Страховка шлагбаумов и систем видеонаблюдения

Iliabo

Гость
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане и гости!
Я, как страховой брокер, готов продолжить тему страхования, возникшую и заглохшую здесь же 2 года назад.
Продаю такие страховки сам и через партнеров с июля этого года. Застраховал примерно 30 объектов в Москве. Убытки конечно есть и своевременно оплачиваются страховой компанией.

Работаю и заинтересован в клиентах и партнерах. Отвечу на все вопросы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уважаемые форумчане и гости!
Я, как страховой брокер, готов продолжить тему страхования, возникшую и заглохшую здесь же 2 года назад.
Продаю такие страховки сам и через партнеров с июля этого года. Застраховал примерно 30 объектов в Москве. Убытки конечно есть и своевременно оплачиваются страховой компанией.

Работаю и заинтересован в клиентах и партнерах. Отвечу на все вопросы.
Убиться веником!!!

Ну ладно. Валяй-ТЕ! Выкладывайте приложения к Договору, в КАКИХ случаях ВЫ вертаете нам деньгу. нННу, хотя бы 2 случая:
- если кто-то неизвестный "снес" шлагбаум
- если (исходя из неверного выбора оборудования) подрядчик поставил ...ну не то! И это "не то" крякнулось!

Даааа, и скокА у Вас вложенный капиталл. Не заемный, а именно СВОЙ. Коим Вы и сможете (реально!!!) ответить в случае своей несостоятельности.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Иваныч, ты своей голой правдой всех страховщиков распугаешь, а тема интересная.
 

Iliabo

Гость
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Деньги не вертаю, страховая оплачивает ремонт.
 

Iliabo

Гость
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Да, забыл. Поломки, недоделки и косяки тоже не страхуются. Как каско на машину, такие же правила в основном.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да, забыл. Поломки, недоделки и косяки тоже не страхуются. Как каско на машину, такие же правила в основном.
Я задал вопрос. Дайте приложения к Договору!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Иваныч, ты своей голой правдой всех страховщиков распугаешь, а тема интересная.

Согласен, тема интересная. На их сайте уже один из автоматчиков которых я знаю,обозначен как партнер.
Как регулируется стоимость возмещений, мои ворота, я сам и ремонтирую, не будет ли возникать вопрос в стоимости ремонта?)))
 

Iliabo

Гость
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Согласен, тема интересная. На их сайте уже один из автоматчиков которых я знаю,обозначен как партнер.
Как регулируется стоимость возмещений, мои ворота, я сам и ремонтирую, не будет ли возникать вопрос в стоимости ремонта?)))

Извиняюсь перед модератором за рекламу. Просто мне по рекламе не ответили вовремя. Ссылку можете удалить. Но тему, надеюсь оставят.

Наиболее удобная для заказчика схема (по крайней мере, 90% объектов у меня застрахованы по такой) выглядит так:
1. страховая заключает договор на ремонт оборудования с той компанией или ИП, кто будет ремонтировать оборудование после страхового случая
2. установщик ставит шлагбаум своему заказчику
3. я заключаю договор страхования с заказчиком
4. если что-то случается, выезжает инженер (или кто там есть по договору со страховой), принимает решение о размере ущерба. Я контролирую, тоже выезжаю. Фото, видео.
5. Если убыток мелкий (стрела, вызывная панель, камера, фотоэлементы и др.), то сразу ремонт, потом выставляют счет на страховую, та платит за ремонт по договору.
6. Если убыток немелкий, то перед тем как приступать к ремонту, ремонтники должны получить направление из страховой. А заказчик в этом случае тоже не просто заявляет об убытке, а собирает разные справки, в зависимости от того, что произошло.

Выходит "каско на шлагбаум".
Можно обойтись и без догвора между страховой и тем, кто будет ремонтировать. Тогда - калькуляция, поиск исполнителя на ремонт, согласование сметы на ремонт... Проезд открыт гораздо большее время чем в первом случае. Но, кому как удобно.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не. Мужик! ...я может и неправ. Но...
...не лез бА ты в те сферы, в коих - иной раз десяток грамотных спецов надо. Чтобы определить виновность той либо иной стороны!
Да не! Можно и по-америкосски! Втуляя в 10 раз большую денЬгу юристам, чем убыток.
извини
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Не соглашусь, Н.И., с Ильей сегодня встречались, посмотрел договора, узнал стоимость страховки, поднял свою статистику (думаю кто ведёт учёт, поддержит) речь идёт о страховке от вандализма, ДТП и прочее - сколько таких по отношению к количеству установленного оборудования, дело далеко не убыточное для страховой, потом не стоит забывать что это мы к судам не привыкшие, а в страховой юристам работать надо, так что они с виновника свое получат, к гадалка не ходи.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не соглашусь, Н.И., с Ильей сегодня встречались, посмотрел договора, узнал стоимость страховки, поднял свою статистику ( думаю кто ведёт учёт, поддержит) речь идёт о страховке от вандализма, ДТП и прочее - сколько таких по отношению к количеству установленного оборудования, дело далеко не убыточное для страховой, потом не стоит забывать что это мы к судам не привыкшие, а в страховой юристам работать надо, так что они с виновника свое получат, к гадалка не ходи.
Да не. К твоим воззрениям - я с уважением!
Вот тока: - забесплатно никто еще не работал. И кто-то из-за сраховок себе на попу ...поимеет проблем! Или - недоплатит по "наездам.

Честно ежели? Абсолюстно честно?
Юристы! Кои и смотрят, как за чей-то то там счет поиметь! Не взирая, за ЧЕЙ счет! Хоть за наехавшего, хоть за ...
Гмм. Извини. Пидорас**изм это. Когда монтирующая/поставляющая компания переводит стрелки на юридический беспредел! Защищающая свою жопу! ...и от того, что
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Когда монтирующая/поставляющая компания переводит стрелки на юридический беспредел! Защищающая свою жопу! ...и от того, что
.
Коллеги, давайте посмотрим на дело с обратной стороны, что происходит сейчас, несколько реальных примеров по текущему году:
1.ДНП "Гжель-2", 4 случая вандализма за год, разбивают лампы, фотоэлементы. На третьем случае вандал был пойман, но родная милиция все это дело пох...рила. Итог вчера утром меняли разбитые лампы, за счет заказчика разумеется.
2. ДНП "Старая мельница" по весне камазист-гастробайтер снес ворота, загнуто полотно, балка Евро, виновник пойман, от возмещения не отказывается, но денег у него нет. Кто страдает больше всего - Я, это мои ворота, с моей рекламой, стоят больше месяца, а у меня через них въезжают 290 потенциальных заказчиков, и негативное мнение складывается о моей компании. Камазист находит гастробайтера -сваршика с которым они пытаются выровнять балку методом надреза и сварки, Итог, я ремонтирую эти ворота за половину реальной стоимости - куда мне деваться.
3. СНТ "Крона" та же ситуация что в случае "Старой мельницы", От виновника - Идите на три буквы с такими ценами, я сам сделаю. Прикиньте стоимость замены евро, рихтовки полотна, с зачисткой и покраской, ясное дело, c перевозкой в цех и обратно. Тут больше страдает владелец ворот, так как по результатам ремонта я скорее всего открещусь от них.
И таких примеров на моем опыте найдется не мало.
Хоть я и часто вспоминаю времена, когда сам учился вождению на автомобиле и считаю что отсутствие страховки дисциплинировало тогда водителей- ключи на капот и вообще могли потребовать "небитую" как была.
Но когда старый дед на 2102 выскочил и я разбил свой субарик, или когда такой же пенсионер мне на Прадике дверь зацепил, что мне с них взять, совесть бы не позволила с них за ремонт выбивать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сочувствую. Но мне приходится не только читать, но и считать. И иногда анализировать.
И я не верю, что сумма возврата будет больше суммы, оплаченной в виде страховки.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Сочувствую. Но мне приходится не только читать, но и считать. И иногда анализировать.
И я не верю, что сумма возврата будет больше суммы, оплаченной в виде страховки.
То же самое проанализировал - потенциальных заказчиков на страховку у себя вижу в пределе 50 договоров в год, кстати рекомендовал добавить страховку для пром.секционных ворот исключительно от повреждения полотна в результате наезда Т.С.
Реальных случаев которые можно было бы рассматривать как страховые (речь идет исключительно о повреждении ворот в результате ДТП или действий вандализма) 8. (Не факт, что эти 8 все окажутся в числе застрахованных))), из них 2 мелочь, остальные в среднем 40 т.р., Так что по аналогии с автострахованием дело более чем выгодное, страховая премия выше, полная стоимость застрахованного имущества ниже и что не мало важно, в всех случаях есть виновник торжества, иногда не трезвый.
Так что все уже проанализировано, там (В страховых) далеко не дураки сидят.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
То есть ты попытаешься пятидесяти "хозяевам" сброситься по тыще, чтобы тебе 40 тыщ страховая отдала за ремонт одних вывороченных ворот? (остальной червонец уйдет за "работу" страховщикам).
А что? умно! ...осталось только "хозяев" наклонить!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
То есть ты попытаешься пятидесяти "хозяевам" сброситься по тыще
Все беды анализа от недостатка информации, стоимость страховки по понятным причинам здесь не пишу, эту информацию не мне озвучивать, скажу только - недешево. Кому надо сами у Ильи спросите, либо в личку. Ну, а ради интереса, Николай Иванович, какие теперь данные по анализу выйдут?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну, а ради интереса, Николай Иванович, какие теперь данные по анализу выйдут?
Ты честного ответа от меня хочешь? Приведу слова нашего гл.инженера:
- Иваныч! Работать надо! Ручонками СВОИМИ! Создавая что-то! ...а не создавать еще один класс. Класс посредников!!!
Извините, мужики. Но я точно так думаю
 
Сверху Снизу