Симпатии
0
Кстати, на счёт проблем дистанционного управления, могу подсказать. Самый простой, не дорогой и всем доступный способ это купить любую самую не дорогую автосигнализацию. У них очень много программируемых функций и не сложно будет заставить работать её для открытия ворот, а не для охраны авто. А также можно управлять ею ещё чемнибудь. Например включать свет в гараже брелком. Я только собираюсь изготавливать себе подъёмные ворота и буду использовать автосигналку. Цена вопроса - около 1000 руб.

Mikle Urich

Новичок
Симпатии
2
Re: Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Использование автомобильной сигнализации для управления электроприводом гаражных ворот - это, наверное, самая первая идея, которая приходит в голову... При дальнейшем углублении в суть проблемы начинаешь понимать, что этот путь, возможно, не самый.... как бы это помягче сказать... оптимальный.

Niro

Житель форума
Симпатии
244

Самый простой, не дорогой и всем доступный способ это купить любую самую не дорогую автосигнализацию.
Вот тебе сразу первая проблема:
Откуда будешь брать постоянку 12В?

Ведь обнаружат данную заморочку при подключении проводов:yes3:

И на счет всех погорячился. Многие не смогут подключить и запрограммировать сигнализацию в автомобиле, с инструкцией, по схеме, с телефоном тех. поддержки. А тут ни подсмотреть, ни позвонить не получится.

Apollo

Квалифицированный специалист
Симпатии
1,095

Mikle Urich, Niro , если человек собрался ворота сам делать, то видать есть чем. Использование сигнализации для управления воротами это хорошее решение для самоделкиных и встречается нередко. Возможно когда ворота будут готовы и настанет время выбора чем эти ворота открывать, то человек обратиться за готовым приводом , а там возможно, будет встроенное радио и это отшибет у него желание мучить сигналку. Однако если он самостоятельно решит вопрос с приводом , то подключение сигналки его не остановит.

Niro

Житель форума
Симпатии
244

... если человек собрался ворота сам делать...
В принципе согласен. Но только если кроме желания сэкономить есть еще кое-что.

cimon

Уважаемый человек
Симпатии
38

Использование автомобильной сигнализации для управления электроприводом гаражных ворот - это, наверное, самая первая идея, которая приходит в голову...
И наверное для самодельщиков скорее всего и единственная разумная. Все остальные, извесные мне варианты, неоправдано дороги. Это мое мнение, но есть и другие, очень интересно их услышать.
При дальнейшем углублении в суть проблемы начинаешь понимать, что этот путь, возможно, не самый.... как бы это помягче сказать... оптимальный.
Поясните пожалуйста, почему вы так считаете. Каких функций в авто сгнализации может быть не достаточно для управления воротами?
Из своего опыта: при изготовлении ворот столкнулся с проблемой, которую пока еще не решил, это надежный автоматический механизм запирания и отпирания (блокировки) ворот в закрытом положении, в режиме автоматики.

Niro

Житель форума
Симпатии
244

Каких функций в авто сгнализации может быть не достаточно для управления воротами?
Ну так углубитесь в суть проблемы, как сказал Mikle Urich.
Если от сигнализации потребуется быть больше чем внешний приемник, неужели ничего не придумается?:smile3:

cimon

Уважаемый человек
Симпатии
38

Ну так углубитесь в суть проблемы
Углубился настолько - насколько позволила фантазия, всеравно остаются лишние кнопки. Видимо у меня бедная фантазия.
Если от сигнализации потребуется быть больше чем внешний приемник, неужели ничего не придумается?:smile3:
Придумать можно все, воплотить в "железе" сложнее, тем более малой "кровью".
Вот мои воротешки. Размер 3,5м х 2,8м, вес 150кг. Пока управляются только вручную.

Вложения

cimon

Уважаемый человек
Симпатии
38

Если кого интересует электрическая схема управления автоматическими воротами, то могу выложить свои разработки, которые сможет повторить любой, малость соображающий в схемотехнике.

Alexander

Администратор
Команда форума
Симпатии
315

Чего спрашивать? Выкладывайте! Форум наш, специализированный, живет и развивается АКТИВНОСТЬЮ! А Вы - "сегодня есть, завтра нет...". :ireful2:
Если кого интересует электрическая схема управления автоматическими воротами, то могу выложить свои разработки

Сверху Снизу