !
А с этим сюда сперва пожалуйста. :)
https://www.vorotaforum.ru/forum119/thread511.html#post5576
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
День добрый, сразу оговорюсь, что первый Алютек поставил в 2004 году!
У меня попался такой хитрый объект, ворота STANDART, размер около 2600*2210, точный размер не помню, но скоро узнаю, после очередного ремонта!
А ситуация следующая: при подъёме ворот ролики сами выскакивают из направляющих, при этом каждый раз разные и в разных местах, потому говорить о конкретном дефектном ролике или гнутой направляющей в каком то одном месте не приходится, ворота ходят изумительно, но иногда прыг и висит панель...... думал все прошло, а просто человек зимой не пользовался ими, а по весне снова звонит, надо ехать. Ворота гарантийные (лето 2012). Подскажите, пожалуйста, в какую "щель" я ещё не заглянул для выявления дефекта? Моих мыслей уже не хватает! :mda:
С ув. Влад.

Добрый день,
Без фото определить причину крайне проблематично, поэтому и советовать нечего пока. Нужны качественные фотографии общего вида ворот изнутри, направляющих, установленных роликовых кронштейнов. Это как минимум.
Обязательно посморите под прямым ли углом установлены направляющие по отношению к панелям (см. рисунок от asyes выше).
Случай нестандартный, поэтому очень интересно разобраться в чем причина (спортивный интерес) :smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый день,
Без фото определить причину крайне проблематично, поэтому и советовать нечего пока. Нужны качественные фотографии общего вида ворот изнутри, направляющих, установленных роликовых кронштейнов. Это как минимум.
Обязательно посморите под прямым ли углом установлены направляющие по отношению панелям (см. рисунок от asyes выше).
Случай нестандартный, поэтому очень интересно разобраться в чем причина (спортивный интерес) :smile3:
Не знаю, как вам? ...но мне лично нравится такое отношение Алютеха к Потребителю.
Да не, просто ностальгирую, вспоминая ответы от Д.: - по-о-оз-во-ни-те в нашу круглосуточную слу-у-жбу по-о-дде-ржки. ...и - ......красочная реклама.
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
У них теперь еще круче:
По сути компания презентует свою новую систему сервиса и клиентоориентированности. Ознакомился с системой работы через ВЭБ конфигуратор, к примеру можно будет вести с ними документооборот через смартфон или планшетник посредством электронной подписи и многое другое. Я себе уже ввожу систему оснащения бригад монтажа такими средствами, реально результат позитивный и очень удобно работать, такую систему я внедрил по контроллинггу от работки монтажей и передвижения работников по объектам - результат нормальный, только на бензине оправдали закупку смартфонов в свое время, а уж о эффективности работы однозначно можно долго хвалить идею особенно в сезон.
(с другого форума).
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Да на официальном сайте у Д. вроде что то есть такое, но наверное не в рабочем состоянии.:smile3: Я заранее извиняюсь за флуд.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Да на официальном сайте у Д. вроде что то есть такое, но наверное не в рабочем состоянии.:smile3: Я заранее извиняюсь за флуд.

С 1 апреля 2013 все извенения просьба направлять на Яндекс-деньги Polinhen ..... на данный момент разрабатывается тарифная сетка.:biggrin:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вопрос представителю группы компаний "Алютех": Скажите, занимается ли Алютех в данное время поставкой запасных частей к автоматике Marantec?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Вопрос представителю группы компаний "Алютех": Скажите, занимается ли Алютех в данное время поставкой запасных частей к автоматике Marantec?

Наиболее востребованные позиции имеются на складах региональных представительств ГК "Алютех".
Часть ремонтных комплектующих поставляется нами из Германии под заказ.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть небольшая проблема - ворота 23.10.2008 г.р., заводской № 10081024055.
Необходима замена полотна в сборе + все кронштейны и ролики, тросы. Не могу заполнить техзадание так как в спецификации, полученной от завода не те артикулы, которые есть в каталоге.
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
В каторый раз сталкиваюсь с проблемой Алютеха. Связанна она с мятыми панелями. Возникает это в следствии транспортировки, погрузки или разгрузки. Вмятины не значительные, заметны не сразу. Например вчера нижняя панель имелла вмятость от доски поддона. Вмятина не значительные, заметна не сразу но она на наружней стороне. Немогли бы класть верхнюю и нижнюю панели внутренней стороной? Чтобы наружняя полюбому осталась целой. Это позволит быстрее решать возникшие проблемы в короткие сроки и без рекламаций.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу