BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод Марантек ДИНАМИК 211 или 218. Перестал открыватся до самого конца.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
У меня такая проблема возникла. Привод вальный Марантек ДИНАМИК 211 или 218. http://avtomatikavorot.ru/files/marantec/dyn_211_218.pdf
На обьекте стоят два таких привода, один работает хорошо, второй поработал две недели и перестал открыватся до самого конца. Я уже два раза перестраивал, а результат тот-же. Управление кнопочное на стенке.
1. Может я не правильно настраиваю (ссылка на инструкцию вверху)?
2. Возможно есть вариант, чтоб отключить концевики? (но это по-ходу опасно)
Пожалуйста, помогите!!!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Промышленные приводы реечного типа.

1. Может я не правильно настраиваю?

Концевиков там нет, поэтому их не отключишь.
Референтная (контрольная) точка служит для определения точного положения ворот, и от нее отсчитывается - когда воротам остановиться.

Попробуйте передвинуть референтную точку чуть поближе к закрыванию. Чтобы между ее срабатыванием и конечным положением на открывание было побольше времени.

Проверьте что микрик (реф. точки) и бегунок не болтаются. Разболтаность механники снижает точность остановки ворот.

Еще можно поменять приводы местами, чтобы исключить влияние сетевого напряжения.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Капризный привод , у нас в городе я обслуживаю 4 шт., постоянно приходится перепрограммировать путь(раз в год примерно).Меню настройки очень не понравилось, когда стоишь на верхней ступеньке, не очень то легко вспомнить меню основного поля, дополнительного и т.д.Хотя видно ,что сделан добротно.То же самое и Найс РОАД.Лампочки это не есть информативно.Видимо все делается для того, чтобы сервис не простаивал и народ сам не лазил.Единственно ,что хочется добавить,иногда действительно привод останавливается на референтной точке, но после программирования пути все работает.Просто надо импульсами (по 4 см по моему) добавить необходимое расстояние.
 

alex-hagadol

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Адрес
Израиль
Поставь другой - Marantek как в лото. Или он работает, или каждый день перепрограммируешь.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
первым делом проверьте место срабатывания рефточки: нанесите метки на полотне и направляющих, и проверьте совпадение после сбоя концевого.... обследуйте выходной вал на предмет трещин в районе шпоночного паза(особенно слева). А после останова ошибку не выдает?

З.Ы: насчет капризности не согласен... мегапривод всех времен и народов....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу