Отвечает официальный представитель Алютех

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Alutech, 11 ноя 2011.

1. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Re: Отвечает официальный представитель АЛЮТЕХ

В пятницу звонил заказчик с жалобой на то, что стерлась краска в местах прижатия полотна к резинкам боковых стоек. Ворота окрашены в "золотой дуб" на заводе производителем. Пока ждем фотографий и дальнейшего развития событий. Не понятно почему производитель отказался от ламинации?

2. maxizh Специалист

21 сен 2010
    289

Granat

Опа-Стёпа! Началось! А я всё жду, когда-же начнётся головняк с этой покраской!?! И выхода, реально, нет, кроме как разбирать ворота и отправлять панели на перекраску. (Я знаю кто на Украине занимается такой покраской. Могу дать номер телефона и адресс.) Сейчас представитель Алютеха будет говорить, что не нужно панели сильно прижимать роликами к уплатнителям. :smile3: Пусть "сифонит"? :yes3:

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.605
  4. Student Специалист

30 сен 2011
    729

А как заказчик увидел, что под резинками стерлась краска? Этим местам панелей положено быть под резинками и их в принципе не видно. Наверное полотно съехало в сторону- ищите причину.. (съехал вал, разболтались шкивы или муфта соединения вала, провис трос). А все-же сильно прижимать полотно к резинкам не стоит.

5. svs

svs Гость

23 янв 2012
    206

ОК, пусть поддувает

6. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191

Во-первых полотно к стойкам сильно не прижимали, но трение все равно остается.
    Во-вторых полотно никуда не съехало и не уехало, а заказчик увидел протертые полосы в тот момент, когда ворота приподнимаются и полотно отходит от стоек (за счет клинообразной конструкции напрвляющих). Еще что- то посоветуете посмотреть или подкрутить? Может заказчику глаз выбить (или два)?

Dialog нравится это.
  7. Very Гость

24 янв 2012
    26

Было дело с истиранием краски под уплотнителем на коричневых воротах.
    Разобрались - все просто: монтажники после монтажа не протерли уплотнитель от строительной пыли. (Нащельник крепили и весь уплотнитель "засрали) Хватило нескольких циклов подъема опускания, что бы краску потерло.

Во втором случае, в гараже цемент хранили, там же его и замешивали.......

8. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191

Я вообще заметил такую ситуацию: полотно ворот прилегает к боковым резинкам не бортиком торцевой заглушки, а непосредственно сендвичем. В связи с этим рисунок полотна гофр не дает полной герметичности. Один из заказчиков принимал ворота в темное время суток, в гараже горел свет, когда вышли с ним на улицу, то во "впадинах" было явно видно - светится. Боковая заглушка оставалась за резинкой. Это связано в первую очередь с тем, что отворот боковой заглушки узкий (уже чем у того же Хермана в 2 раза). У кого-нибудь еще такое встречалось?

Ну плин тогда и ветер тоже надо заварачивать, а то пыль на резинку наносит:smile3:
    Причина по-моему см. пост выше

9. Very Гость

24 янв 2012
    26

Да просвет есть у панелей-гофр. Но не в каждой "впадине" а только на стыках панелей. Панели своей боковой накладкой лежат на жеской части уплотнителя и плотно прикрывают проем, а на стыке боковая накладка на 2-3 мм короче панели и даже прилегая к проему есть просвет.
    Насчет ветра: Если между уплотнителем и панелью будут абразивные частицы, не то что краска, металл изотрется. Так что в руки тряпку и вперед....

Alutech нравится это.
  10. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854

1. О кольцах: проверим, примем меры. Спасибо.
    2. Нержавеющие саморезы: увеличим диаметр отверстий в панелях под петли и роликовые кронштейны. Вопрос будет решен.
    3. Вынуждены признать некоторые сложности с поставкой запасных частей Marantec на протяжении 2011 года, однако в данный момент информируем об урегулировании всех вопросов и возобновлении поставок запасных частей. Запросы на отгрузку ЗиП просим направлять в ближайшее ССБЕ.
    4. Цепная передача служит для передачи вращающего движения от привода к валу. Основная нагрузка идет на цепь и муфты, а не на корпус.

P.S. Прошу размещать вопросы по автоматике в соответствующей ветке. За нее отвечает другой специалист и сможет дать Вам более полный и развернутый ответ.

Форумчане уже ответили вместо меня на этот вопрос.
    Действительно, если на уплотнителе/панели будет пыль, песок или другой абразивный материал, то краска со временем сотрется. Я думаю, вы сами это понимаете. И это не зависит от того, в какой цвет выкрашены ворота: "под дерево" или по каталогу RAL.
    Если клиент так трепетно относится к внешнему виду ворот, то он должен также трепетно за ними ухаживать. Других рекомендаций дать не могу.

Ворот "Алютех" на фото нет.
    Справочно: для моек мы используем спец. комплект, который включает:
    1. Нержавеющий крепеж (метизы)
    2. Нержавеющие тросы
    3. Доп. окраску системы направляющей (порошковая окраска в цвет близкий к RAL 9002)
    4. Нержавеющие промежуточные петли и роликовые кронштейны у нас поставляются в стандартном комплекте (без. доп наценки).

Просвет между "гофрированными" панелями действительно может быть - конструктивная особенность. Сейчас конструктора работают над быстрым простым решением данного вопроса.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика