BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Где купить рулонные ворота с встроенной калиткой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
А меня вот это грамотная фраза от простого обывателя заинтирговала: с вертикальным типом монтажа.

Не ну как "обыватель" специалисту: ГИЛЬОТИНА круче звучит? Ведь поняли же о чём речь!
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Зачем Вам ЭТО?!! Задачу понятно сформулируйте!
В Петрозаводске - то поспрашали? Там есть грамотные в теме.[/QUOTE]

Заказчик поставил такую задачу и конечно поспрашали!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем Вам ЭТО?!! Задачу понятно сформулируйте!
В Петрозаводске - то поспрашали? Там есть грамотные в теме.

Заказчик поставил такую задачу и конечно поспрашали![/QUOTE]
Да, интрига сохраняется :biggrin:
Главное, Оля, не морочте себе и заказчику голову- что-то мне подсказывает, что скорее всего под "рулонными" воротами заказчик имеет ввиду банальные секционные ворота, я часто с этим сталкиваюсь.
Если, всё-таки, требуются именно РУЛОННЫЕ ворота, т.е. полотно ворот именно наматывается на вал, то, действительно, как тут было сказано ранее, необходимо выяснить есть ли достаточное пространство между краем проёма и потолком, т.к. в рулон калитку будет не намотать(!). И, в таком случае, вся эта конструкция, действительно, должна "зависнуть" между верхом вашего проёма и наматывающим валом, в "притолоке" или "перемычке" проёма.
Если места достаточно, то заказывайте роллету большего, чем проём, по высоте размера, подбирайте вал и двигатель с увеличенным запасом мощности на 30-40%, т.к. калитка будет иметь вес и не малый(!). В магазине покупаете металлические профили, уплотнители, ручки, замки, петли и проч. После монтажа ворот вырезаете дыру в полотне и делаете калитку как вам нужно.
Но прежде, поговорите с клиентом и попробуйте объяснить, что Петрозаводск это не Мексика, а рулонные ворота имеют один но существенный недостаток, причем практически не победимый- через ламели полотна, через вертикальные направляющие хорошо проходит воздух. А зимой этот воздух бывает чаще холодным, и в отличии от Мексики совсем ледяным, как в Петрозаводске обычно и бывает зимой. И если вся эта конструкция работает барьером между теплым помещением и улицей- то на этом барьере в холодное время года будет быстро образовываться сначала водяной конденсат, а затем наледь... А что потом- вспоминайте сказку про то, как волк в проруби хвостом рыбку ловил.....
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Если б секционные ворота нужны были бы вообще не проблема, но им точно рулонные нужны и внутренние, так что проблема холода отпадает. Им я делаю рассчёт и секционные ворота и рулонные без калитки и млин нужны рулонные с калиткой. Спасибо за ваше предложение - сделать калитку самостоятельно, но с данным Заказчиком кустарный метод отпадает!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • Карта замеров проёма.pdf
    96.3 KB · Просмотры: 41
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Я так напишу
Проёма 3000х3000мм
Притолока 10000 мм, соответственно высота от пола до потолка 10300 мм
Боковые расстояния по 500 мм и справа и слева.
Глубина помещения 10 000 мм
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Боковые расстояния по 500 мм и справа и слева.
Ну так не зас...ряйте мозг и вставьте обычную дверь рядом. Ну и ремарочка на последок. Таких заков мозгоклюев которые в итоге или ничего не закажут или закажут на стороне простейший вариант но за три копейки я сразу посылаю в кругосветное путешествие.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Оля и Дмитрий)) извините, я повеселился от души, хватит.. теперь серьезно- Оля, скажите товарищу, что рулонных ворот с калиткой не существует в природе.
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Оля и Дмитрий)) извините, я повеселился от души, хватит.. теперь серьезно- Оля, скажите товарищу, что рулонных ворот с калиткой не существует в природе.

Вам так мало надо для веселья)))
Так и вот, знайте, что они существуют!:victory:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так и вот, знайте, что они существуют!
Ну так и примите заказ, установите и потом тут с чистым сердцем похвастайтесь с реальными фото. А мы за вас порадуемся.
А за себя поплачем какие мы лохи.
 

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
Никто лохами вас тут не считает.:hg:
Я ж говорю, они существуют - эти рулонные ворота с калитками, только в других государствах!
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
.... может 13000мм?:smile3:
я подготовил запрос, посмотрим что ответит Производитель...:huh:

===========================
Получен ответ, смысл которого, если кратко:
раньше было можно заказать такую конструкцию, а теперь заказ невозможен. Завод это не делает и уже давно.:cray:
Всё?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Оля

Активный
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
13
Адрес
Петрозаводск
===========================
Получен ответ, смысл которого, если кратко:
раньше было можно заказать такую конструкцию, а теперь заказ невозможен. Завод это не делает и уже давно.:cray:
Всё?

Усё понятно, спасибо за попытку помочь!
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Оля и Дмитрий)) извините, я повеселился от души, хватит.. теперь серьезно- Оля, скажите товарищу, что рулонных ворот с калиткой не существует в природе.

Советую расширить свой кругозор. По гуглите, и будите приятно удивлены!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Советую расширить свой кругозор. По гуглите, и будите приятно удивлены!

Ну вот Оля гуглила. И, как я понимаю, не нашла.
Сделать можно условно что угодно. Вопрос целесообразности (соотношение цены и результата).
Т.к. с вероятностью 99.|9|% заказчик откажется от предложенный цены за его хотелки, то не стоит время тратить на ползанье по инету с гуглем. Разве только ради личного развлечения, а не как работа. Лучше сразу клиенту предлагать заведомо более реальные варианты.

Я вот такой практичный вариант видел. Но это для себя приемлимо. А клиенту влетит в копейку. ютуб.com/watch?v=2mM1r9V6jbc
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот Оля гуглила. И, как я понимаю, не нашла.

Я думаю нашла

Кстати: а как это сделано?
Калитка вместе с рамой на петлях открывается, а огрызок полотна наматывается?

rolling-shutter-with-wicket-doors-500x500.jpg


А клиенту влетит в копейку.

Да вроде нигде изначально не фигурировало слово "дешево"
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Я думаю нашла
Кстати: а как это сделано?
Калитка вместе с рамой на петлях открывается, а огрызок полотна наматывается?
Да вроде нигде изначально не фигурировало слово "дешево"
Калитка с рамой на месте, остальная часть наматывается до верха калитки только причём скорее всего. Особого смысла нет, просто прихоть.
Но смысл прежний - калитка не наматывается, что и подразумевается под "не находится рулонных с калиткой". Наматывание просто полотна выше калитки, а не полотна с калиткой.
Это отдельно рулонные ворота и отдельно калитка, а не рулонные с калиткой в полотне.

С вашей притолокой 13000мм можно сделать гильотину и наматывать верхнюю часть с калиткой, без наматывания самой калитки.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу