NICE OXI.Варианты программирования пульта.

Andrey85

Гость
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Россия-Матушка
Приветствую всех специалистов!
На сколько я знаю есть два стандартных варианта прописать дополнительный пульт (в моем случае "smilo") в радиоприемник "oxi":
1. На приемнике нажать клавишу один раз (задержка менее чем на 1 сек.). На пульте ДУ зажать клавишу на 3-4 сек...
2. С помощью уже прописанного пульта. Нажать кнопку нового пульта на 5 сек., затем отпустить, Нажать (не зажимая) кнопку на старом пульте 3 раза, На новом пульте нажать кнопку 1 раз и отпустить.
Пробовал оба способа (находясь рядом с приемником). Не получается. Подскажите есть ли еще способы? Может секрет какой?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
1.Возможно в приёмник уже записаны пульты другой кодировки (flo-r, flo) охI может работать только с одним типом одновременно.
2.Вариант стоит блокировка ( приёмник под паролем) применяется на общественных въездах иногда, чтоб исключить несанкционированную запись пультов, тут без вариантов))))

По описываевым вами способам: 1 короткое нажатие это программирование в режиме 2, записывается 1 кнопка на команду 1 ( пошаговое) приёмник должен отвечать короткой вспышкой, попробуйте программировать в 1 режиме - кнопка приёмника нажимается 3 сек. После чего светодиод постоянно горит пока приемник в режиме записи,при нажатии записываемой кнопки пульта - должен в ответ мигать 3 раза, Если не поможет опишите вспышки прибора при записи пульта.
Удаленное программирование описанное вами как второй способ так же может быть отключено и не работает если на приемник установлен пароль, ещё из вариантов - заполнена память приёмника (1024 ячейки для Окси), что маловероятно и конечно неисправность пульта, намного реже приемника.
 

Andrey85

Гость
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Россия-Матушка
Спасибо за ответ!

Первый вариант исключен, скорее всего запаролен приемник (о такой возможности я не знал).

Пробовал трехкратное нажатие кнопки приемника, диод начинает выдавать серию из коротких вспышек (3 вспышки, пауза, 3 вспышки,пауза...) независимо от того зажимаю я кнопку пульта или нет.

При однократном нажатии кн.приемника диод выдает такую серию-одна вспышка, пауза, и 8 коротких вспышек. Несколько раз считал:smile3: почему-то 8, а ни 7 например. Вариант с записью 1024-х ячеек памяти кажется нереальным.

Ещё поэкспериментирую все способы, включая 3сек. задержку при нажатии кн. приёмника. Если не получится, подумываю радио-реле подключить к нужным клемам блока управления.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Пробовал трехкратное нажатие кнопки приемника, диод начинает выдавать серию из коротких вспышек (3 вспышки, пауза, 3 вспышки,пауза...)
А этого не стоит делать)))), если пропишется то 3 функция, кажется только закрыть, вкратце: короткими нажатиями, это программирование в втором режиме, где каждой кнопке прописывается необходимая функция, включается коротким нажатием необходимого кол-ва раз : 1 - пошагово, 2 - открыть, 3-закрыть, 4 -стоп, и т.д. ( Всего кажется 16 функция, в т.ч. заблокировать))), но кажется они уже пишутся только через программатор)
А программирование в 1 режиме (держать кнопку 3 сек) автоматический прописывает 2 кнопки пульта (Пошагово и режим калитки)
Насчет заполнен, согласен маловероятно. Я как понял привод на частном въезде стоит, если можете свободно внешний приемник повесить- по идее в частном секторе не паролят, хотя,,, Завтра гляну что 8 вспышек, сейчас уже не помню по памяти.
 
Сверху Снизу