Неисправности, как оно бывает

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
А вы не переживайте
Я вот не помню, выкладывал фото или нет...
ТЦ, короб роллеты зашит дизайнерским проектом, аварийки нет, профиль Д. решетка, пульт уронили и кабздец, накрылась CV...
Где её искать - ХЗ
- Надо половину потолка снимать...:crazy:
- А вы не можете ужом(змея) пролезть?
- Так надо понять куда ужиком лезть... :biggrin:
Кое как нашли CV в прямой видимости, так надо же еще CV заменить и потом к волшебной кнопке дотянуться....
Объявил цену - у Клиента инфаркт....:crazy:
Но, сука, стал звонить, но уже по домашним воротам...
Мне такие Клиенты не особо нравятся, только доходит до оплаты - инфаркт :biggrin:, но платит...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
(особенно доставляет когда нужно врезать замок в алюминиевую или металлическую дверь который "забыли но он нужен",
Делаю это легко и непринуждённо. Сверлом на 16 мм сверлю два отверстия по краям- длине замка. И акуммым лобзиком прорезаю два реза. Отверстие в торце двери готово.
с нормальными насадками от боша и других
Насадки стоят приличных денег. Из строя выходят довольно быстро.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
В последние 2-3 года моими лучшими друзьями становятся сами же "воротчики", появляющиеся как грибы после дождя новые фирмы/частники и творящие на обьектах такие чудеса.... Примерно 30% моих ремонтов это ворота/автоматика только установленные (0,5-2 года), где что-то сделали/прикрутили/настроили не так как надо, и потом "пропали", долго "едут", "мастер заболел", "мы не знаем почему оно не работает". Вот тогда и наступает мое время, облегчить жизнь заказчика (с воротами), ну и естественно немного облегчить его кошелек.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Гипсокартонщики- отделочники и потолочники- исконные враги роллетчиков и воротчиков.
Нашел старые фотографии (02.2018) как я отомстил гипсокартонщикам/потолочникам.
Приехал монтировать привод на гаражные ворота (вроде Ruterna), в гараже уже заканчивали зашивать потолок. Посмотрел на это чудо и сказал что смогу поставить привод при небольшой переделке потолка, заказчик не сопротивлялся. Строители расшили часть потолка, сняли листы которые мне мешали. А дальше я начал работать болгаркой, с большим удовольствием. Резку профилей заказчик оплатил дополнительно к монтажу привода.
 

Вложения

  • IMAG0201.jpg
    IMAG0201.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 29
  • IMAG0203.jpg
    IMAG0203.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 29
  • IMAG0204.jpg
    IMAG0204.jpg
    2 MB · Просмотры: 27

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Нашел старые фотографии (02.2018) как я отомстил гипсокартонщикам/потолочникам.
Приехал монтировать привод на гаражные ворота (вроде Ruterna), в гараже уже заканчивали зашивать потолок. Посмотрел на это чудо и сказал что смогу поставить привод при небольшой переделке потолка, заказчик не сопротивлялся. Строители расшили часть потолка, сняли листы которые мне мешали. А дальше я начал работать болгаркой, с большим удовольствием. Резку профилей заказчик оплатил дополнительно к монтажу привода.
Вы им объяснили, что при поломке привода надо будет опять все разбирать?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Вы им объяснили, что при поломке привода надо будет опять все разбирать?
Я всегда стараюсь объяснить заказчику/прорабу все последствия необдуманной отделки/заделки приводов/пружин и других механизмов имеющих отношение к воротам. В данном случае я рекомендовал сделать короб вокруг рейки (в данном случае это легко можно сделать). Мне не известно последовал ли заказчик моим рекомендациям.
П.С. Ворота "падали", и добавить один оборот на пружине я смог только когда вырезал паз в профилях.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Делаю это легко и непринуждённо. Сверлом на 16 мм сверлю два отверстия по краям- длине замка. И акуммым лобзиком прорезаю два реза. Отверстие в торце двери готово.

Это хорошо когда врезаемся в пустую камеру профиля, а что делать когда надо с торца через ту дырку что мы сделали снять стенку профиля на всю глубину замка?

Насадки стоят приличных денег. Из строя выходят довольно быстро.

Ну с чем сравнивать, кобальтовые сверла тоже стоят дороже обычных но почему то покупаем их. Можно брать расходку китайскую у того же энкора но она полный хлам, с металлом не дружит совсем.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как-то было, у Ритерны получил панели, а там под ручку вырез. Блин, только полотно заказывал, без всего. Там ручка на воротах нафиг не нужна в принципе, вручную там по-другому поднималось. А зачем-то вырезали. Но ручку при этом в комплект не положили. :jc_rant:
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно умеют. Работало же до того, как опИсался.
А тут без доктора - никак.
Вылечил?
Ну там никто концевики не регулировал при установке и не затягивал. Вилку в розетку и пульт в охрану..
Вылечил.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Прикольный болтик...
 

Вложения

  • VID-20191030-WA0011.mp4
    6.4 MB
  • Screenshot_20191030-185917.png
    Screenshot_20191030-185917.png
    563.3 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу