Неисправности, как оно бывает

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Не успел сделать кадр, когда снег был еще сверху...
Почему-то никто не делает (не видел) перемычки на стреле как раз в этом месте, чтобы поменьше таких вот случаев было...
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Тут даже не знаю что, кого винить. В общем смонтировал, настроил, погонял. Работает. Правда с самого начала левая довольно таки туго шла. Плюс ко всему, вручную, разблокированный привод никак не тянулся, только крутить или крепиться на место.
Но суть в том, что после этого на объект ездил, как на работу. То створка не открылась, то обе не доткрываются. Что за хрень, так и не определил. Звоню представителю, что за х-ня? Говорит, добавь усилия. Ага счас?
Приезжаю, провожу снова обучение - норма. Ровно до приезда хозяина или до утра... Есть подозрение, что гайки приводные очень плотно сидят. Было подобное с одними приводами другого производителя. Но там гайка была потянута. Замена решила всё. тут абсолютно новый привод. Заменил кондеры на более качественные. Пока работает, посмотрю.
Ага, представитель начал было заряжать, что углы не правильны. Ну как бы можно и согласиться, если не посмотреть сверху :)

Посмотреть вложение 36036 Посмотреть вложение 36037
Интересный привод что за модель.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
FAAC Mistral 404 LS. Правда я концевики (приставка LS) не использую, их настраивать - целый квест.
Посмотрел инструкцию , хорошие привода , но очень не понравился п 4.3.1. подпункт 6 по регулировке концевиков LS , выходит они работают по времени , если нет концевиков .
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
выходит они работают по времени , если нет концевиков .
Ну да. В том то может быть и подвох, зависящий от температурных расширений материалов. Но, самое верное решение в работе автоматики, это применение энкодеров. Но это и совсем другой блок управления и сами привода будут иметь иное конструкторское решение. А это цена.
У меня к примеру есть объект, где cтоят Hörmann Rotamatic. Вообще бомба. Поставил и забыл. Только з фотиками пришлось возится, в итоге, отключил нафиК. Но там ещё и концевики стоят, а настройка их там тоже с бубном и разбором корпусов.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ну да. В том то может быть и подвох, зависящий от температурных расширений материалов. Но, самое верное решение в работе автоматики, это применение энкодеров. Но это и совсем другой блок управления и сами привода будут иметь иное конструкторское решение. А это цена.
У меня к примеру есть объект, где cтоят Hörmann Rotamatic. Вообще бомба. Поставил и забыл. Только з фотиками пришлось возится, в итоге, отключил нафиК. Но там ещё и концевики стоят, а настройка их там тоже с бубном и разбором корпусов.
Вот поэтому я и работаю с Фобосом -и цена 23-26т , и при настройке никаких проблем , и первые работают более 15 лет .
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ну да. В том то может быть и подвох, зависящий от температурных расширений материалов. Но, самое верное решение в работе автоматики, это применение энкодеров. Но это и совсем другой блок управления и сами привода будут иметь иное конструкторское решение. А это цена.
У меня к примеру есть объект, где cтоят Hörmann Rotamatic. Вообще бомба. Поставил и забыл. Только з фотиками пришлось возится, в итоге, отключил нафиК. Но там ещё и концевики стоят, а настройка их там тоже с бубном и разбором корпусов.
В прошлом году было жарко , на солнце до 45гр , один БУ начал вые , оказалось корпус нагревался сильно , накинули тряпку и все прошло .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
У нас такие звери не водятся. Плюс ко всему, тут на форуме читал опусы несчастных в поиске ЗЧ на них.
Ну да в Украине в Киеве есть представительство , на счет зап частей , есть конторы у которых все есть на
БФТ , но за 15 лет на контроле более 20 установок ничего не менял все работает как часы . По ошибке выписали шестерню на привод , оказалось не в ней дело , так уже год не могу продать за пол цены , это о чем то говорит .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
50 - 52 на солнце, черные привода, без проблем. Чего, кстати, не скажешь о Доорхане.
Да у знакомого , пока я болел , поставили Роджер с БУ Дорхан , так летом постоянно проблема .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Не автоматика, но всё же... Занимался ремонтом пылесоса. Нашел мумию тутунхамона.
 

Вложения

  • IMG_20220112_165454.jpg
    IMG_20220112_165454.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 20

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Говорят, что то ворота не поднимаются. Там мы ими с самого начала и не пользуемся.

IMG_20220112_121520.jpg

А таки да. Как запустился склад в эксплуатацию лет 7 назад, так ворота и не работали, по роликам видно. Но нижнюю панель таки угадали.
Если распутал клубок.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Кто может объяснить такую хрень?
Уже который случай. Сбивается настройка концевых, почти на метр. Рулонные ворота. Причем и дорхан и алютех. Пофиг какой производитель.
 
Сверху Снизу