Неисправности, как оно бывает

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
2,297
Только вчера тюнинговал, подобный привод старого образца на предмет восстановления и усиления муфты сопряжения двигателя с редуктором. Методом напрессовки на кулачек двигателя муфты, для исключения срыва кулачка на редукторе. Сразу для великих умов объясню почему. Привод снял вечером уже утром поставил назад, в выходной день, срочный ремонт.

Можно конечно напечатать но, там ограничение на толщину стенки. Поэтому токарочка :)

Langoost

Специалист
Реакции
654
Только вчера тюнинговал, подобный привод старого образца на предмет восстановления и усиления муфты сопряжения двигателя с редуктором. Методом напрессовки на кулачек двигателя муфты, для исключения срыва кулачка на редукторе. Сразу для великих умов объясню почему. Привод снял вечером уже утром поставил назад, в выходной день, срочный ремонт.

Можно конечно напечатать но, там ограничение на толщину стенки. Поэтому токарочка :)
Так теперь предохранять нечему. Вдруг клин, а ломаться нечему?
P.S.: Как временный выход понравилось, но насовсем я бы не оставил.

Dizelc

Реакции
2,297
Так теперь предохранять нечему. Вдруг клин, а ломаться нечему?
P.S.: Как временный выход понравилось, но насовсем я бы не оставил.
Почему там внутри есть все та же резиновая муфта, исключен только момент с отскоком в сторону. На срез резинка все так же работает. Я по сути повторил конструкцию более свежей модели, там кулачек на двигателе тоже закрытого типа, а на редукторе 2 штырька.

Было так , старый образец
2021-05-30_19-40-40.png
стало так новый образец, только металл гильза мной сделана
2021-05-30_19-38-57.png

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,239
Почему там внутри есть все та же резиновая муфта, исключен только момент с отскоком в сторону. На срез резинка все так же работает. Я по сути повторил конструкцию более свежей модели, там кулачек на двигателе тоже закрытого типа, а на редукторе 2 штырька.

Посмотреть вложение 34036
Посмотреть вложение 34037
Слава богу - мои приводы не обсуждаются.

Муха

Реакции
2,919
Ровно полгода назад ставил Ати 5000. Это тогда меня чуть болгарка не убила.
Так вот, медленно работает один привод. Перекинул местами, ничего не изменилось. Потом в БУ нашел немного окислившийся контакт в клемнике как раз на этот привод. Зачистил переобжал все. Перенастроил концевики. Погонял тудем сюдем. Вроде работают. Закрыл крышки, включаю,. и бах. 💣Выбивает пред 5 А в БУ. Меняю жму и опять бах💣 поиск дал такой результат. Пережал крышкой провод. Ну такое былр у многих из нас.
Ну и камень в огород китальянского Каме. Это как так? За полгода уже попадает вода через резинку узла раблокировки. На обеих приводах одинаково. На чём экономят, на качестве резинки или её толщине.?

Вложения

Дмитрий85

Специалист
Реакции
302
Ровно полгода назад ставил Ати 5000. Это тогда меня чуть болгарка не убила.
Так вот, медленно работает один привод. Перекинул местами, ничего не изменилось. Потом в БУ нашел немного окислившийся контакт в клемнике как раз на этот привод. Зачистил переобжал все. Перенастроил концевики. Погонял тудем сюдем. Вроде работают. Закрыл крышки, включаю,. и бах. 💣Выбивает пред 5 А в БУ. Меняю жму и опять бах💣 поиск дал такой результат. Пережал крышкой провод. Ну такое былр у многих из нас.
Ну и камень в огород китальянского Каме. Это как так? За полгода уже попадает вода через резинку узла раблокировки. На обеих приводах одинаково. На чём экономят, на качестве резинки или её толщине.?
про пережим провода знаем, с другой стороны вы когда пописяете..... извиняюсь за сравнение... аккратно же укладываете и застегиваете ширинку =)))) про резинку первый раз слышу

Муха

Реакции
2,919

Dialog

.
Реакции
7,370
Последнее редактирование:

Муха

Реакции
2,919
Я ж и говорю, только кумыс... :)))

П.С. И только по окончании работ. :))
Сегодня много где бегал, ездил. Сейчас ужинаю. Кумыса нет. Пью офигительный сэм. И пофиг на зож.

Муха

Реакции
2,919

Langoost

Специалист
Реакции
654

Посмотреть вложение 34036
Посмотреть вложение 34037
Тогда сорян, с резинкой норм. Я подумал жесткое соединение.

Сверху Снизу