BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Утепление Alutech classic

Rendi

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
Ханты
Зима у нас очень холодная, да и ворота оказались не маленькие 3х3 метра, все таки тепло выходит.
Есть ли возможность как-то дополнительно доутеплить ворота? Понятно внешний вид испортится, но все же, может есть вариант изнутри гаража проклеить чем-то типа пеноплекса или пеноизола, пленка такая с отражающим слоем, кто-нибудь заморачивался таким ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
infrared.jpg


Статья на тему: тут
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
))) тепло уходит... и будет уходить- от бренда не зависит. Если ворота запенить полностью и не открывать- тепла уйдет несколько меньше. Вот открыли Вы 9 квадратных метров, хапнули морозу в помещение. Сколько нужно сжечь топлива чтобы прогреть этот объем? Сколько нужно для этого времени? А справятся ли с этим Ваши батареи? Нужно не утеплять ворота а увеличивать производительность обогрева. Понятно, что хочется сэкономить, но физику не обманешь- наука однако))
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
К сожалению, многие от подвижных ограждающих конструкций слишком многого ожидают. Чудес не бывает.
У меня вон сейчас один мойку открывает, к каждой микрощелке придирается. Не помогают пояснения про интенсивно открываемый в процессе эксплуатации проем и охлаждение помещения.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
меняйте как нибудь на Хёрманн SPU67T + Thermoframe. кардинально теплее, пробовали на бюджетной камере "газации"
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
К сожалению, многие от подвижных ограждающих конструкций слишком многого ожидают. Чудес не бывает.
.
Добавлю:
- Много веры в пиар! А на деле - ПШИК!

мне вспоминается некая Инна из ваших краев. Пиарщица. Мы (форумчане) хотели ее ...гммм, много чего хотели... Но просто выперли с форума
А Вы можете! предъявив через суд своим монтажерам/продавцам иск.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Зима у нас очень холодная, ?
Да знаю я. Не понаслышке!
В СССР специально для ваших краев созданы были СПЕЦИАЛЬНЫЕ машины и механизмы.
...а ты "поперся" исходя из пиара ******Ф?
Да не! Чего же тебе предложить?
...если бы у тебя распашки были бы ...то предложил бы обычную парусину. Внутри хотя бы создающую еще одну ступень защиты от ветерков.
Извини. Ни чем помочь не могу (даже советами). Я же только в Нижневартовске побывал. Где ветров воообще нет. А у вас?
...еще раз - извини.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Утепляли ворота ...термофреймом от Херманна и Дорхана, ставили Емелю обогрев, вешали шторки из брезента и полоски...выбор за вами.
В принципе можно и фольгированным изолоном...Главное меньше щелей и мостиков холода)))
ЗЫ. Помню в морозы приехал на ремонт секционок, а там таджи в шлёпках запенили все ворота и во имя аллаха просили их не открывать...так и пришлось гонять движки без ворот)))
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
меняйте как нибудь на Хёрманн SPU67T + Thermoframe. кардинально теплее, пробовали на бюджетной камере "газации"

Вы что! Люди экономны и покупают подешевле и руки потирают "как я всех нае..л!".
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Денег пытается сбить. Проходили мы это.

Мы тоже много проходили. Слава богу, прогресс в отношениях с ним есть, довольно трезвомыслящий человек. Просто, не сталкивался с воротами раньше, думал- панацея.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
кардинально теплее
Скока стоит, если не секрет? Хероманом не занимаюсь, но знать интересно. Любой хороший продукт стоит своей цены.
ПыСы. Вот, опять- один сторонний тему задал и все жужжать начали. Неинтересно, постоянно все одно и тоже, как будь-то кто специально жизнь поддерживает...сторонний разум?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Скока стоит, если не секрет? Хероманом не занимаюсь, но знать интересно. Любой хороший продукт стоит своей цены.
ПыСы. Вот, опять- один сторонний тему задал и все жужжать начали. Неинтересно, постоянно все одно и тоже, как будь-то кто специально жизнь поддерживает...сторонний разум?
Ты ипанутый? Окстись! Мужики спокойно обсуждают ...что предложить на Ямал
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Скока стоит, если не секрет? Хероманом не занимаюсь, но знать интересно. Любой хороший продукт стоит своей цены.
ПыСы. Вот, опять- один сторонний тему задал и все жужжать начали. Неинтересно, постоянно все одно и тоже, как будь-то кто специально жизнь поддерживает...сторонний разум?
на 30% дороже чем стандартные SPUF42
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ты ипанутый? Окстись! Мужики спокойно обсуждают ...что предложить на Ямал
Вторые ворота снаружи ставят, я у нас даже видел, распашные сендвичи на каме-3000, открывание наружу( вернее , если смотреть с улицы, то внутрь)....Достаточно герметично получается...Если бы знал, про такой интерес, фотканул бы...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу