Неисправности, как оно бывает

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
У нас менталитет такой, что чем дешевле машина тем больше с говном мешают. Типа не заработал, только вот не учитывают что большая половина в рабстве у банков, якобы успешных. У меня 3 машины рабочая, именно 2104. И менять сильно не спешу, все устраивает. Да и правда в том, что если приехал на солидоле либо думают что дуришь, либо простая зависть душит людей. Несколько раз проводил тест, приезжаю на рабочей 2104 все поделал заплатили, а по остаточным вопросам сажусь на машину в 10 раз дороже. Как они в лице меняются, особенно у кого по проще машина :) Да и на дорогах разное поведение, я не парюсь. Это все наше. Купи железку и молись на нее в рваных штанах.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Это все наше. Купи железку и молись на нее в рваных штанах.
Пока это так, но уже просвечивает. Клиент на Х5 приехал, выспрашивал отказные ворота есть? может пристроим?
Ах-емши послал его в Х5.
в Швеции большинство ездит на малолитражках или на велосипедах.
Мы ещё недопонимаем.
Не, не так. Мы ещё помним, но нам вбивают, что на Х5 нада.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
У нас менталитет такой, что чем дешевле машина тем больше с говном мешают.
У монтажника тоже должен быть дрэскод. Начиная с ботинок со вставкой, чистой спецовки, и заканчивая авто, на котором приехал.
Разговор с Заказчиком надо начинать предельно вежливо и дружелюбно.
- Добрый день! Я приехал установить автоматику на Ваши ворота. Вы должны! подвести питание.
ГДЕ??? ГДЕ ОНО!!!!???
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
ГДЕ??? ГДЕ ОНО!!!!???
И тут он появляется с бухточкой 3*1,5. Со словами - "Ну тут же ничего сложного по заборчику, протяните 10 метров". И стоит как сирота, ждет шары :)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Много раз в лицо говорили-нифига себе ты на на таких как мы заработал :jc_rant:
Это клоуны которые любят считать чужие деньги. Я обычно отвечаю - "Мне вашего не надо, мне чужого хватает" :)
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Лет 10-15 назад было дело, когда в домике загородном на субподряде слаботочку делали, так заказчик прорабу высказал-ни хрена себе у тебя работяги на Витаре ездят, а ты до сих пор на зубиле. Только не понятно комплимент прорабу это был или...Хотя сейчас сварщик получает больше ИТР.
Согласен, сварщик у меня второе лицо по зп в компании. Просто ИТРов хороших мало!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Был у нас один мастер, действительно очень грамотный спец, ездил на джипе NISSAN...
Так вот ему давали за выезд/мелкий ремонт - 5000 руб.
А кто приезжал по точно по такой работе, только на пошарпанном авто - 3000 руб. :crazy:
Все действия происходили в Мск.
Блин, надо не на рабочем Ларгусе ездить, а на Соренто...
Опять вспомнил: друган приезжает на туареге на замер, при заключении договора паспорт спросили. А он в деревне прописан (не Барвиха совсем, в губерниях). Заказчик и говорит - ничего у вас деревенские живут, на туарегах гоняют. А друган и отвечает: вообще-то у нас в деревне есть владельцы и майбаха, и бентли...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
в Швеции большинство ездит на малолитражках или на велосипедах
Это по многим причинам. Во-первых содержание дорого. В Стокгольме это туристам только парковка везде платная (и то некоторые не платят), а местным - и въезд в город платный и дороги есть платные. Но и приличных авто там хватает, особенно в центре и на парковках видно.
Зато общественный транспорт комфортнее нашего, и кому надо - такси есть.
Но отчасти и наш менталитет. На квартиру многим не накопить, зато авто - зона комфорта.
И студенты, и работники иногда с телефонами дороже, чем у директора...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сегодня например. Поехал глянуть глючащий привод Ати 3000. Была сломана вилка каретки. ПРишлось временно лечить пластиковыми стяжками и проволокой. А что делать? Синей изоленты просто с собой не было. Кстати вопрос, Дорхановская вилка вроде подходит?
 

Вложения

  • IMG_20190201_113328.jpg
    IMG_20190201_113328.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 19

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Очередной "ремонт" сегодня. Просят посмотреть привод откатных ворот, уже неделю постоянно выбивает автомат (на этом автомате ворота и насос, и у нас уже неделю около 0°). При разговоре по телефону я предположил что проблема 99% в проводке, говорят вроде все в порядке. Приехал, зашёл во двор и ....... вспомнил что у клиента есть две собаки, и им наверное было скучно и крышка с коробки улетучилась. Но как он сам этого не увидел?
 

Вложения

  • IMAG1609.jpg
    IMAG1609.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 37

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
у клиента есть две собаки
Да тема стара как мир, ну любят собачки все провода отгрызать. Был случай от привода распашного выпуск из колонны погрызла, точнее покусала собака перекусила одну жилу. Провод как дуршлаг был. Я все сделал, говорю клиентам, так и так это ваша собака погрызла, они не в какую. Говорят не может быть это он от старости развалился. Ну так я и уехал, не стал доказывать. Заплатили, дело их.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А ещё они любят все пометить.
То, что нельзя съесть, погрызть или оттрахать, нужно обоссать, или облаять.
Был погибший откатной Робус по этой причине. Хозяин в пробке накопил гидравлики и, приехав домой, не успев до нужника, справил малую нужду возле ворот. Его собака, приняв ЦУ вожака, начала поливать привод, что возле ворот работал, систематически и педантично. Когда приезжали на поломку, это был уже второй. Правда и он был уже не жилец.

Личный пример авторитета сильнейшая мотивация.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу