BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Спектрометр - прибор для определения элементного состава вещества. Им можно определить чего и сколько содержится в покрытии сэндвичей, например, но никак не тепловые потери.
То, о чем Вы пытаетесь сказать, называется тепловизором, и, поверьте мне, панели 20 мм и 40 мм светятся по разному.

Ну да, Тепловизор!! Светятся по разному но при температуре в гараже +10 а на улице -10 разница не велика.
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
от него отчет о его самостоятельности. Желательно в виде видео, что при высоте проема 1850 мм с притолкой 220 мм он со своим ростом в 1820 мм в выбранные и установленные им самим ворота он проходит не нагибаясь.:mosking:

Обязательно, осталось подождать 3-4 недельки! И если я окажусь не прав, то признаю это. Я критически отношусь не только к неубедительым словам посторонних, но и к себе тоже.
И вот тогда можете подшучивать, а сейчас не спешите, а то будете выглядеть смешно.
Авторитет, он знаете ли зарабатывается годами, а теряется в момент.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А про панель 40 мм вы зря, разницы нет, мы делали замеры спектрометром - потери тепла идут по периметру и по стыкам панелей, а по серидине одинаково. А на стыке у EPU те же 40 мм.

Видимо замеры делали все же Тепловизором, прибор чувствительный к инфракрасному излучению.
Сори, оказывается уже написали.
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
День добрый.

Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Сам проем 2500*1850 с притолокой 220 мм. Намерено заказал на 50 мм больше, т.к. наслышан, что последнее полотно полностью не убирается и уменьшает проём в свету.

Но вот начитавшись тут отзывов теперь мучают 2 сомнения:

1) Про привод Shel что-то отзывы не очень. В чем там проблемы? Хотелось бы знать к чему готовиться.
2) Правильно ли я сделал, что заказал на 50 мм больше реального проёма. Не хотелось бы терять сантиметры, т.к. сам ростом 182 см и кланяться под ворота не хочется.

И ещё. В фирме сказали, что привод можно настроить таким образом, чтоб он вытягивал последнее полотно почти полностью. Как это сделать?
Устанавливать собираюсь сам :)

Итак, свершилось. В субботу 15 сентября привез ворота на своей машинке.
Сделали чётко в размер по моему заказу.
За субботу и воскресенье все смонтировал потратив в общей сумме чуть больше 12-ти часов.
Основной затык был с установкой крепежа под направляющие, около 4-х часов, изза того, что проём был обрамлен уголком 75*6, залит бетоном и заштукатурен. Каждое отверстие приходилось сверлить сверлом 5-6 мм, потом 11 мм, потом буром 10 мм. после сверла опять точились, поскольку они тупились об бетон. И так 16 отверстий.
А потом все пошло как по нотам. Правильная разметка и точность сверления в результате позволили выставить направляющие сразу ровно. По диагоналям разница была 1 мм.
Инструкция Алютеха вполне подробна и достаточна для монтажа. Верхний кронштейн был уже максимально укрупнён. Сверлить потребовалось лишь 2 отверстия и те по инструкции при установке отбойников.
Точность изготовления элементов я бы оценил на 9 из 10 только из-за того, что одна направляющая на конце имела небольшой загиб. Пришлось подправить молоточком.
И что то не так с нижним уплотнителем, который задирается о вертикальный уплотнитель при закрытии.(фото)
От руки ворота открываются легко. А вот при закрытии последние 30-40 см приходится поднажимать. Я так понимаю это из-за того, что верхний ролик выходит на дугообразную направляющую. Возможно в дело в другом, пусть специалисты поправят.
При заявленной высоте 1900 мм в свету при полном открытии в ручном режиме остается 1720 мм. 180 мм съедает нижняя панель, которую пружина уже не может вытянуть выше. Это издержки конструкции.
Монтаж привода занял чуть больше часа и то потому, что инструкция не совсем понятная. Вроде каждый шаг есть на рисунке, но как то ... например как каретку собрать понятно, а куда и как вставить непонятно и т.п.
Также непонятно как натягивать цепь. Вроде логично было бы ориентироваться на провисание цепи, а в инструкции рекомендуют ориентироваться на звук при слабом натяжении и выходе из строя редуктора привода при перетяжке. Офигительно :).
Кто в теме подскажите как натянуть цепь правильно :)
Обучение пульта тоже проблем не вызвало. В инструкции из сети на русском все оч. хорошо написано. Не понимаю, почему тут такие негативные отзывы о Shel.
Отбойники поставил так, что бы последнее полотно выходило почти в горизонт. Я говорю почти, потому что неожиданно ограничением хода тут оказались не возможности привода, а то, что кронштейн ,который тянет верхнюю панель, упирался в горизонтальную поперечину на самом конце горизонтальных направляющих.
Затем привод сам обучился, сделав полное закрытие и полное открытие до отбойников. Кстати, надо учитывать, что в дальнейшем привод при работе не дотягивает до отбойников около 1 см.
В общем резюме такое.
Сложность монтажа секционных ворот непомерно преувеличена. Почему? Догадайтесь сами:mosking:
Любой, у кого есть хоть какой то навык пользования электроинструментом и гаечными ключами справиться и получит удовольствие от результатом своего труда.
:drinks:
Отвечу на любые вопросы желающим и не очень. Звоните, пишите :).
Видео залью на ютуб вечерком :gamer1:
 

Вложения

  • SNC00736.jpg
    SNC00736.jpg
    156 KB · Просмотры: 216
  • SNC00739.jpg
    SNC00739.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 185
  • SNC00740.jpg
    SNC00740.jpg
    195.9 KB · Просмотры: 177
  • SNC00742.jpg
    SNC00742.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 220
  • SNC00750.jpg
    SNC00750.jpg
    261.3 KB · Просмотры: 223
  • SNC00748.jpg
    SNC00748.jpg
    124.4 KB · Просмотры: 233
  • SNC00746.jpg
    SNC00746.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 182
  • SNC00741.jpg
    SNC00741.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 185
  • SNC00743.jpg
    SNC00743.jpg
    228.9 KB · Просмотры: 191
  • SNC00737.jpg
    SNC00737.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 207

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
За настырность и доведение дела до конца +1.
Так вроде бы была проблема с высотой полотна и полом, писали же что привезут высоту 1960?? Что то изменилось?? Смотрю и зазор внизу под плитку остался.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
За настырность и доведение дела до конца +1.
Так вроде бы была проблема с высотой полотна и полом, писали же что привезут высоту 1960?? Что то изменилось?? Смотрю и зазор внизу под плитку остался.

Да, сообщили что минимальный размер по высоте 1960, но потом менеджер фирмы сообщила что Алютех взял заказ под мой размер, я писал об этом.
Зазор под плитку 25 мм и вверху шину привода подвесил в 2 см от потолка. Можно было и вплотную. Когда потолок на чистовую отделаю, то так и сделаю.
Спс за "+":smile3:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
При заявленной высоте 1900 мм в свету при полном открытии в ручном режиме остается 1720 мм.
Ну и... Как же Вы со своим ростом 1820 мм проходите не пригибаясь?:sarcastic_hand:
Вот и все понты.
А тягу привода можно укоротить, тогда ворота поднимутся еще трохи выше:blush2:
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
Ну и... Как же Вы со своим ростом 1820 мм проходите не пригибаясь?:sarcastic_hand:
Вот и все понты.
А тягу привода можно укоротить, тогда ворота поднимутся еще трохи выше:blush2:

Это типа подкол? А до конца дочитать лень что ли было? Я ж изначально заказывал с приводом и в результате привод почти полностью вытягивает в горизонт последнее полотно.
Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Сам проем 2500*1850 с притолокой 220 мм. Намерено заказал на 50 мм больше, т.к. наслышан, что последнее полотно полностью не убирается и уменьшает проём в свету..
И охота Вам так глупо выглядеть.
А вот за совет про тягу спасибо. Мне то он не пригодится, т.к. в свету проём у меня 1850 мм и полотном не перекрывается, а вот кому то ещё может пригодится.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
При заявленной высоте 1900 мм в свету при полном открытии в ручном режиме остается 1720 мм. 180 мм съедает нижняя панель, которую пружина уже не может вытянуть выше. Это издержки конструкции.

Я ж изначально заказывал с приводом и в результате привод почти полностью вытягивает в горизонт последнее полотно.

Мне то он не пригодится, т.к. в свету проём у меня 1850 мм и полотном не перекрывается, а вот кому то ещё может пригодится.

В каком из этих Ваших сообщений ложь? Люблю точность и последовательность:blush2:
Даже заказав на 50 мм выше проема у Вас с электроприводом проем должен уменьшится на 50 мм (стр 36 отсюда)
Фото открытых ворот в студию, плз
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ну и где на видео Вы проходите при открытых воротах не пригибаясь?
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
При заявленной высоте 1900 мм в свету при полном открытии в ручном режиме остается 1720 мм.
В ручном, без привода. Понимаете???

Ну и где на видео Вы проходите при открытых воротах не пригибаясь?
На первом видео в начале видно, что ворота открыты на высоту, больше высоты проёма. Приглядитесь. А проем 1850 мм. На втором видео я не прохожу, потому как там ещё без привода было.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В приведенной ссылке есть формула с электроприводом LDH (проем на свету)=RM(высота проема)-100=1900-100=1800 мм, а не 1820
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
А по русски Вы не читаете или с арифметикой плохо? В приведенной ссылке есть формула с электроприводом LDH (проем на свету)=RM(высота проема)-100=1900-100=1800 мм, а не 1820

1820 я вообще нигде не упоминал в отчете, вы что то попутали. Вы сомневались что с воротами Алютех мне не придется кланяться. Я вам показал что не кланяюсь. Что ещё? Станцевать Вам буги-вуги?)))
А то, что в инструкции отнимают 100 мм при управлении приводом меня удивляет. Как оказалось можно вытянуть приводом в ноль.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
1820 я вообще нигде не упоминал в отчете, вы что то попутали. Вы сомневались что с воротами Алютех мне не придется кланяться. Я вам показал что не кланяюсь. Что ещё? Станцевать Вам буги-вуги?)))
А то, что в инструкции отнимают 100 мм при управлении приводом меня удивляет. Как оказалось можно вытянуть приводом в ноль.

Сорри, Вы указали свой рост 1830 мм, извиняюсь за небольшую неточность. Но не на этом форуме.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
Надо укоротить эту кочергу, идущую от верхней панели к тяге привода, отрезать загнутую часть.
Так и сделаю, спасибо.

Ну а все же по существу есть кого нить ответы на вопросы:
1) Как правильно натянуть цепь? По какому критерию?
2) Как избежать загиба нижнего уплотнителя?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Ну а все же по существу есть кого нить ответы на вопросы:
1) Как правильно натянуть цепь? По какому критерию?
2) Как избежать загиба нижнего уплотнителя?

Если я правильно увидел, то у Вас Nice Shell?
И где, конкретнее, загибает нижний уплотнитель?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
С уплотнителем больше похоже на то, что, притягивая вертикальную стойку к проему, изменили геометрию стойки. Схематично, постараюсь завтра нарисовать. Попробуйте ослаблять крепеж стойки к проему по чутка, и понаблюдайте, что происходит с этой стойкой. Возможно, увидите огрехи штукатуров.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу