Привод серии LineaMatic для откатных ворот

Тема в разделе "Приводы Hoermann для откатных ворот", создана пользователем garage-gate, 17 ноя 2011.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Да, соглашусь с Вами, без работы не оставят, но привода-то тут причем?:smile3:

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Ну не нравятся они мне, начиная с установки на шурупы, расположение трансформатора, нижняя часть корпуса как кастрюля с дырами, самое то для заполнения водой, разблокировка это нечто, какое то мудреное подключение и включение сигнальной лампы, расположение элементов внутри корпуса, нечего не поставить дополнительного.

3. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Вот! И это позиция! За это +!!!
    Действительно, привода специфичны, согласен! Требуют усидчивости и внимательного отношения.

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вчера обратились с просьбой отремонтировать ворота Хёрман. Откатка. Воротам 10 лет. Балка сталь полотно алюминий, вертикальный штакетник. Диагоналей конечно нет. Полотно жидкое разваливается. Ещё бы, собрано на сухарях. Движёк меняли на более мощный Линеаматик Н. И он , со слов заказчицы, не справляется бывает. Ворота на пригорке и задувает много снега в балку. Так вот заказчица хочет поменять привод, потому что она просто не справляется в метель с разблокировкой. Признаюсь и я не сразу смог опустить шестерню. Секунд пять крутил - нажимал. Впервые вижу этот чудо - привод.

5. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    А суть вопроса? Менять или не менять? Какой ставить? и т.п.?
    Lineamatic от Lineamatic H отличается мощностью. Если нужен мощнее и Hormann, то STA 400

6. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Прости меня, Tolik.S, я к тебе оч.хорошо отношусь и с уважением.:drinks:
    Но, перед тем как крутить, ты мануал держал в руках? Смотрел его? Если красненький флажок повернуть по стрелочке- шестерня сама упадет. ;)
    Я понял, что ворота там в хлам, я понял что для тебя, да впрочем для многих, это "чудо-привод" с "дырками в корпусе" для крепления. Да, так и есть! Вот только "дырки"- от жопорукости появляются, в мануале четко обозначено- установить резиновую диафрагму (!) и через неё пропусть всю проводку в привод. И всё будет герметично, понимаешь? А после крепежа привода- залить силиконом щели возле анкеров, тоже для герметичности. А жопошники этого не делают, ленятся :) А я делаю, и резинки ставлю и силиконом мажу, потому что случись что в течении гарантийных 5 лет с этим приводом, то могу прислать фото этого "чуда" и "ткнуть цигаркой в харю"- ибо всё сделано "ПО ИНСТРУКЦИИ"(!) и ЭТО уже не моя проблема будет, а поставщика- Хёрманн Руссия.:hg: Так было и так есть.
    А всё остальное- блаблинг и "низкий уровень компетенции".
    Tolik.S, я совершенно уверен, что вышеописанное к тебе не имеет никакого отношения!

Вложения:

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Так вопроса то и нет. Я естественно мануал не читал предварительно. По тому как привод этот вижу впервые. Мне то не важно как быстро я смогу научится разблокировать сей девайс. Главное что бы клиент остался доволен. А клиент как раз не доволен.
    Сошлись на том, что я обещал починить им ворота со старым приводом. И наблюдать. :-) Проблема должна уйти.

garage-gate нравится это.
  8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    По весу привод проходит с запасом.

MK2 и garage-gate нравится это.
  9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Извечная непонятка между нами и немцами. (Лешка, с кем поведешССи...Орднунг мусс зайн.:mosking:)
    Мнение Гансов: "Как можно трогать технику, не прочитав инструкции?"
    Мнение Иванов: "Бумажку прочитать всегда успеем, коли в ней нужда придет"

Вот потому и воюем периодически, хотя, если серьезно, первый подход технически более грамотен. (Правда, грешен, обычно в подобных случаях веду себя по-русски)

garage-gate нравится это.
  10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Там вроде имульс по цене не проходит.....(STA400)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика