Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
...и согласитесь, что не каждый умеет делать деньги из "воздуха"...
А еще меньше людей задумывается, а может ли он/она получить желаемое вообще без денег (не на халяву, а без промежуточных этапов Заработать-Потратить).
Например (как варианты):

  • Хочу каждый день обедать в ресторане - Устроиться работать в ресторане (хоть уборщиком)
  • Хочу покататься на шикарных машинах - Парковщик в хорошей гостиннице
  • Загорать в Турции и купаться каждый день в море - Аниматор на пляже в этой самой Турции
  • ну и т.д.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
гхм. в этом случае лучше купить LiftMaster 4410....... хоть вечный будет относительно дорхана.....
еще есть liftmaster JinMa или JIn60 он точно стоит очень кашерно вроде
может даже у меня валяется один глючный:))

я за 4410!!!! хороший вариант в этом случае..... а Джинму.....да ну ее в ...опу....
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
92 евро - пурга. Я звонил в дорхан. Меня спросили город и сотик. После перезвонил их представитель в Волгограде - самый дешевый 224 у.е. по курсу цбрф

это называется "клуб дорхана" у головы напрямую нельзя купить вот через перепродавцов реализуют фирменную продукцию.
 

нурбай

Гость
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Казахстан
Как всегда все переходят на готовое, я разочатован. А так хотелось бы из этого что-то получилось.Тоже думаю об самодельной автоматике с ДУ
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Тоже думаю об самодельной автоматике с ДУ
Так в чем дело?- дерзайте.
Только не начинайте с вопросов:

  • А есть ли у кого готовая схема?
и

  • А дайте список всего что для этого нужно.
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Подсказать не трудно. Когда есть дешевое решение. Ворота планирую делать весной, автоматика уже готова. Все защиты, по концевым, времени, пересечению ИК луча, авто закрытие, вкл- откл света,и др. Проверил, пока на столе. Работает отлично!. Статья-Здесь
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Кто надумает повторить, для упрощения конструкции приобретаем пульт с платой. Я брал на ebay, 50% уже готово!Остается добавить платку с контроллером, и одно реле (вкл света). Вся переделка в архиве. Перемычки обозначил желтыми линиями.
 

Вложения

  • 2012.jpg
    2012.jpg
    249.6 KB · Просмотры: 449
  • ПЛАТА.rar
    258.5 KB · Просмотры: 138

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
В качестве концевиков, применил без контактный ИК датчик TCRT5000. Уверенно срабатывает при приближении обьекта к датчику на расстоянии 15-20 мм. Размер платки получился 22х11мм. Ложных срабатываний от света эл ламп, не заметил.


Uploaded with ImageShack.us
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В качестве концевиков, применил без контактный ИК датчик TCRT5000. Уверенно срабатывает при приближении обьекта к датчику на расстоянии 15-20 мм. Размер платки получился 22х11мм. Ложных срабатываний от света эл ламп, не заметил.


Uploaded with ImageShack.us

ложные будут от пыли....
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Так не считаю. От пыли не достаточно отраженной энергии. Расстояние 15-20мм, отраженной от белой поверхности, на темной значительно снижается. Хотя для своего назначения, ничего не мешает в случае необходимости, в нужном месте наклеить белую полоску бумаги, или изоленты. Да и по выходу, для контроля поставил светодиод, момент срабатывания ключа сразу видно.
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Архив содержит фрагмент видео, работы.
 

Вложения

  • TCRT5000.rar
    947.9 KB · Просмотры: 181

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Архив содержит фрагмент видео, работы.

снижается как отражательная способность, так и пыль на светодиодах снижает пропускание потока. как минимум монтаж должен быть произведен таким образом, чтоб не оседала пыль на светодиоды, а еще проще магнит и геркон.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
при чем здесь Д? я же не призываю купить самые дешевые герконы.....)))))
В жизни не задумывался о том, что есть дешевые герконы и дорогие. Есть различия в ТТХ, и все герконы работают.
Если бы вы не были почитателем Д, вы бы предложили датчик Холла. :)))
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Поставлю как есть.Установлены будут вертикально, над датчиком козырек. Время покажет, все за и против. Переделать на геркон или механические не сложно. Герконы есть в наличии, еще с совковых времен. Не знаю,чем сейчас отличаются по качеству,но раньше были все одинаковые, отличие только в контактах.На размыкание, замыкание-двух,и переключение-трех выводные. Индукционный,можно применить, стоимость 5-6 уе, но что не очень нравится, макс расстояние срабатывания 5мм. При люфте в направляющей (учитывая что полотно ворот планирую не маленькое) есть вероятность что зацепит. Пока, одни теории.
 

Maksi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
29
Реакции
45
Адрес
Донецк
Сверху Снизу