Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Часть автоматики для Херман делает как раз ФААК...
Да нУ?
..ипическая сила! Екарный бабай!!!

- вообще то серьезные фирмы так же серьезно относятся и к своим поставщикам! ...что делает уважение и к ФААК*у.
 

infeter

Гость
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Минск
garage-gate, в общем, если интересно - взял себе rotamatic p и lineamatic p. По весне буду ставить. Пока занимаюсь приготовлениями под гаражные ворота - откосы и т.д. Подкупил сервис, гарантия и... внешний вид supramatic. :smile3: да и пульты, конечно, шикарные. По запасу мощности везде, вроде, прохожу. Был удивлён ещё тому, что толкающая сила у faac c720 и 740 - 500 ньютонов, а у lineamatic p целых 1000 ньютонов. Хотя размеры почти одинаковые... плюс смотрел, конечно, по ценнику - в принципе, faac был по каждому мотору долларов на 20-30 меньше. Может, из-за того, что сейчас просто акции на hormann у нас... так, вроде, продавцы говорили, что дороже... может тогда взял бы faac. Вообще очень лояльно отношусь к faac. Да и люди, которые покупали (знакомые) тоже довольны. Для информации - считал полные комплекты с лампами, фотоэл., рейками и т.п. так что сравнение по цене было честное. Но, опять же, у нас сервис hormann - сразу приезжают, 24/7 и смотрят, а в faac - пришлось бы снимать всё и везьти. или ещё как. Может, это потому что ворота секционники у меня hormann... или ещё что... в интернете, опять же оговорюсь, плохих отзывов по hormann и faac не нашёл. По nice, an-motors и ещё чему-то - есть и отзывы, и у нас тут монтажники про них слова бросают. Конечно, я не про все приводы, и не про брак, а про обычное использование, долговечность, сервис, кол-во выездов и дальнейшего обслуживания. Ну и, конечно, удовольствие покупателей. Вроде как rotelli и roget technology ещё хвалят, но там пульты меня как-то удивили - не в положительную сторону.
 

infeter

Гость
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Минск
а... ещё смотрел marantec, но не влез по размеру допустимому в comfort 60. Пришлось смотреть на comfort 270, а он уже дороже на 30 евро. Да и ещё и рейка отдельно продаётся. Короче насчитали, что дороже supramatic получилось... всё равно хотел брать, т.к. пульты и другие комплектующие дешевле hormann. А когда спросил про откатные и въездные marantec - сказали, что алютех такое не завозит. Посмотрел ценник на них с доставкой из Германии и неприятно офигел. В общем, marantec для себя отодвинул.
 

infeter

Гость
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Минск
я ваще это идиотским названием считаю
а как же херман? :rofl: у hormann даже есть приёмники или как их там... так и называются HER1 и HER2. сам в каталоге видел. и не рискую по русски это писать, а то ещё забанят... :drinks:
 

Anri21

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Адрес
Тула
Приветствую форумчан, вопрос такой: тута один клиент умудрился спалить транс от LineaMatic P, как запчасти он вроде как продается но срок поставки аж до 4-х недель типа из Германии, здесь такого на складе нет. Вот сам вопрос это на самом деле так или это мой дилер региональный так мозг компостирует? Ну и если есть возможность цену озвучить милости просим в личку :blush:
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую форумчан, вопрос такой: тута один клиент умудрился спалить транс от LineaMatic P, как запчасти он вроде как продается но срок поставки аж до 4-х недель типа из Германии, здесь такого на складе нет. Вот сам вопрос это на самом деле так или это мой дилер региональный так мозг компостирует? Ну и если есть возможность цену озвучить милости просим в личку :blush:

Не, не врет дилер, хорошо ещё что как отдельная запчасть есть.
 

Anri21

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Адрес
Тула
Да там вроде как понятно (если не прав, то поправьте), последовательно с первичной обмоткой что-то типа защиты по току/перегреву, но...клиент говорит: хочу новый транс от Херманна, а то боюсь за плату...вдруг что транс не так оттрансформирует
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
:biggrin:Ну да, прямоугольники вместо синусоиды...
 

Avensis289

Гость
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Спб
Добрый день. Умер ЛайнМатик. Проверили трансформатор мертвый. Плату проверил дилер - живая. Купил транс. Родной у дилера. Поставил. Транс исправен. Привод не работает. Не работает! Сказали, то-ли плата, то-ли двигатель. Вот такие пироги. Все советую менять на Каме78.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Неправильно советуют!
три НЕ:
НЕ умеете ставить, НЕ умеете программировать, НЕ читаете инструкций.
========
Монтирую с 2009 года- ноль рекламаций, ноль жалоб, ноль проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу