Преимущества и недостатки ворот Алютех с пружинами растяжения

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Денис Вячеславович, 1 апр 2010.

1. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Very

Я говорю то что видел. Размер ворот 3000х2500 - одни из первых серии "стандарт", руками двигаются очень тяжело именно в крайнем закрытом положении. Сама по себе задумка хорошая, но конструкция еще не доработана, правда уже давненько не ставили эту серию - может все изменилось.

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    в крайней точка нагрузка абсолютно у всех. даже у Херманн. но как измерить ваше "крайне тяжело" неизвестно. если потолочник закрыть не может с 500H то наверное рекламация.....

3. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Да нет, нормально двигаются если отрегулированы. Однажды смонтировали пром ворота а навальный привод не поставили- проводки не было, и что-то невозможно оторвать полотно от пола, не поднимаются и все тут! Оказалось прижали полотно к резинкам настолько усердно, что трение полотна по резинке не позволяло его даже приподнять, а закрыть его смогли видимо с разгона.

4. Very Гость

24 янв 2012
    26
    В первых сериях ворот проблемы были. Алютех менял по гарантии пружины, либо рекомендовал дорабатывать их. Инструкцию предоставляли. Наверное с этим и столкнулись. Если возникают проблемы - производителю предоставляется вся необходимая информация и все решается. А если не получилось и забили - то вопрос вряд ли решится и все недовольны.....

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    мы про бытовые с пружинами растяжения....

давно исправили.....

6. Very Гость

24 янв 2012
    26
    Я же и говорю что это в первых воротах это было. Косяки у всех бывают, отличие только в том , как быстро на них реагируют, и каким образом исправляют.

7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Никогда не думал, что столкнусь с таким. Ворота Алютех с растяжными пружинами. Ставил их не я, а другой человек. Руками работают нормально. Стоят у клиента уже давно. Скорее всего одни из первых алютеховских "растяжек". Сейчас пришло время автоматики. Поставил я Spin 22. Вроде всё нормал. Да тут вдруг при закрытии ворота клинит начинают и мотор реверсирует. Клинит в то время когда панель стоит на самом повороте, а именно; верхний ролик ещё не доехал до поворота, а нижний ещё не съехал с поворота на прямую и упёрся в трек. И что делать? Возможно проблема в пружинах и роликах? Я опустил пружины на самый минимум, а ворота сами вниз не падают, а стоят... На моторе поставил минимальную скорость и усилие на максиму. Такое ощущение, что если добавить веса на нижнюю панел, она будет тянуть полотно вниз... Короче, я причины понять не могу. Может кто знает? Подскажите, пожалуйста!!!

8. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.006
    Может ролики отпустить и проверить направляшки, не плохо смазать петли вэдешкой...

9. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Всё это сделал, но не помогает. Руками ворота ходят отлично. За нижнюю панель тянешь, всё хорошо. А когда толкаю в том месте, где стоит крепление автоматики, появляется клин.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Возможно шину с приводом опустить нужно или тягу удлинить. Слишком крутой угол получается при входе в поворот.

Вообще фото в момент клина желательно бы, глядишь кто и дельнее совет даст.

maxizh нравится это.
    Последнее редактирование: 30 сен 2017

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика