Распашные ПОДЪЕМНО-ОПУСКНЫЕ ворота и их автоматизация. Нужна помощь в подборе автоматики.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тяга через Момент на валу, мне представляется так: возьму диаметр ведущей звездочки Дорхан 1200 - 40мм (не знаю какой он, но думаю не слишком поболее).
момент вращения 1200 Нм/ рычаг 20 мм(радиус) = 60000Н. Прав ли я, что
если по-Вашему 1200 Нм - это момент на валу, то тяговое усилие на цепи будет равно 600 кг*с?
Нету там такого момента вращения, не поднимет он вам створку, если и поднимет, то громко пукнет....
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Тяга через Момент на валу, мне представляется так: возьму диаметр ведущей звездочки Дорхан 1200 - 40мм (не знаю какой он, но думаю не слишком поболее).
момент вращения 1200 Нм/ рычаг 20 мм(радиус) = 60000Н. Прав ли я, что
если по-Вашему 1200 Нм - это момент на валу, то тяговое усилие на цепи будет равно 600 кг*с?

Все понял сам, не прав. Учитывая, что они пишут Н, а не Нм. Да еще и ноль постеснялся поставить - слишком уж 6000 кг нереалистично для привода Дорхан показалось. :biggrin:

Но если они пишут 1200Н тяги, то все таки опять же половина веса моей створки получается...?

И значит, момент на валу у Дорхана при диаметре звездочки 40 мм, будет.... 24н*м?

2,4 кг*м?

Всего?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Реально меньше 24, 10-15....И... под каким углом и на каком участке как будет скомпенсированно...?
Под каким углом Виталий? Вам надо момент на валу, а не тяговое рассматривать, вы не газель затаскиваете, а створку через ШКИФ поднимаете....У вас тяговое разложиться по координатам....
Это надо начинать с веса створки, какой момент приложить к ее оси, чтобы она начала поворачиваться, а потом пересчитывать к коэффициенту передачи редуктора, коим все ваши шкифы и тележки в совокупности являются. Н.И. , не посылай меня грубо, как мог так и представил...Все, умываю руки, я не механик....
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Реально меньше 24, 10-15....И... под каким углом и на каком участке как будет скомпенсированно...?
Под каким углом Виталий? Вам надо момент на валу, а не тяговое рассматривать, вы не газель затаскиваете, а створку через ШКИФ поднимаете....У вас тяговое разложиться по координатам....

Я не знаю, что Вам ответить, Kiber. Надо какой-то один вопрос.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я только общие представления имею, порядок оценить могу только, пусть член-корреспондент Н.И. считает или Кит, который по передачам заканчивал.....
Ген. Мы озвучились.
...или опять свои воззрения писать? Что я поддерживаю ВСЕ!!! ...что НАШИМИ Кулибынами пишется.
Из искры - возгорится пламя!
...да и ваАЩе... Мужик задал нам вопрос. на который мы не смогли ответить.
Лично Я - просто *уею. То бишь - не смогу выдать на Гора ему ответ.
Давай просто ему дадим САМОМУ!!! воспроизвести то, чО ему хочеЦЦа?
...мужик. Не в обиде?
...вааще-то "мужик"в форуме - нормально канается. Типа - уважение
 
Сверху Снизу