В обьятиях морфея...

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
бывает приснится всягая гадость, а бывает ...хм редко...Это как кино, особенно цветное, надолго запоминается....Вчера например....Захожу в полуресторан, полубистро, заказываю два чая и коньяк, слушаю блюз....Приносят счет на тыщу, официант подмигивает и говорит, не хило, тысчонка вышла. Достаю портмане, хочу отстегнуть, а там 600 руб. всего.... небольшой шум, пытаюсь сказать, что завтра обязательно занесу, тут выходит хозяин и ...не надо дорогой, типа мелочь....Помню еще, куртяк на мне понтовый был...К чему бы это....
А у вас чего интересного...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
бывает приснится всягая гадость, а бывает ...хм редко...Это как кино, особенно цветное, надолго запоминается....Вчера например....Захожу в полуресторан, полубистро, заказываю два чая и коньяк, слушаю блюз....Приносят счет на тыщу, официант подмигивает и говорит, не хило, тысчонка вышла. Достаю портмане, хочу отстегнуть, а там 600 руб. всего.... небольшой шум, пытаюсь сказать, что завтра обязательно занесу, тут выходит хозяин и ...не надо дорогой, типа мелочь....Помню еще, куртяк на мне понтовый был...К чему бы это....
А у вас чего интересного...
Мне наутро бабы снятся! И...!!!
- обычно звоночек: - Коль, ты приедешь сенни?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне наутро бабы снятся! И...!!!
- обычно звоночек: - Коль, ты приедешь сенни?
А мне два раза сны снились, которые не могли присниться...Когда в лабораторию поступил работать, за месяц до того, вся комната и обстановка в ней, и как захожу туда в первый раз, именно после этого задумался о матрице, хотя ею тогда и в помине не пахло, это был 1987г.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А мне два раза сны снились, которые не могли присниться...
Пару раз и я видел вещие сны. Один в один всё повторилось. Как будто кино обратно отмотал.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не, Ген. Десятки раз снилось ...что я тыщи не перевел. ...помнишь? Когда переводы с иностранного в тыщах знаков исчислялись?
...брррр! ...хотя и десятки лет с этого прошло
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот говно к деньгам снится...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А когда реально в говно провалишься, к чему это?
Реально заработаешь, кстати проверено. Еще более примета, если в реальности наступишь или голуби насрут, тут же приход...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
надеюсь что Светлана с пониманием к нашим трепам отнесется. Стирая нашу хрень
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
мне сегодня болей менее спокойный сон приснился, из того, что запомнилось,.. разбил пару машин, замочил несколько плохих парней и несколько инопланетян :)))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Если считать, что Господь разговаривает со смертным языком жизненных ситуаций, то во сне их можно наплодить гораздо больше, чем наяву, и гораздо менее ограниченными средой. Вот что он сказать-то хотел? :mosking:
Если серьезно, то оракулы постились и медитировали перед своим вещим сном, а их толкование зачастую решало вопросы войны или мира.

Постарайтесь перед просыпанием утром удержать обрывки (а лучше весь сюжет) сна. Бывает он в рисунках разжует и четко разложит житейскую ситуацию. (вот, правда, обычно и так это знаешь, а решения, предложенные во сне, могут быть неприемлемыми наяву)

Из моих последних самых ярких, был сон, когда снова поступил в училище (уже в офицерском чине!) и снова прошел все этапы, а потом снова уехал служить в "дальнюю пердь". Вот к чему это- так и не допер, может про Ямал предупреждали?.

Второй сон был после серьезной офицерской пьянки. Ощущение, что на тебе лежит сверхзадача своим гениальным прозрением облагодетельствовать человечество. Т.к. человек военный не лишен силы воли :biggrin:, собрав оную в кулак, проснулся, взял карандаш и бумагу, из последних сил накарябал на ней, что должно, а потом, с брежневским чувством глубокого удовлетворения, уснул. Утром, выспавшись и прочитав написанное, долго думал, т.к. мысль была лаконична, но крупна и всеобща: " Пить вредно!"

Третий, примерно в то же время, год эдак 1992-й, трудно объяснить.
Снилась биография (с датой рождения, датами окончания школы и летной академии, датой женитьбы, рождения дочери, днями рождения и именами родителей и своих, и жены, (хоть записывай!), их фотографиями и ощущениями как от живых людей в памяти, датой и событиями последнего вылета на торпедоносце Накадзима тип 97, в миру B5N1"Кейт" - для спецопераций над Окинавой собирали всякий устаревший хлам) поручика (посмертно капитана) Тахиро Накаями, (или что-то вроде, тогда помнил четко), его имя в списках на стене храма Ясукуни. До сих пор стоит перед глазами стена зенитного огня, запах кабины, бензина, огонь, чертовская боль, до багрового тумана в глазах, в левой руке повыше локтя, последняя яркая вспышка перед лицом от прямого попадания в баки в метрах сорока-пятидесяти от борта эскортного авианосца, и смертельная горечь, что напрасно, что не долетел и не выполнил, что должен... Может поэтому есть слабость и к авиации, и к Японской культуре.

Что это было? ХЗ. Чудны твои дела, Господи...
 
Сверху Снизу