Распашные ПОДЪЕМНО-ОПУСКНЫЕ ворота и их автоматизация. Нужна помощь в подборе автоматики.

Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Добрый день, Господа!

Как видно из названия темы нужна ваша помощь в подборе автоматики для необычных ворот. Необычность их в том, что они распахиваются в горизонтальной плоскости. Это нужно, чтобы нижняя створка ворот создавала трап для въезда транспорта.
Все детали вы увидите в этом https://yadi.sk/i/_OTTBqax39GVWT видео. Там же и вопрос.

Но основной вопрос - комплексный. Действительно ли выбор потолочного привода в моем случае будет наилучшим?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Звучит заманчиво!!!
...а где же клипп, али картинки? И в какую сумму хотите вписаться?

...а то в 1996 годе нас напряг один мужичек. Типа, сделайте мне лифт выжимного типа. Типа, гидравлический. До 8 этажа что-Б!
Мы минимум месяц промудохались над проектом, а потом я ему: - А кто платить будет?
- С администрации Ростова деньги возьмите. А я - ...типа прихватизирую ненужную верхнюю шахту. То бишь пристрою к своей кварире
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Николай Иванович, а видео почему-то не вставилось ни по ссылке ни по вложению.... Откройте сию тайну вставки ссылок, пожалуйста! И редактирования своих сообщений...
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Урра! Заработало!
Одна из сложностей установки привода - это вписать его в существующие размеры простенков. Боковой простенок - 250мм, Верхне-боковой -280 мм. Возможно есть какое-то более традиционное решение установки привода, но я пока его не вижу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Звучит заманчиво!!!
...а где же клипп, али картинки? И в какую сумму хотите вписаться?

...а то в 1996 годе нас напряг один мужичек. Типа, сделайте мне лифт выжимного типа. Типа, гидравлический. До 8 этажа что-Б!
Мы минимум месяц промудохались над проектом, а потом я ему: - А кто платить будет?
- С администрации Ростова деньги возьмите. А я - ...типа прихватизирую ненужную верхнюю шахту. То бишь пристрою к своей кварире

Естественно, чем дешевле, тем лучшее! ) Но, конечно, лучше купить самую надежную вещь из возможных, чтобы и функциональность была бы полная и с ремонтами не мудохаться.

Цены от 25 до 300 тысяч мне не понятны. Что можно получить за эти деньги чего не даст привод с ценой за 20 тыщ...?

Из всех типов приводов, что я видел в интернете, нет ничего более подходящего, на мой взгляд, чем потолочный. Гидравлику и пневматику в подробностях не нашел, поэтому всерьез не рассматриваю.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Естественно, чем дешевле, тем лучшее! ) Но, конечно, лучше купить самую надежную вещь из возможных, чтобы и функциональность была бы полная и с ремонтами не мудохаться.

Цены от 25 до 300 тысяч мне не понятны. Что можно получить за эти деньги чего не даст привод с ценой за 20 тыщ...?

Из всех типов приводов, что я видел в интернете, нет ничего более подходящего, на мой взгляд, чем потолочный. Гидравлику и пневматику в подробностях не нашел, поэтому всерьез не рассматриваю.
Обратитесь к Валентинычу. Или Сам как-то ...за такую деньгу...
А вы знаете, что разработка ПЕРВОГО экземпляра раз в сто дороже последующих?
С удовольствием взгляну (и поможем советами) в теме: - Ворота своими руками
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Николай Иванович, я не очень Вас понял. О какой разработке ПЕРВОГО ЭКЗЕМПЛЯРА Вы говорите? Мне ничего не нужно разрабатывать, а лишь понять какой из потолочных приводов, представленных на рынке, встанет в мой простенок по размерам и по присоединению к нему цепной рейки. Вот и все.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, я не очень Вас понял. О какой разработке ПЕРВОГО ЭКЗЕМПЛЯРА Вы говорите? Мне ничего не нужно разрабатывать, а лишь понять какой из потолочных приводов, представленных на рынке, встанет в мой простенок по размерам и по присоединению к нему цепной рейки. Вот и все.
Ивините, Виталий. Я отнюдь не спец в этом. Поэтому и советую к Валентинычу обратиться. Он - лучший кинематик!
...а применить (тупо) потолочник? - я сомневаюсь! Хлопотно это
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Виталий Читинский, интересная задача)))
Теоретически...
Что касаемо привода, не вижу проблем в установке привода под углом к рейке, т.к. в большинстве случаев у привода выходной вал в виде зубчатой шестерни, которая сажается в соответсвующее отверстие на рейке.
А вот рейку подобрать по длине... тоже проблем быть не должно, т.к. если в рейке цепь, то её можно сократить на нужное расстояние, а саму рейку обрезать и состыковать на нужную также длину.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
а лишь понять какой из потолочных приводов, представленных на рынке, встанет в мой простенок по размерам и по присоединению к нему цепной рейки. Вот и все.

начните подбор (кликните по синей надписи) Дорхан Sectional 1200, должен подойти. Привод можно повернуть относительно рейки, но крепление доделать самому
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
Виталий Читинский, интересная задача)))
Теоретически...
Что касаемо привода, не вижу проблем в установке привода под углом к рейке, т.к. в большинстве случаев у привода выходной вал в виде зубчатой шестерни, которая сажается в соответсвующее отверстие на рейке.
А вот рейку подобрать по длине... тоже проблем быть не должно, т.к. если в рейке цепь, то её можно сократить на нужное расстояние, а саму рейку обрезать и состыковать на нужную также длину.

Да, passkal, именно по этим соображениям я и обратил взор на потолочники. После откатников. Они (откатники) по размерам никак не вписываются. Однако, все ли и каждый потолочник, в требуемом мне размере, имеют плоское днище, без дополнительных элементов автоматизации в нем.... Вот в чем загвоздка. У нас в городе только Дорханы двух моделей в наличии. А все остальные через интернет в руках не покрутишь.
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Чита
начните подбор (кликните по синей надписи) Дорхан Sectional 1200, должен подойти. Привод можно повернуть относительно рейки, но крепление доделать самому

Благодарю, Валентиныч! Этот красавчик идеально вписывается и по размерам и по расположению рейки - есть предусмотренное с завода нестандартное положение. И цена просто соблазнительная! :good3:

Однако... почитав до этого форум, узнал, что форумчане сходятся во мнении, что Дорхан - это ... ну... как-то не очень... Да простят меня те, кто доволен Дорханом во всех его ипостасях.

В связи с этим, прошу сведущих в Дорханах людей описать возможные с ним проблемы. Чтобы дальше думать, а стоит ли искать что-то еще...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота нескомпенсированного типа, у меня большие сомнения, что а) что потолочник в таком диапазоне усилий долго проработает, если вообще не откажется ввиду перегрузки по току.... б) при сложении рычага верхней створки каретка вообще сможет двигаться по рейке, ввиду вектора силы, прижимающего его к боковой стенке
 
Сверху Снизу