Привод Марантек ДИНАМИК 211 или 218. Перестал открыватся до самого конца.

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем maxizh, 23 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    У меня такая проблема возникла. Привод вальный Марантек ДИНАМИК 211 или 218. http://avtomatikavorot.ru/files/marantec/dyn_211_218.pdf
    На обьекте стоят два таких привода, один работает хорошо, второй поработал две недели и перестал открыватся до самого конца. Я уже два раза перестраивал, а результат тот-же. Управление кнопочное на стенке.
    1. Может я не правильно настраиваю (ссылка на инструкцию вверху)?
    2. Возможно есть вариант, чтоб отключить концевики? (но это по-ходу опасно)
    Пожалуйста, помогите!!!

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Промышленные приводы реечного типа.

Концевиков там нет, поэтому их не отключишь.
    Референтная (контрольная) точка служит для определения точного положения ворот, и от нее отсчитывается - когда воротам остановиться.

Попробуйте передвинуть референтную точку чуть поближе к закрыванию. Чтобы между ее срабатыванием и конечным положением на открывание было побольше времени.

Проверьте что микрик (реф. точки) и бегунок не болтаются. Разболтаность механники снижает точность остановки ворот.

Еще можно поменять приводы местами, чтобы исключить влияние сетевого напряжения.

123komplett нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Капризный привод , у нас в городе я обслуживаю 4 шт., постоянно приходится перепрограммировать путь(раз в год примерно).Меню настройки очень не понравилось, когда стоишь на верхней ступеньке, не очень то легко вспомнить меню основного поля, дополнительного и т.д.Хотя видно ,что сделан добротно.То же самое и Найс РОАД.Лампочки это не есть информативно.Видимо все делается для того, чтобы сервис не простаивал и народ сам не лазил.Единственно ,что хочется добавить,иногда действительно привод останавливается на референтной точке, но после программирования пути все работает.Просто надо импульсами (по 4 см по моему) добавить необходимое расстояние.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Не согласен...

5. alex-hagadol Гость

5 авг 2012
    37
    Поставь другой - Marantek как в лото. Или он работает, или каждый день перепрограммируешь.

Maximilian нравится это.
  6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    первым делом проверьте место срабатывания рефточки: нанесите метки на полотне и направляющих, и проверьте совпадение после сбоя концевого.... обследуйте выходной вал на предмет трещин в районе шпоночного паза(особенно слева). А после останова ошибку не выдает?

З.Ы: насчет капризности не согласен... мегапривод всех времен и народов....

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика