Roger R91/AN1/P1

Andreano20091

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
РОССИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чем можно заменить Антенну Roger чтобы усилить прием? Например автомобильной можно или других производителей? И на сколько увеличиться уверенный прием ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Извини дорогой, судя по плюсику, ты это всерьез воспринял....Эта шутка неудачная, если по делу, то пассивная антенна может усиливать сигнал за счет точно подогнанных под длину волны размеров, когда в ней возникает резонанс от основной волны и отраженной от конца антенны. Активная антенна за счет добротности избирательного контура. К повседневной жизни все это мало имеет отношение...Достаточно взять любую антенну на определенную частоту( в нашем случае 433 или 868 Мгц, два самых распространенных стандарта в воротах). Если из практики, то простой толстый медный провод, для красоты среднюю часть намотайте на ручку отвертки . Есть так же сказка про 17 см кусок провода, сколько не мерил, разницы не увидел....
 

Andreano20091

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
РОССИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Я считаю это гениальное изобретения кусок провода 4кв не вытаскивая из блока управления уложил его компактно и чудо дальность увеличилась на метров 150 точно!!! Теперь хоть с дома хоть с машины отличный сигнал и без родной антенны!! Ну нужно нобелевскую премию вручать кто придумал))) Спасибо!! тему можно закрыть!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я считаю это гениальное изобретения кусок провода 4кв не вытаскивая из блока управления уложил его компактно и чудо дальность увеличилась на метров 150 точно!!! Теперь хоть с дома хоть с машины отличный сигнал и без родной антенны!! Ну нужно нобелевскую премию вручать кто придумал))) Спасибо!! тему можно закрыть!!
Ну порадуйся до мая.....
 
Сверху Снизу