Неисправности, как оно бывает

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так тож от людей, а тут мерсом...:biggrin:
Летела очень быстро, фотики сработали, но уже было поздно...
Вначале говорила, что он на нее сверху упал... :crazy: Потом поняла, что не то сморозила и сменила версию на то, что фотики не работали.
Тут очень важно сдавать инструкцию, где будет указано, что при движении ворот любые маневры запрещены, еще лучше, при мигании сигнальной лампы...Очень важно сдать старшему по дому под роспись.А он обязан донести, размножить, напечатать и т.д. И тогда проигрыш обернется выигрышем. Фотики не сработали, хорошо, пусть так, но движение было запрещено!!!...
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Водитель мерса: "Да понимаете - я недавно за рулём, опыта мало, думала, проскочу...".
Шлагбаум антивандальный Д.: "У меня хрен проскочишь!"...

Посмотреть вложение 29950
Выгнуло почти "сухим листом"...

Посмотреть вложение 29951
конструкция поправится... нужно только попросить с другой стороны упереться... и ИМЕННО ТОЙ ЖЕ машиной
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург

Вложения

  • e53d7edf-7284-4028-a007-141ce2ad6ec4.JPG
    e53d7edf-7284-4028-a007-141ce2ad6ec4.JPG
    351.4 KB · Просмотры: 37

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Максимально упростили уже два года.
Неет... есть еще "поле деятельности" А зачем швеллер вообще и регулировочные болты? Ведь балка, даже усиленная профтрубой и даже установленная не по уровню, для электропривода вообще ничего не весит, так накой ее регулировать?- закрепить в бетон на оконные анкера!
Да и надо ли столько бетона?? Зачем деньги в песок закапывать? Для такого веса две трубы в грунт заколотить- выше крыши хватит!!
Ох щас огребу люлей...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Я себя примерно так ощущаю когда просят посмотреть...

Практически один в один был разговор.

Раз.jpg два.jpg Три.jpg

P/s на самом деле проблема была не существенная и побольшей части в ПО, прибраться предложил, отказались "и так все работает".
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Заказчик жалуется. Что-то часто приходится на ремонт вызывать. Говорю, такие приводы на такие ворота слабоваты.

PS: Это болт хвостовика.
 

Вложения

  • IMG_20200423_123605.jpg
    IMG_20200423_123605.jpg
    257.4 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20200423_123652.jpg
    IMG_20200423_123652.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 14

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Там еще огромная проблема может быть из-за трёх петель. Три гораздо хуже чем две. Да еще чёрный цвет, да летом на жаре :crazy:

Предложи ему поставить по приводу, на каждую петлю :crazy::crazy:
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Там еще огромная проблема может быть из-за трёх петель...

Какая может быть проблема петель? Максимум, что встречаю зима-лето настройка чувствительности.

Это въезд-выезд в подземный паркинг 150-200 мест. Петель 6 шт, контроллеров SMA2 4шт. На самом деле люди исходили из того, что имели и на что хватало знаний, системе минимум лет 10/15. И "мысль" под требуемый функционал присутствует(ОПС, видео+тревога), монтаж хромает (видимо дорабатывали или переделывали на ходу), но это мелочи. Что мне понравилось, тут петлей перед считывателем рвется data, я к этому не так давно пришел лет 5-6 назад)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,719
Адрес
Сочи
Приехали на ремонт ворот, один привод Came старый Fast 70, второй новый. Ворота без упоров проработали 16 лет (со слов Клиента). Он поменял в январе левый привод на новый (брал в Мск, устанавливал сам, соответственно, гарантия и сервис затруднительно), говорит он с самого начала издавал пердящие звуки, в результате по факту пропердел - двинулся на 5-10 см, гудит и никуда не едет. Звуки скорее механические...
Почесали репу, думаю браться или нет, а выехали уже далеко.
В общем разобрали на месте на коленке, ничего криминального не нашли, все зубы на месте, смазал где надо и не надо, плюнул на смазку, перекрестил три раза, собрали и.... заработал как новый. Клиент в заулыбался, я в ХЗ недоумении, но щеки важно надувал... Это теперь такое качество Came?
Fast2.jpg

Fast3.jpg

Fast1.jpg
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Приехали на ремонт ворот, один привод Came старый Fast 70, второй новый. Ворота без упоров проработали 16 лет (со слов Клиента). Он поменял в январе левый привод на новый (брал в Мск, устанавливал сам, соответственно, гарантия и сервис затруднительно), говорит он с самого начала издавал пердящие звуки, в результате по факту пропердел - двинулся на 5-10 см, гудит и никуда не едет. Звуки скорее механические...
Почесали репу, думаю браться или нет, а выехали уже далеко.
В общем разобрали на месте на коленке, ничего криминального не нашли, все зубы на месте, смазал где надо и не надо, плюнул на смазку, перекрестил три раза, собрали и.... заработал как новый. Клиент в заулыбался, я в ХЗ недоумении, но щеки важно надувал... Это теперь такое качество Came?
Посмотреть вложение 30041
Посмотреть вложение 30042
Посмотреть вложение 30044
Помогло то, что плюнул на смазку😄. Новое САМЕ теперь так работает.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Приехали на ремонт ворот, один привод Came старый Fast 70, второй новый...
подскажи идеального производителя =)

Заказчик жалуется. Что-то часто приходится на ремонт вызывать. Говорю, такие приводы на такие ворота слабоваты.

PS: Это болт хвостовика.
было, что то подобное, в итоге переварили петли все, поставили с масленкой, проблема ушла, периодически подливаем масло - в итоге ворота шуршат и не напрягают
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
было, что то подобное, в итоге переварили петли все, поставили с масленкой, проблема ушла, периодически подливаем масло - в итоге ворота шуршат и не нгапрягают
Можно просто просверлить сверху, нарезать резьбу и закрутить пятерку болтик. Дешевле, чем переваривать получается.....
 
Сверху Снизу