BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Marantec STAWC перегрев.

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Столкнулись с проблемой перегрева Marantec STAWC, ворота 3000x3000, стандартный подъем. Двигатель отрубался после двух циклов. В итоге заменили штатный конденсатор 35 мкф на имеющийся в чемодане 10 мкф. 10 циклов, перегрева нет! Хотелось бы обсудить данную тему со спецами. Думаю многим будет интересно.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Что STAWC, что STAW- отключаются как сукины дети, почем зря... плавали, знаем... может конденсатор другой емкости и есть решение?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Столкнулись с проблемой перегрева Marantec STAWC, ворота 3000x3000, стандартный подъем. Двигатель отрубался после двух циклов. В итоге заменили штатный конденсатор 35 мкф на имеющийся в чемодане 10 мкф. 10 циклов, перегрева нет! Хотелось бы обсудить данную тему со спецами. Думаю многим будет интересно.
Паша (Паскаль). Я чЕ тО охреневаю. ТаМа другие законы физики наши дерЬмократы нашли?

Дима. Ставь что в паспорте прописано
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Паша (Паскаль). Я чЕ тО охреневаю. ТаМа другие законы физики наши дерЬмократы нашли?

Дима. Ставь что в паспорте прописано

Иваныч, есть способ проще- не предлагать однофазные вообще- ну типа нет их в природе... навальный- значит трехфазный и все тут... причина проста- не греется, и выноса мозга нет и лишних поездок нет.. просто и долго работает и все тут (не про китайцев- это тема отдельного разговора)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Паша (Паскаль). Я чЕ тО охреневаю. ТаМа другие законы физики наши дерЬмократы нашли?

Дима. Ставь что в паспорте прописано

В итоге заменили штатный конденсатор 35 мкф на имеющийся в чемодане 10 мкф. 10 циклов, перегрева нет! Хотелось бы обсудить данную тему со спецами. Думаю многим будет интересно.

Честно признаюсь:
Тему однофазников в учебном заведении я вообще не припоминаю, в основном одни постоянники и 3х фазные асинхронники, или я прогулял тему, или её вообще небыло )))

Посему, не имею в мозгах фундамента принципов подбора ёмкости для однофазника. Предполагаю, что Ёмкость подбирается для смещения угла фазы напряжения на определённый угол, а также, чтобы хватало для отдачи необходимого тока в обмотку...

ps: надо будет полистать книжки вумные
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
итоге заменили штатный конденсатор 35 мкф на имеющийся в чемодане 10 мкф. 10 циклов, перегрева нет! Хотелось бы обсудить данную тему со спецами. Думаю многим будет интересно.

ИМХО
Наверное нужно взять осциллограф и одновременно замерить синусоиды напряжения на одной и второй фазе при одной Ёмкости, а потом при другой, и посмотреть как сдвигается угол (расстояние между синусоидами) и их амплитуды. Ну естественно делать это под нагрузкой.
И "кажется мне" угол должен быть 90°
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пытливый ум однажды сподвиг на эксперименты с емкостями, было в наличии номинала 4, в случае когда номинал большим образом отличался от штатного, двигатель вообще в обратную сторону закрутился,... пробуя разные емкости, видели и падение мощности и зависание стрелы...Наилучшим все же оказался штатный...Смею предположить, что там типа замкнутых витков присутствует на моторе....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
В итоге заменили штатный конденсатор 35 мкф на имеющийся в чемодане 10 мкф. 10 циклов, перегрева нет! Хотелось бы обсудить данную тему со спецами. Думаю многим будет интересно.

Кондёр рассчитывается исходя из номинальной Мощности привода, т.е. если приводу с номинальным моментом 50Нм соответствует конденсатор Ёмкостью 10мкФ, то при использовании привода при меньших нагрузках - Ёмкость также требуется уменьшать, для получения кругового вращающегося поля.

ИМХО
В Вашем случае, предполагаю, привод взят с большим запасом по мощности и работает в "пол силы" поэтому вращающееся поле не является правильным (круговым), возможно это и ведёт к перегреву
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Иваныч, есть способ проще- не предлагать однофазные вообще- ну типа нет их в природе... навальный- значит трехфазный и все тут... причина проста- не греется, и выноса мозга нет и лишних поездок нет.. просто и долго работает и все тут (не про китайцев- это тема отдельного разговора)

Можно ещё на 24вольта применять
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Можно ещё на 24вольта применять

Спасибо Толик, да, можно и на 24 вольта... но вот (бдзынь, будем здоровы) щас скажу про 24В))) если бы не один упругий факт- все производители 24в моделей уперты в энкодер и обучаемость процессора... ну и хрен бы с ним, НО- нет механических концевиков, а сколько раз пришлось ездить на "слетевшие мозги", т.е. перепрограммирование конечных точек, сколько сожжено нервов и бензина, сколько времени потрачено... а все из-за чего- производитель сэкономил, мотивируя это бла-бла-бла.... А сколько можно назвать навальников на 24В с механическими концевиками? Мне на ум не приходит ни одного, а те с которыми доводилось иметь дело, только сподвигли на вышесказанное решение- навальный мотор- только 380В, про остальное забудь, нет его...)))
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, что за ошибка ERROR REVOLUTION? в блоке управления Marantec/OFZ Ovitor CS 300.
Подключен к однофазной цепи 230 В.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну... Революция- это то что давно там у вас (да и у нас) напрашивается... А по теме- как вы смогли прочитать такие слова на двух сегментах индикации блока CS300?
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
У нас плавненько да совершается, ждем когда у вас))) (это насчет революции), а по теме: вот пишет такое, нигде в инструкциях нет этой ошибки, наверное проц приехал.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу