Автоматизация подъемно-поворотных ворот

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем vadim91177, 11 сен 2011.

1. vadim91177 Гость

11 сен 2011
    1
    Кстати, на счёт проблем дистанционного управления, могу подсказать. Самый простой, не дорогой и всем доступный способ это купить любую самую не дорогую автосигнализацию. У них очень много программируемых функций и не сложно будет заставить работать её для открытия ворот, а не для охраны авто. А также можно управлять ею ещё чемнибудь. Например включать свет в гараже брелком. Я только собираюсь изготавливать себе подъёмные ворота и буду использовать автосигналку. Цена вопроса - около 1000 руб.

2. Mikle Urich Гость

27 дек 2010
    19
    Re: Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Использование автомобильной сигнализации для управления электроприводом гаражных ворот - это, наверное, самая первая идея, которая приходит в голову... При дальнейшем углублении в суть проблемы начинаешь понимать, что этот путь, возможно, не самый.... как бы это помягче сказать... оптимальный.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Вот тебе сразу первая проблема:
    Откуда будешь брать постоянку 12В?

Ведь обнаружат данную заморочку при подключении проводов:yes3:

И на счет всех погорячился. Многие не смогут подключить и запрограммировать сигнализацию в автомобиле, с инструкцией, по схеме, с телефоном тех. поддержки. А тут ни подсмотреть, ни позвонить не получится.

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Mikle Urich, Niro , если человек собрался ворота сам делать, то видать есть чем. Использование сигнализации для управления воротами это хорошее решение для самоделкиных и встречается нередко. Возможно когда ворота будут готовы и настанет время выбора чем эти ворота открывать, то человек обратиться за готовым приводом , а там возможно, будет встроенное радио и это отшибет у него желание мучить сигналку. Однако если он самостоятельно решит вопрос с приводом , то подключение сигналки его не остановит.

Niro нравится это.
  5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

В принципе согласен. Но только если кроме желания сэкономить есть еще кое-что.

6. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51

И наверное для самодельщиков скорее всего и единственная разумная. Все остальные, извесные мне варианты, неоправдано дороги. Это мое мнение, но есть и другие, очень интересно их услышать.
    Поясните пожалуйста, почему вы так считаете. Каких функций в авто сгнализации может быть не достаточно для управления воротами?
    Из своего опыта: при изготовлении ворот столкнулся с проблемой, которую пока еще не решил, это надежный автоматический механизм запирания и отпирания (блокировки) ворот в закрытом положении, в режиме автоматики.

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Ну так углубитесь в суть проблемы, как сказал Mikle Urich.
    Если от сигнализации потребуется быть больше чем внешний приемник, неужели ничего не придумается?:smile3:

8. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51

Углубился настолько - насколько позволила фантазия, всеравно остаются лишние кнопки. Видимо у меня бедная фантазия.
    Придумать можно все, воплотить в "железе" сложнее, тем более малой "кровью".
    Вот мои воротешки. Размер 3,5м х 2,8м, вес 150кг. Пока управляются только вручную.

Вложения:

• DSC03728.JPG, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 1.140
    • DSC03761.JPG, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 5.653
    • DSC03782.JPG, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 957
  9. cimon Уважаемый человек

2 ноя 2011
    51

Если кого интересует электрическая схема управления автоматическими воротами, то могу выложить свои разработки, которые сможет повторить любой, малость соображающий в схемотехнике.

10. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701

Чего спрашивать? Выкладывайте! Форум наш, специализированный, живет и развивается АКТИВНОСТЬЮ! А Вы - "сегодня есть, завтра нет...". :ireful2:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика