Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. Дмитрий Краснодар Гость

7 фев 2011
    2
    Здравствуйте представитель Алютеха!

У меня вопрос по поводу поставок опоры роликовой SG.01.100 в Краснодар. У нас их нет в продаже уже больше двух месяцев и сегодня сказали, что еще месяц как минимум не будет, а балок продали много со словами что скоро ролики приедут. И получилось так, что куча готовой продукции стоит в цехе, а на монтаж ехать не можем. Клиенты в шоке. Узнавали в Ростове и Ставрополе - говорят у них тоже нет. Хотелось бы узнать, когда они появятся и ждать ли их вообще или искать аналоги.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.230
    Да не переживайте их и в Москве нет....

3. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    День добрый.

Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Сам проем 2500*1850 с притолокой 220 мм. Намерено заказал на 50 мм больше, т.к. наслышан, что последнее полотно полностью не убирается и уменьшает проём в свету.

Но вот начитавшись тут отзывов теперь мучают 2 сомнения:

1) Про привод Shel что-то отзывы не очень. В чем там проблемы? Хотелось бы знать к чему готовиться.
    2) Правильно ли я сделал, что заказал на 50 мм больше реального проёма. Не хотелось бы терять сантиметры, т.к. сам ростом 182 см и кланяться под ворота не хочется.

И ещё. В фирме сказали, что привод можно настроить таким образом, чтоб он вытягивал последнее полотно почти полностью. Как это сделать?
    Устанавливать собираюсь сам :)

4. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.602
    Приветствую, Вас!
    Поясните, пожалуйста, Вашу мысль о воздействии полотна секционных ворот на нижний уплотнитель и его скоротечный жизненный цикл? Каким образом это происходит?

Alexander нравится это.
  5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    1) Эконом-класс;
    2) Уточните, плз, какую серию (Classic или Standart) Вы заказали.:blush2:

Alexander нравится это.
  6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.885
    Если искусственно увеличили проём по высоте, а притолоку не меняли, тогда будет косячок. Будьте к этому готовы.

Потолочники Nice не ставлю.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    По пунктам:

1. Shel 50:

а) имеет консольно закрепленную ведущую звездочку. При перетяжке цепи обязательно перекосит двигатель - замучаетесь настраивать, будет реверсировать;
    б) при любом затыке ворот (а у Алютех Standard их хватает) будет реверсировать;
    в) геморройно реализованы точные настройки - через четырех канальный пульт.

2. Для ворот с автоматикой проблемы свеса практически не существует. При достаточной длине рейки полотно ворот вытягивается в горизонт. При использовании без автоматики 50 мм запаса недостаточно, поскольку свес в этом случае до 150 мм. При притолоке 220 и воротах больше проема на 50 мм - остаток притолоки 170 мм. Для Classic - мало, для Standard - достаточно 130 мм.

Alexander нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Я так понимаю, что с проемом ничего не делали, а просто заказали ворота на 50 мм больше высоты проема - это верное решение при таких низких проемах и никаких проблем из-за этого возникнуть не должно. Если позволяет перемычка, а я так полагаю, что речь идет о серии Standart, то мы именно так и делаем.
    По поводу Shel - далеко не идеальный вариант, так как самый бюджетный из Найсовской автоматики - при монтаже довольно капризен. Поэтому очень важно идеально установить сами ворота и привод. При монтаже ворот советую обратить внимание на стр. 25 вложения.
    Для привода рекомендую сразу приобрести запасную подвижную каретку - в Shel она очень нежная и хрупкая, может сломаться еще при монтаже.

Вложения:

Alexander нравится это.
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    Я так скажу, Шел этот полное гуано, я бы за эти деньги купил бы от Дорхана потолочник

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Абсолютно справедливое мнение. Еще можно рассмотреть за эти деньги AN-Motors. С ними пока проблем не возникало. Но если уже купили - то купили. Ворота небольшие, если все правильно будет установлено, то работать будет, главное с разблокировкой понежнее обращаться в случае необходимости.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика