BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Здравствуйте представитель Алютеха!

У меня вопрос по поводу поставок опоры роликовой SG.01.100 в Краснодар. У нас их нет в продаже уже больше двух месяцев и сегодня сказали, что еще месяц как минимум не будет, а балок продали много со словами что скоро ролики приедут. И получилось так, что куча готовой продукции стоит в цехе, а на монтаж ехать не можем. Клиенты в шоке. Узнавали в Ростове и Ставрополе - говорят у них тоже нет. Хотелось бы узнать, когда они появятся и ждать ли их вообще или искать аналоги.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У меня вопрос по поводу поставок опоры роликовой SG.01.100 в Краснодар. У нас их нет в продаже уже больше двух месяцев и сегодня сказали, что еще месяц как минимум не будет, а балок продали много со словами что скоро ролики приедут. И получилось так, что куча готовой продукции стоит в цехе, а на монтаж ехать не можем. Клиенты в шоке. Узнавали в Ростове и Ставрополе - говорят у них тоже нет. Хотелось бы узнать, когда они появятся и ждать ли их вообще или искать аналоги.

Да не переживайте их и в Москве нет....
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
День добрый.

Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Сам проем 2500*1850 с притолокой 220 мм. Намерено заказал на 50 мм больше, т.к. наслышан, что последнее полотно полностью не убирается и уменьшает проём в свету.

Но вот начитавшись тут отзывов теперь мучают 2 сомнения:

1) Про привод Shel что-то отзывы не очень. В чем там проблемы? Хотелось бы знать к чему готовиться.
2) Правильно ли я сделал, что заказал на 50 мм больше реального проёма. Не хотелось бы терять сантиметры, т.к. сам ростом 182 см и кланяться под ворота не хочется.

И ещё. В фирме сказали, что привод можно настроить таким образом, чтоб он вытягивал последнее полотно почти полностью. Как это сделать?
Устанавливать собираюсь сам :)
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
......
Таким образом, при опускании ворот уплотнитель сминается на 10-12мм, что достаточно герметизации проема даже с небольшими неровностями пола. А далее ворота становятся на упоры и уплотнитель не повреждается.
Кстати, такого решения нет у конкурентов и ворота всем весом воздействуют на нижний уплотнитель, что может привести к его повреждению за короткий промежуток времени.

Приветствую, Вас!
Поясните, пожалуйста, Вашу мысль о воздействии полотна секционных ворот на нижний уплотнитель и его скоротечный жизненный цикл? Каким образом это происходит?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
аказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Сам проем 2500*1850 с притолокой 220 мм. Намерено заказал на 50 мм больше, т.к. наслышан, что последнее полотно полностью не убирается и уменьшает проём в свету.

Но вот начитавшись тут отзывов теперь мучают 2 сомнения:

1) Про привод Shel что-то отзывы не очень. В чем там проблемы? Хотелось бы знать к чему готовиться.
2) Правильно ли я сделал, что заказал на 50 мм больше реального проёма. Не хотелось бы терять сантиметры, т.к. сам ростом 182 см и кланяться под ворота не хочется.

1) Эконом-класс;
2) Уточните, плз, какую серию (Classic или Standart) Вы заказали.:blush2:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
День добрый.

Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE.

Если искусственно увеличили проём по высоте, а притолоку не меняли, тогда будет косячок. Будьте к этому готовы.

Потолочники Nice не ставлю.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
День добрый.

Заказал себе ворота Алютех по размерам 2500*1900 с приводом Nice Shel 50KCE...

По пунктам:


1. Shel 50:

а) имеет консольно закрепленную ведущую звездочку. При перетяжке цепи обязательно перекосит двигатель - замучаетесь настраивать, будет реверсировать;
б) при любом затыке ворот (а у Алютех Standard их хватает) будет реверсировать;
в) геморройно реализованы точные настройки - через четырех канальный пульт.


2. Для ворот с автоматикой проблемы свеса практически не существует. При достаточной длине рейки полотно ворот вытягивается в горизонт. При использовании без автоматики 50 мм запаса недостаточно, поскольку свес в этом случае до 150 мм. При притолоке 220 и воротах больше проема на 50 мм - остаток притолоки 170 мм. Для Classic - мало, для Standard - достаточно 130 мм.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Если искуственно увеличили проём по высоте , а притолоку не меняли? тогда будет косячок будьте к этому готовы.

Найс потолочники не ставлю.

Я так понимаю, что с проемом ничего не делали, а просто заказали ворота на 50 мм больше высоты проема - это верное решение при таких низких проемах и никаких проблем из-за этого возникнуть не должно. Если позволяет перемычка, а я так полагаю, что речь идет о серии Standart, то мы именно так и делаем.
По поводу Shel - далеко не идеальный вариант, так как самый бюджетный из Найсовской автоматики - при монтаже довольно капризен. Поэтому очень важно идеально установить сами ворота и привод. При монтаже ворот советую обратить внимание на стр. 25 вложения.
Для привода рекомендую сразу приобрести запасную подвижную каретку - в Shel она очень нежная и хрупкая, может сломаться еще при монтаже.
 

Вложения

  • серия ворот STANDARD. правильный монтаж.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 3,016

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Я так скажу, Шел этот полное гуано, я бы за эти деньги купил бы от Дорхана потолочник

Абсолютно справедливое мнение. Еще можно рассмотреть за эти деньги AN-Motors. С ними пока проблем не возникало. Но если уже купили - то купили. Ворота небольшие, если все правильно будет установлено, то работать будет, главное с разблокировкой понежнее обращаться в случае необходимости.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Да пока его соберешь и настроишь кучу нервов потратишь, особенно когда все делаешь в первый раз.
 

segap1971

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
28
Реакции
8
Адрес
Москва
Спасибо всем за столь подробные сведения. Ворота Стандарт. По инструкции по монтажу вроде все понятно. Надеюсь все заработает без гемороя. Плоскость для установки выровнял на днях 2-х метровым правилом. Вертикальность тоже постараюсь вывести с точностью до 1 мм. Себе же делаю:). Сколько с'экономил трудно сказать.... за установку с замером гдето 9 т.р. и доставка 120 км от МКАД наверное была бы 4-5 т.р.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Ну так что?? Дождемся ответа от Алютех по поводу нижнего уплотнителя??
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
"согласно заводским испытаниям на смятие и демпинг фактор данный профиль равный или превосходит предыдущие конструкции Алютех и поскольку жалоб в виде рекламации менее 1% то Х мы на вас ложили"
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
"согласно заводским испытаниям на смятие и демпинг фактор данный профиль равный или превосходит предыдущие конструкции алютех и поскольку жалоб в виде рекламации менее 1% то Х мы на вас ложили"

да потому что рекламации до Минска не доходят. В ЕКБ за последний год 3-й или 4-й человек сменился, который занимается рекламациями. Вот и не доходит.

Алютеху - проведите лучше опрос через дилеров по уплотнителю, они вам всю правду расскажут (на Урале точно).
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Я снова по упаковке ворот.
Вот так у нас пакуют, это на ваш взгляд правильно запаковано?
Правая и левая сторона открыты, и при перевозке легко может повредить замки панелей, а нам расхлебаться.
Мы то можем это сделать незаметно для клиента, но зачем обманывать людей. Тем более я за упаковку ПЛАЧУ ДЕНЬГИ.
 

Вложения

  • Фото0848.jpg
    Фото0848.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 165
  • Фото0849.jpg
    Фото0849.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 124

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
А какая упаковка, по Вашему мнению, должна быть? Есть какие мысли, рекомендации, просьбы? Может фотографии устраивающих Вас вариантов упаковки приложите?
Вот так у нас пакуют, это на ваш взгляд правильно запаковано?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Я снова по упаковке ворот.
Вот так у нас пакуют, это на ваш взгляд правильно запаковано?
Правая и левая сторона открыты, и при перевозке легко может повредить замки панелей, а нам расхлебаться.
Мы то можем это сделать незаметно для клиента, но зачем обманывать людей. Тем более я за упаковку ПЛАЧУ ДЕНЬГИ.
Скажи спасибо, что у вас это допололнительная упаковка стоит 11 евро вместо 30 евро у нас.
Они знают на счет данной проблемы. У нас все ТК пишут, что упаковка не соответствует... И если в ТК что-либо повредят, то будут правы в какой-то степени.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу