Проматик 2 открывает и закрывает по 2 секунды

Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Пенза
нет там не какой защиты фишку со стороны энкодера скинул и постакил на плату а с платы на энкодер и вуаля,там провода как то перехлеснуты с фишки на фишку не по феншую идут вот меня это и смутило
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
нет там не какой защиты фишку со стороны энкодера скинул и постакил на плату а с платы на энкодер и вуаля,там провода как то перехлеснуты с фишки на фишку не по феншую идут вот меня это и смутило

Игорь, Зачем весь этот детский лепет про "оно само так сделалось, невиноватый я" ? В лс ко мне описывалась несколько другая ситуация с проиатиком: лежал, включиил, неработает, звонок в сервис, неработает, ремонт у радиолюбителя, неработает. Вы просите помощи у специалистов и тут же троллите. Если сам разобрал привод и не смог собрать чтоб работал, то имейте мужество признаться в этом.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Каждый год вижу как на конвейере Hormann собираются привода для гаражных ворот....
Там производится 100%-е тестирование ВСЕХ функций, и, сцуко, на ВСЕХ изготоваливаемых конвейером приводах(!)...тратятся мега-гига-терребайты памяти на серверах для фоторгафирования КАЖДОГО, слышите меня(?)- КАЖДОГО, привода- на его соответствие эталону!.....
и тут: типа "проводок не так вставлен"....
бред(!)
вся эта тема.... такая.... странная....
================================
Отец мне рассказывал. Как-то в 40-50-х к ним пришло РАДИО. Кажому в доме поставили по репродуктору.
А у них в селе дурачок жил...
Так вот, в очередной раз приехал к ним радиотехник на ремонт репродуктора и после починки сетует:
-Ни к кому в вашем селе не приезжаю ремонтировать точку. А у вас уже третий раз приезжаю. В чем дело? Никак в толк не возьму! Корпус разобран, катушка разбита и т.д..... Что тут у вас происходит?
А ему отвечают:
-Это Серёжа наш.... Всё ищет этих... человечков, что пляшут и песни поют в этой коробочке...
.......................
Зачем ковырять и разбирать то- что без вас разработано, проверено и 100% работает? А уж если не работает, только потому- что вы "начинаете искать человечков в репродукторе", вместо того, чтобы сразу обратиться к официальным специалистам за помощью...
Как там- скупой платит дважды?
А в России трижды и четырежды пока не поймет?....
Тоска....
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Пенза
ну хорошо хоть малой кровью обошлось,хотел уж привод другой искать или плату или в ремонт,короче всю голову сломал
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Пенза
Каждый год вижу как на конвейере Hormann собираются привода для гаражных ворот....
Там производится 100%-е тестирование ВСЕХ функций, и, сцуко, на ВСЕХ изготоваливаемых конвейером приводах(!)...тратятся мега-гига-терребайты памяти на серверах для фоторгафирования КАЖДОГО, слышите меня(?)- КАЖДОГО, привода- на его соответствие эталону!.....
и тут: типа "проводок не так вставлен"....
бред(!)
вся эта тема.... такая.... странная....
================================
Отец мне рассказывал. Как-то в 40-50-х к ним пришло РАДИО. Кажому в доме поставили по репродуктору.
А у них в селе дурачок жил...
Так вот, в очередной раз приехал к ним радиотехник на ремонт репродуктора и после починки сетует:
-Ни к кому в вашем селе не приезжаю ремонтировать точку. А у вас уже третий раз приезжаю. В чем дело? Никак в толк не возьму! Корпус разобран, катушка разбита и т.д..... Что тут у вас происходит?
А ему отвечают:
-Это Серёжа наш.... Всё ищет этих... человечков, что пляшут и песни поют в этой коробочке...
.......................
Зачем ковырять и разбирать то- что без вас разработано, проверено и 100% работает? А уж если не работает, только потому- что вы "начинаете искать человечков в репродукторе", вместо того, чтобы сразу обратиться к официальным специалистам за помощью...
Как там- скупой платит дважды?
А в России трижды и четырежды пока не поймет?....
Тоска....
так видимо мой не протестировали,или тут у нас кто в него залазил,мне ж его не с завода прислали а у знакомого лежали несколько лет ворота и я их забрал,и в ятот раз пословица про скупова обошла стороной!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Игорь, Зачем весь этот детский лепет про "оно само так сделалось, невиноватый я" ? В лс ко мне описывалась несколько другая ситуация с проиатиком: лежал, включиил, неработает, звонок в сервис, неработает, ремонт у радиолюбителя, неработает. Вы просите помощи у специалистов и тут же троллите. Если сам разобрал привод и не смог собрать чтоб работал, то имейте мужество признаться в этом.
А мы своими советами формируем класс потребителя, ни за что не хотящего платить...Пусть производители и консультируют по своим машинкам, а нам хватит для разбора задач немного посложнее...Как ворота конусные сделать, вызвался посчитать техязыксломаешь....или задания на проектирование...Примитивными советами убиваем , потому что они бесплатные и мы станем бесплатными....
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Пенза
Игорь, Зачем весь этот детский лепет про "оно само так сделалось, невиноватый я" ? В лс ко мне описывалась несколько другая ситуация с проиатиком: лежал, включиил, неработает, звонок в сервис, неработает, ремонт у радиолюбителя, неработает. Вы просите помощи у специалистов и тут же троллите. Если сам разобрал привод и не смог собрать чтоб работал, то имейте мужество признаться в этом.

я установил ворота вместе с приводом 2 недели назад,привод выдавал ошибку и я в него не лазил только удалял ворота и по новой програмировал как в книге указано но привод не заработал и я звонил на завод обьяснил ситуацию мне посоветали заменить привод или плату или обратиться к радиолюбителям,что я и сделал!2 недели ожиданий и он не смог его починить!тут я договорился с дилерами с города своего ,зарегестрировался на этом сайте ,мне посоветовали проверить энкодер и вот я попробывал фишку поменял и все заработало,пчему такое не доверие мне смысл какой обманывать!!!
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Пенза
А как? Там же вроде защита от дурака?

459948700f89fed2e84a94831d86615f.png

у меня там 3 штырька между прчем
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу