Quiko moovy kit-600 зависает

Тема в разделе "Тех. поддержка", создана пользователем gigaset2004, 25 авг 2011.

1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Re: Помогите найти проблему в откатных воротах

Не, не знал! Чё думаю, устал я от работы...., а ты мне знамя ! Отработаю сёдня до конца, а потом выпью..., тем более что тема закрыта,... хотя информэйшн нет об успехе "салотерапии". Добью, контрольный...
    Зима (не за горами), если привод на земле -"в январе, январе много снегу на дворе.." рейка в снегу, подмерзло, поводок срабатывает как попало...всё :drinks:

От Механол :По опыту получается что механические концевики это не худший выбор ( в принципе) уже другой вопрос что за концевики и как они поставлены...

От меня: нет конечно, просто надо знать, что они могут выкинуть, да и у тебя привода на земле не стоят....точка росы которая выпадала- это отдельная тема:drinks:

2. gigaset2004 Гость

25 авг 2011
    6

День наблюдений - зависаний нет. Смазал и прочистил пружинку - всё работает!
    Спасибо Валентинычу за идею, спасибо всем за советы ;)

На счёт зимы - действительно, привод стоит на земле, добрый дворник очень старательно убирает снег с дороги, набрасывая кучу на привод...Таяние снега, а затем вновь замерзание - вот это может быть проблемой...Нужно теперь задуматься как же защитить пружинку...слабым местом выявилось...

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Халтурка ..., сейчас расскажу.
    Надо всю зубчатую рейку с конечниками , на длине её рабочего хода накрыть"козырьком" (подходящий доборный элемент от кровли, вагонку и т.п.). Зазор от движка оставить минимальный, чтоб поводок не цепляло. Накиданный днем снежок, подмерзший за ночь, останется кататься на этой штуке, не мешая работе привода.

Только спасибо не надо gigaset2004,... у меня вчера на "распродаже" , в толкатне оторвали "пуговицу", был комплект на пиджачке, 8 штук,... дома глянул ё-моё 7 осталось ....

Maximilian нравится это.
  4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

можно не искать "подходящий", а просто заказать нужный, стоить будет копейки, и строго по нужной форме нагнут, можно даже полимерить в цвет ворот

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Нужно будет следить за наледью и сосульками, а то концевики не там срабатывать будут.

Или сосулькосбиватель на привод приделать.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика