Привод серии LineaMatic для откатных ворот

Тема в разделе "Приводы Hoermann для откатных ворот", создана пользователем garage-gate, 17 ноя 2011.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Ну и что, Дмитрий!? И как часто, из-за того что там пластик, ты приносишь гаражные привода на рекламацию по поломке моторедуктора?
    И за каким ему иметь другую, если у него есть защита платы и привода по токовой нагрузке? Если, например, ворота будет клинить зимой-он попросту не будет их пытаться катать, сразу сработает защита и движок перейдет в аварийный режим пока проблема не будет устранена.
    Нормально и качественно должны быть сделаны сами ворота, иметь легкий ход. И нет никаких проблем! В Вырице на въезде в храм Казанской божьей матери поставили LineaMatic P SK один из первых приводов в Санкт-Петербурге, более пяти лет назад. Всё четко работает, хотя полотно ворот само по себе тяжёлое, но хорошо отбалансированное.
    https://maps.yandex.ru/?utm_source=...,1.743972&panorama[span]=130.000000,63.477306

Faac я не знаю, ничего хорошего или плохого сказать не могу. LineaMatic могу по памяти без инструкции настроить и расстроить- мне нравиться с ним работать, привычно.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Мужики. Давайте откроем отдельную ветку про эти приводы. С техническими воззрениями и инженеров, и практиков.

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Название ветки:
    "Привод серии LineaMatic для откатных ворот".
    Что не так?

infeter нравится это.
  4. infeter Гость

11 дек 2015
    8
    ДмитрийSPb, понятно... короткий ответ по делу.

Хотя после долгих чтениев отзывов владельцев разных приводов, в принципе, garage-gate можно понять. Я согласен с ним, что ворота должны быть чётко настроены и сам привод должен быть "умным внутри". Т.е. сделан так, чтобы избежать поломок. Моя цель немного иная - хочу, чтобы прослужил подольше, и хлопот поменьше. Думаю, garage-gate, и сам не будет спорить, что металл с латунью гораздо дольше будут работать нежели пластик. В моём случае это даже дешевле получается. Конечно, за экосистему hormann можно и заплатить. Там и гарантия, и сервис. В общем, подумаю. Ещё раз ВСЕМ спасибо.

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вы это серьезно?! Или в Белоруссии все по-другому?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    позвольте ...просто о немцах.
    Я УЖЕ сказал, давайте технические х-ки разберем!
    А пока...:
    - немцы!!! - никогда не врут!!! Я ихние станки и инструмент с ЗАКРЫТЫМИ глазами покупаю! Немцы ...они и есть НЕМЦЫ!!! ...не то что макаронники, або из Чины, або из Турции...
    А ОСОБЕННО!!! - прихлебатели от пиара заннюхенного оборудования ...типа, щЩаЗ мы прорекламируем энто гоМно! а потом ....сливки буИм снимать ...извините! - с говна!!!

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Это ОБЩАЯ проМБлема для всех! ...и видиосистемы сносит... и компы - Ежели далПаЕбы из сферы энергетикоФФФ "забыли" про ПУЭ (Правила Устройства Электрооборудования).

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Лично мне думается, что ЭТО!!! - в отдельную тему нужно! ...а не тыкая в морду немцам.
    У ВСЕХ!!! - такая же проблема!
    Гммм, слишком специфичная, чтобы на ворота форум обсуждать ее.
    Если хотите - создайте новую ветку (аП Энтом).

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Не так!!!
    ...у нас есть КИТ. Образование - ВПОЛНЕ соответствующее!!! чтобы по полочкам разложить СВОЕ!!! про редукторы
    ....у нас есть ПРИВОДЧИК (из Питера). Тоже в своей сфере знаний ...отнюдь не "пукнет", а серьезно пройдется по системе и управлению приводами, и по защите движка.

...и!!! - именно! - в сравнение ЭТИХ приводов с аналогичными ...других компаний

10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Часть автоматики для Херман делает как раз ФААК...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика