BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Интересно, а что я могу сделать с производителем, который отказывается мне продавать запчасти (правда только в устной форме, письмо отказываются предоставить) на ранее проданное мне оборудование?
Можно попробовать через юристов запрос с уведомлением о получении, и далее замена полотна за счет производителя при отсутствии запчастей.
Но подождем чего Алютех ответит.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Но подождем чего Алютех ответит.
Не-не-не, это не к Алютеху претензия, они ни при чем. Просто в этой ветке тема поднялась, я и спросил. :)
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Дал все параметры включая заводской номер. Неделю ждал, не дождался, как сказал манагер московский- нет ответа из Белорусии.

Сталкивались с таким, ответ получили в течение недели.В Гаражные ворота шириной до 2800мм необходимо было установить калитку . Под замену шли нижние три панели стоимость 1300-1400 евро в закупе,+ монтаж-демонтаж+минимальная наценка. Вообщем клиенту проще новые ворота купить, причем ворота цветные и наверняка оттенок не подойдет.

Мы рассчитываем на эффективный диалог с вами, принимаем обоснованную критику, советуем и помогаем принять верное решение!
В воротах с антикор.пакетом также исползуется оцинков. стальной профиль для крепления нижнего уплотнителя?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

avtom.05, ты с ценой откровенно ошибся!

В воротах с антикор.пакетом также исползуется оцинков. стальной профиль для крепления нижнего уплотнителя?

меня больше пружина интересует ей как то данная опция не особо помогает.
 

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

ты с ценой откровенно ошибся!
нет не ошибся,в том то и дело,могу в личку кинуть кп. За три панели с врезаной калиткой именно такая стоимость была

меня больше пружина интересует ей как то данная опция не особо помогает.
Ей данная опция совсем не помогает, оцинкованная смотрится через год эксплуатации более презентабельней.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

нет не ошибся,в том то и дело,могу в личку кинуть кп. За три панели с врезаной калиткой именно такая стоимость была
Может там еще заменили Z направляйки на торсионный вал?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Спасибо за высокое соотношение качество - цена.
Но хочу вам пожелать обрашять внимание на ньюансы.
И быть очень объективными.......
Сменить некоторых поставшиков автоматики например.

Спасибо Вам, за высокую оценку нашей продукции. Сделаем все, чтобы повысить ее еще, и не на словах, а на деле.
Что касается автоматики, то это не мое направление, поэтому компетентно ответить на вопросы по автоматике я не смогу.

хотел приобрести панель к воротам по заводскому номеру (производство 2006) алютех выставил счет на целое полотно (4200х4500)
объяснив это тем что данные панели сняты с производства

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы.

Как вы знаете (а я надеюсь, что вы знаете) в конце 2009 года "Алютех" начал произодство собственной сэндвич-панели. До этого мы использовали панели немецких производителей Гюнтер и Новоферм. Наши панели имеют схожую конструкцию с панелями Гюнтер, но он НЕ СОВМЕСТИМЫ!
После запуска собственной панели мы какое-то время завозили панели Гюнтер для ремонтов ворот 2002-2009 г.в. Но дело в том, что любой поставщик (в том числе и компания Гюнтер)устанавливает цены на свою продукцию в зависимости от объемов закупки. Т.о. цены на небольшой объем ремонтных панелей Гюнтер просто взлетели + нельзя забывать от логистических затратах на доставку мизерного (по меркам заводов) количества панелей из Германии. В итоге стоимость ремонта 1-2 панелей Гюнтер приблизилась к стоимости ремонта всего полотна из панелей "Алютех".
В настоящее время поставки панелей из Германии прекращены. Для ремонтов ворот, произведенных до 2009 года, мы предлагаем заменить полотно полностью. При этом мы вошли в положение потребителя и значительно снизили цены на данные ремонты. Таким образом:
1. Клиент получает полностью НОВОЕ полотно по приемлемой цене.
2. Алютех "обеспечивает возможность использования товара в течение его срока службы" в соответствие с требованиями "Закона о защите прав потребителя".

В воротах с антикор.пакетом также исползуется оцинков. стальной профиль для крепления нижнего уплотнителя?

Нижний концевой профиль всегда ОЦИНКОВАННЫЙ, независимо от типа ворот и доп. комплектации.
Для моек спец. комплект включает:
1. Нержавеющие тросы
2. Нержавеющие метизы
3. Дополнительное защитное покрытие оцинкованных направляющих (порошковая окраска направляющих под цвет внутренней поверхности полотна)
Роликовые кронштейны и промежуточные петли в пром. воротах "Алютех" всегда нержавеющие (без надбавки к цене).
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Alutech
Заметил по последним воротам, что качество металла на направляющих заметно ухудшилось!!! Это теперь будет всегда?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А у меня к представителю такой вопрос: сколько по времени необходимо, чтобы рассчитать стоимость запчастей для ремонта одних промышленных ворот? Просто я уже больше недели (с 17-ого числа) жду, а ответа как-то все нет и нет. Насколько я понял Ваше представительство, они запрос отсылают в Минск, а по моему запросу ответа от Минска до сих пор нет. Я, конечно, все понимаю, большая загруженность, много работы и т.д. и т.п., но как-то....
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

я к сожалению тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой
может стоит создать отдельный почтовой ящик что бы отправлять запрос по запчастям по заводскому номеру напрямую в минск
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Еще хочу узнать как можно купить у вас панель 12 метров. ебург настойчиво настаивает на продаже 6 метров. но у нас сервисный контракт и 6 метров панели нам не особо подходят!
Самовывоз Москва или СПБ.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Alutech
Заметил по последним воротам, что качество металла на направляющих заметно ухудшилось!!! Это теперь будет всегда?

Добрый день. Что Вы имеете ввиду под фразой "качество направляющих заметно ухудшилось"? Марка стали, оборудование и технология производства направляющих не менялась уже на протяжении нескольких лет. Соответственно, качество системы направляющих не изменялось и остается на высоком уровне. Так, например, толщина цинкового слоя на профилях системы направляющих "Алютех" составляет 18-22мкм, что превышает конкурентные аналоги на рынке РФ, РБ, Украины.

А у меня к представителю такой вопрос: сколько по времени необходимо, чтобы рассчитать стоимость запчастей для ремонта одних промышленных ворот? Просто я уже больше недели (с 17-ого числа) жду, а ответа как-то все нет и нет. Насколько я понял Ваше представительство, они запрос отсылают в Минск, а по моему запросу ответа от Минска до сих пор нет. Я, конечно, все понимаю, большая загруженность, много работы и т.д. и т.п., но как-то....

По регламенту специалисты завода в Минске обязаны предоставить спецификацию и стоимость ремонтных узлов в течение 3 дней с момента их размещения. Эти сроки (при корректном предоставлении данных о воротах и необходимых узлах) выдерживаются. Единичные срывы могут быть, не исключаю. Пресловутый человеческий фактор никто не отменял, но в целом сроки выдерживаются.
svlspb, отправте мне в личку номер ремонта, разберемся, где произошел сбой.
Со своей стороны прошу вас крайне серьезно относиться к предоставляемой информации для изготовления ремонтных узлов и рекламационных случаев. Необходимо в обязательном порядке предоставлять номера ворот и четко описывать, что необходимо отремонтировать, чтобы не было разночтений. Например, на завод приходит запрос произвести ремонт нижней панели. И все... В итоге приходится уточнять нужна только сама панели, или панелю плюс нижний концевой профиль, нижний уплотнитель, боковые накладки или какая-то комбинация этих комплектующих.
Как итог -увеличение сроков ответа и недовольство конечного потребителя.
Тоже самое по рекламациям. Убедительная просьба предоставлять полную информацию и фото. Без этого определить причину возникновения поломки просто невозможно. Делайте больше фото (лучше больше, чем меньше) и это позволит нам и вам значительно сократить сроки производства ремонтов.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо!

Еще хочу узнать как можно купить у вас панель 12 метров. ебург настойчиво настаивает на продаже 6 метров. но у нас сервисный контракт и 6 метров панели нам не особо подходят!
Самовывоз Москва или СПБ.

Ситуация с панелями в представительствах следующая:
Завод производит панели как-раз длиной 12,2м. Поставлять эти панели в регионы не сложно, НО чтобы стоимость поставки не зашкаливала мы поставляем панели кратно опаковке 22 панели. В данной паллете мы можем отгрузить панели различного типа и цвета, но их должно быть 22 шт. Представительства сами определяют какие панели им нужны и заказывают по мере необходимости (на основании статисти по ремонтам). Возможно сейчас на складе в Екатеринбурге просто нет необходимых Вам панелей.
Т.о., если Вам необходимо определенное количество панелей под конкретный сервисный договор, Вы проинформируйте наш офис в ЕКб, и при следующей поставке панелей они закажут под Вас необходимое количество. В проивном случае при необходимости ремонтов, панель будет производится под конкретные ворота в Минске по утвержденному регламенту.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Добрый день. Что Вы имеете ввиду под фразой "качество направляющих заметно ухудшилось"? Марка стали, оборудование и технология производства направляющих не менялась уже на протяжении нескольких лет. Соответственно, качество системы направляющих не изменялось и остается на высоком уровне. Так, например, толщина цинкового слоя на профилях системы направляющих "Алютех" составляет 18-22мкм, что превышает конкурентные аналоги на рынке РФ, РБ, Украины.
Имею ввиду то, что качество металла, из которых сделаны направляющие, ухудшилось!!! И это правда!!!
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Имею ввиду то, что качество металла, из которых сделаны направляющие, ухудшилось!!! И это правда!!!
вы это из каких наблюдений?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Имею ввиду то, что качество металла, из которых сделаны направляющие, ухудшилось!!! И это правда!!!

Очень интересное наблюдение... но сомнительное.

Я очень сомневаюсь, что при прокатке направляющих фирма перешла на горячекатанный металл (во первых, это создало бы трудности с прокаткой, а во вторых - с цинкованием).
Ну, задавать этот вопрос продвиженцу Алютеха вряд ли стоит (он же не во всех областях спец). А вот на форуме у нас есть чистейшие механики (в отличие от меня ...хотя у меня сегодня справочников по механике больше, чем по электрике). У них и спросим.

...иначе голословно ведь обвинение звучать будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

Здравствуйте, ALUTECH.

Осталась ли возможность заказывать ворота со встроенными калитками старого образца (высокий порог 168мм)? А то Ваше новое изделие каким-то г..... попахивает.

1) недостаточная жесткость нижней панели;
2) крепление усилителей к панели саморезами ненадежное (толщина листа всего 0,5 мм. Вы каким путем идете? Если по Херману, так они этот усилитель по верху панели пускают и крутят в специальные места, а если по Дорхану - так их усилители постоянно на машины падают);
3) крепление доводчика - винты не попадают в алюминиевый профиль (если не ошибаюсь).

З.Ы. если осталась возможность заказа старой калитки, то как долго это продлится?...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

3) Клиент жаловался, демонтировал. в понедельник поеду......
2) + 100500



Отверстия под доводчик производятся автоматически по шаблону на заводе Алютех.
это можно считать рекламацией или нет?
1469.jpg
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

вы это из каких наблюдений?

Сам металл стал мягче. Ставили верхние направляющие, и как-то чуток на них облокотились, а они возьми и прогнулись на соединениях. Потом заклёпка очень мягко туда вошла. Короче!!! Мягче металл стали применять. 100%!!!
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

на воротах новой серии выгибает верх подрезанной панели. ворота шириной всего 3500 промышленные. по соседству на СТО стоят старые Алютех. когда -25 это даже визуально видно. СТО занимается кузовными работами и с глазами у них все нормально. (температура внутри 18)

Рама и швеллер в плоскости и все ровное.
Но парадокс заключается в том что рекламацию по картинке алютех не рассматривает (пройденный этап с воротами 5000мм)
Ладно пару недель переписки и в итоге тебе пришлют какие то их никчемные профиля которые не продуманы по креплению. даже без пружин.

Так это получается тоже у вас под рекламацию не подпадает?
KMB.jpg


P.S - мне теперь всю зиму работать по рекламациям?
верните алюминиевый широкий профиль!
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

А вот у меня такой вопрос.
Как компания Алютех контролирует ценовую политику на рынке? И как Вы контролируете куда Ваши партнеры сливают продукцию?
Как то все грустно получается... Напрямую с Вами я могу работать только показав какие то бешеные объемы, нет я конечно как мне сказали в алютехе могу и у вас купить но цена будет выше чем цена у Ваших партнеров. Я только из-за этого условия какое то время принципиально не продавал продукцию алютех (а рольставни до сих пор не продаю). Но люди спрашивают ваши ворота и мне пришлось выбрать одного вашего дилера и предлагать ворота алютех. бог с ним переживем. но вот что интересно. вдруг на горизонте появляются какие то веселые ребята и продают ворота 3000*3300 с цепным редуктором за 52000 рублей причем это вместе со стоимостью монтажа! как так то? мне ваш партнер на эти ворота выставляет ценник 1146 у.е. Насколько я могу судить есть два варианта. или ваши партнеры сливают ворота непосредственно конечнику или что еще хуже они сливают вообще каким то шабашникам. и все это делается что бы выглядеть ахеренными пацанами перед алютехом и не потерять свое партнерство. Объясните мне смысл такой работы? Нафига всё это? это только последний пример.И таких ситуаций полно. Может стоить навести во всем этом порядок или свернуть партнерскую программу?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу