Quiko moovy kit-600 зависает

Тема в разделе "Тех. поддержка", создана пользователем gigaset2004, 25 авг 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Re: Помогите найти проблему в откатных воротах

- Валентиныч, ты на свой счет не вздумай принять (про русский язык). У тебя-то чисто технический сленг (что бы быстрее, и понятнее)

Одна женщина перед другой хвастается: "У моего сына три высших образования".
    На что другая - спрашивает: "А что, в первом институте так и не смогли научить?"

2. temagut2008 Гость

29 авг 2011
    18

Мне одного высшего было достаточно.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

- О, у вас и заборостроительного факультета спецы есть? О-БАЛ-ДЕ-ТЬ... Ну, тогда - извиняюсь. А то я думал, что только врать про технические характеристики на своем сайте можете. А вы - и заборы... И вышивать, наверное (крестиком) умеете?

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Хорошь, Иваныч! В смысле , не на лицо хорошь, а хватит демагогию бесплатно разводить! Поразмялся немного..., пущай 2008 потужится, по делу скажет... , ну и где ежегодную квалификацию проходят, а то нам мужикам хвастаться только своим ...м приходится

Я в 21-00 рецептик свой обнародую, ..эх, поляну кому-то накрыть придется

5. temagut2008 Гость

29 авг 2011
    18

Я пока не уведел тут людей которым нужна моя помощь. Если нужна консультация пишите звоните (ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ Артём

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

- ладно - уже заткнулся.
    Но и вы его придержите. Орел, блин... Уже и в изготовители приводов записался, и всех региональных представителей собрался заменить...

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

А второй раз прочитать западло?

Баном не отделаетесь! Мы Вас медленно закапывать станем, если не исправитесь.

Человек уже проблему описал.
    Нам повторить вопрос, который мы тут обсуждаем?

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Суматошный денёк выдался! Итак лекарство для gigaset2004 .
    Ребята, смотрите, что происходит: ворота сами себя останавливают, едва начав движение (10-15 см ). Конечник сильно набегает на пружинный поводок (лето, масло жидкое в движке), его затирает об конечник в начале обратного хода , перегибает дугой и он останавливает ворота, жмет противоположную "микрушку" . Надо просто его смазать или посильнее прогнуть конечник. На бесконтактных выключателях такого не будет :smile3:

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823

Во. И я говорю - что ФААК лучше, чем другие (в этом плане). У них концевики - бесконтактные (в отличие от КАМЕ и пр.). А контактные выключатели (да до хрена случаев - то ли задели, то ли увело) - и трандец их червячному редуктору. Он же не предназначен на сверхскорый останов.
    Валентиныч, я думал, что я - самый нехороший для продвигателей дер..ма... ...нет. Передаю это знамя - тебе. Ты как-то культурненько гнобишь дер..мо (непредвзято). Я - то - сверх-хамовито.
    А мне - некогда. Знаешь пословицу: "если пьянка мешает работе - то... на хрен ее... такую работу". Думаю, в правильных руках это знамя будет. Только не забывай про ЭКСПЕРТОВ. Они не зря корячились, чтобы рейтинг получить. Ну, может, слишком увлеклись подсказками - как дер..мо исправить. Но в плане знаний - они непререкаемы (по крайней мере - NIRO).
    О других - не буду (ты сам прекрасно усвоил).

10. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    361

По опыту получается что механические концевики это не худший выбор ( в принципе) уже другой вопрос что за концевики и как они поставлены...

Сам боялся всего механического, и уходил от него в электронику, но получилось что у самого стоит привод того поколения , когда мы ставили механические концевики, если не ошибаюсь мп1107, наши отечественные... стоят уже 13 лет, думаю простоят еще столько же...
    по нашей статистике не могу припомнить случая проблем с концевиками, то есть проблемы были, но не с самими конечниками, а со способом установки, точка росы которая выпадала на креплении, могла вызывать ложное срабатывание... еще были проблемы с залипанием некоторых видов механических пускателей...
    Конечно там где ничего не двигается должно работать надежнее, к тому же теперь это и дешевле...

В итоге дело кончилось тем, что последнюю партию приводов собрали на механических концевиках, это случилось потому что механики оставалось много, а электроники нашей уже не было...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика