Как настроить автоматическое закрытие ворот из полностью открытого положения

hura

Гость
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Усть-лобинск
Добрый день всем помогите разобраться с настройками Блок управления MCSL 1.1 Время паузы
Настраивается время паузы до автоматического закрытия ворот из полно-
стью открытого положени, я выбрал этот пункт выставил время но мотор не закрывает ворота в чём причина может быть фото платы ниже
 

Вложения

  • IMG-20170124-WA0000.jpg
    IMG-20170124-WA0000.jpg
    664.4 KB · Просмотры: 98
  • IMG-20170124-WA0001.jpg
    IMG-20170124-WA0001.jpg
    646.7 KB · Просмотры: 66
  • IMG-20170124-WA0002.jpg
    IMG-20170124-WA0002.jpg
    411.6 KB · Просмотры: 71
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    2.9 MB · Просмотры: 64

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Добрый день. Прошу совета. Откатные ворота "ан моторс 2000", после закрытия, часто открываться они не хотят. Приходится концевик внаглую загибать в противоположную сторону туда сюда, только после этого ворота начинают работать. Закрываются всегда без проблем, открываются 4 раза из пяти без проблем. Логику их понять не могу, тычешь специально на открытие- закрытие, работает все ОК, но стоит только уехать на весь день, по приезду не срабатывают.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Добрый день. Прошу совета. Откатные ворота "ан моторс 2000", после закрытия, часто открываться они не хотят. Приходится концевик внаглую загибать в противоположную сторону туда сюда, только после этого ворота начинают работать. Закрываются всегда без проблем, открываются 4 раза из пяти без проблем. Логику их понять не могу, тычешь специально на открытие- закрытие, работает все ОК, но стоит только уехать на весь день, по приезду не срабатывают.

В настройках установите время торможения (время обратного включения электродвигателя после срабатывания конечного выключателя) для начала на 05 - должно помочь.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В настройках установите время торможения (время обратного включения электродвигателя после срабатывания конечного выключателя) для начала на 05 - должно помочь.
Типа далеко проскакивать не будет?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Судя по описанию проблемы, мозги делает либо блок концевиков (разобрать, просушить, смазать силиконом), либо уплотнительная резинка на пружинке концевых выключателей (я обычно срезаю резиновую гармошку до основания)
 

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Судя по описанию проблемы, мозги делает либо блок концевиков (разобрать, просушить, смазать силиконом), либо уплотнительная резинка на пружинке концевых выключателей (я обычно срезаю резиновую гармошку до основания)

Ворота стоят всего месяца три, там все новое, резинку я вообще снял, так как у родителей, она за зиму вся развалилась и потрескалась, на лето я её поставлю. Контакты все проверил, и концевик расположен в правильном положении, то есть, его ни грамма не заламывает, выключает деликатно, в тот момент когда ворота после нажатия кнопки не открываются, концевик распологается в том положении в котором и должен распологаться. После моего вчерашнего вопроса, приехал домой и ворота вообще напрочь отказались открываться, что я только ни делал, главное плата видит нажатие кнопок, но ни чего не происходит, пока я его не обесточил, потом он сразу образумился, у меня следовательно вопрос, сама плата, она может как либо гнать и жить своей жизнью?
 

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск
В настройках установите время торможения (время обратного включения электродвигателя после срабатывания конечного выключателя) для начала на 05 - должно помочь.

А как оно повлияет?, упора ворот у меня не происходит. Я выставил на отключение, необходимое количество секунд, и получается что они отключаются и концевиком и после пройденного времени, а точнее 29 сек. За это время они успевают закрыться, наехать на упор(что бы не провисали) и до удара в стопор дело не доходит.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
А как оно повлияет?, упора ворот у меня не происходит. Я выставил на отключение, необходимое количество секунд, и получается что они отключаются и концевиком и после пройденного времени, а точнее 29 сек. За это время они успевают закрыться, наехать на упор(что бы не провисали) и до удара в стопор дело не доходит.

Если ворота в стопор не упираются, то не поможет.
На данных приводах функция замедления весьма "корявая", настраивается не по положению ворот, а по времени работы. Т.е. если ворота открыть не полностью, то при закрытии замедление не сработает, ворота со всей "дури" упираются в стопор так, что привод разблокировать не всегда получается и на открытие срабатывают через раз. При таком раскладе реверс на доли секунды спасает ситуацию.
 

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Если ворота в стопор не упираются, то не поможет.
На данных приводах функция замедления весьма "корявая", настраивается не по положению ворот, а по времени работы. Т.е. если ворота открыть не полностью, то при закрытии замедление не сработает, ворота со всей "дури" упираются в стопор так, что привод разблокировать не всегда получается и на открытие срабатывают через раз. При таком раскладе реверс на доли секунды спасает ситуацию.

С этим я сталкивался, были у меня упоры мощные, провел несколько мероприятий, что бы этого не было, так как даже в ручном режиме разблокировать было не возможно при закушенной шестеренке. В данном случае я понимаю что проблема чисто электрическая, не радио(пульт-плата) и не механика. Изначально особо такой проблемы не наблюдал. Вопрос про глюк платы остается открытым?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Вопрос про глюк платы остается открытым?

резинку я вообще снял

Судя по описанию проблемы, мозги делает либо блок концевиков (разобрать, просушить, смазать силиконом)

То, что резинка полностью снята, явно не на пользу - прямое попадание влаги в блок концевиков.. Резинки должны поменять по гарантии, даже если привода стоят больше года, так как они явно бракованные (поставщик высылает столько, сколько необходимо). На крайний случай, как говорили выше, срезать "гармошку".
 

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск
То, что резинка полностью снята, явно не на пользу - прямое попадание влаги в блок концевиков.. Резинки должны поменять по гарантии, даже если привода стоят больше года, так как они явно бракованные (поставщик высылает столько, сколько необходимо). На крайний случай, как говорили выше, срезать "гармошку".

Сейчас зима, влага что есть в воздухе и с резинкой будет попадать, так как о герметичности корпуса говорить не приходится. Кстати установил подогрев двигателя, штатный, резиновый который. А то в морозы не хотят работать. Интересно, может ли он давать сбой? Хотя у родителей, на ворота тоже все ставил сам, точно так же. А снег туда не попадает, вода тем более. Вряд ли в этом проблема, специально туда заглядывал, там все ок.
 

эстет

Новичок
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Иркутск

О и точно, блин, блин контакты с толку сбили, посмотрел в телефоне видео, которое снимал, что бы прочесть то что он там показывает на экранчика, у меня тоже синяя, как в упомянутом фото. А фишки зеленые.
 
Сверху Снизу