Неисправности, как оно бывает

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
У нас ворот не закрываются :
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-18 at 14.04.54.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-18 at 14.04.54.jpeg
    97.3 KB · Просмотры: 26

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сегодня звонок, ворота перехлестываются. Страшиваю: створки легко ходят. Да легко.
Поехал, это там где мне болгарка в лоб прилетела. Одна створка со скрипом, аж на петлях уже начинает выворачивать., 😠
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Вызвали на ремонт распашных ворот, одна створка иногда не "едет" пока не толкнеш (MB-4006 2004 г.в.). Кроме конденсатора взял ещё много чего, всё-таки уже 17 лет трудятся. Приехал, заказчик нажимает на пульт, створка пришла в движение и через 5 секунд из привода пошел волшебный дым!!! Разобрал привод, корпус конденсатора слегка распух и "по правому борту дал течь", и все что из него вытекло вместе с пластмассой корпуса попало на обмотку мотора. И так совпало что начало все это дымится именно в мой приезд.
Ремонт обошёлся только заменой конденсатора, и привода дальше тягают "страшненькие" ворота..
 

Вложения

  • IMG_20210330_144708.jpg
    IMG_20210330_144708.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 20

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Вызвали на ремонт распашных ворот, одна створка иногда не "едет" пока не толкнеш (MB-4006 2004 г.в.). Кроме конденсатора взял ещё много чего, всё-таки уже 17 лет трудятся. Приехал, заказчик нажимает на пульт, створка пришла в движение и через 5 секунд из привода пошел волшебный дым!!! Разобрал привод, корпус конденсатора слегка распух и "по правому борту дал течь", и все что из него вытекло вместе с пластмассой корпуса попало на обмотку мотора. И так совпало что начало все это дымится именно в мой приезд.
Ремонт обошёлся только заменой конденсатора, и привода дальше тягают "страшненькие" ворота..
Техника при виде мастера часто так себя ведёт. Но иногда ещё притворяется рабочей.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Техника при виде мастера часто так себя ведёт. Но иногда ещё притворяется рабочей.
Как у меня по телефону сказали камаз ударил створку поломало пластиковую шестерню на редукторе в D SL-800. Договорились привезли, я забрал в мастерскую выгружаю, а там на дне красота. Видимо поспел пока я его довез:)

2021-03-31_07-34-50.png 2021-03-31_07-34-30.png
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Как у меня по телефону сказали камаз ударил створку поломало пластиковую шестерню на редукторе в D SL-800. Договорились привезли, я забрал в мастерскую выгружаю, а там на дне красота. Видимо поспел пока я его довез:)

Посмотреть вложение 33588 Посмотреть вложение 33589
Получается шестерня там не самое слабое место, хотя и капролон.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Получается шестерня там не самое слабое место, хотя и капролон.
Даже не знаю что и думать, в первый раз такое вижу. И не очень ясно какие силы приложены. Дно выбито, перед корпуса полностью целый.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Даже не знаю что и думать, в первый раз такое вижу. И не очень ясно какие силы приложены. Дно выбито, перед корпуса полностью целый.
Дно выбито видимо через червяк, шестерней толкнуло.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Это бы очевидно, но какой должен быть удар. Обычно сломана только шестерня.
У шлага FAAC 617 при физическом воздействии на стрелу, корпус редуктора разлетается в труху)
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Попросили приехать на осмотр ворот, Мы говорит, питание подали, а там как долбануло...
 

Вложения

  • e3d5de5d-943b-4a69-951b-d47416723cac.jpg
    e3d5de5d-943b-4a69-951b-d47416723cac.jpg
    142.1 KB · Просмотры: 42

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Мы с охранником эти небольшие ворота 4х1,6 вдвоём еле сдвинули на 50 см.... там засралось всё.
Что то вроде тож, но более гуманно сегодня было. Неделей ранее вызвали, мол не глосет совсем. Приехал, фотики все в мутной извести. Протёр изнутри - ОК. Тут снова, мол начали открываться и как питание вырубило. Я тудой, как будто нет фазы, проверяю индикатором. Ну не светит неон, ну никак. Как оказалось, я заземлился мощЬно, новыми кросами (можно на тысячник вольт без перчаток идти). Как оказалось, сгорел пред. И гляжу, его не раз вскрывали и стоит никак не амперный. Ну говорю, вариантов два; или бросок-провал фазы был, или скоро снова сгорит.
Денех сегодня не брал с их, потому, как чую скоро снова прилетит.
Кстати, сегодня альтруист меня посетил, три объекта и усе бесплатно. Надо что то с этим решать. А конечно на последнем клиенте (4) оторвался за всех, но все же??!!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Что то вроде тож, но более гуманно сегодня было. Неделей ранее вызвали, мол не глосет совсем. Приехал, фотики все в мутной извести. Протёр изнутри - ОК. Тут снова, мол начали открываться и как питание вырубило. Я тудой, как будто нет фазы, проверяю индикатором. Ну не светит неон, ну никак. Как оказалось, я заземлился мощЬно, новыми кросами (можно на тысячник вольт без перчаток идти). Как оказалось, сгорел пред. И гляжу, его не раз вскрывали и стоит никак не амперный. Ну говорю, вариантов два; или бросок-провал фазы был, или скоро снова сгорит.
Денех сегодня не брал с их, потому, как чую скоро снова прилетит.
Кстати, сегодня альтруист меня посетил, три объекта и усе бесплатно. Надо что то с этим решать. А конечно на последнем клиенте (4) оторвался за всех, но все же??!!
Забыл когда уже доставал индикаторную отвёртку, всегда проверяю тестером (это касательно работы с приводами, и возможно в щитках удобнее работать с индикатором).
Не беру денег за работу очень редко, и в основном если был рядом с объектом и это какая-то мелочь, и этот клиент ко мне обращается постоянно.
П.С. Понемногу начинаю понимать смысл Ваших повествований.
 
Сверху Снизу