BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Добрый день! В паркинге стоит 5 метровая ролета вот с таким приводом. В один прекрасный момент, при закрывании с брелка полотно не остановилось и вырвало вал с подшипником из посадочного места. Пробовали крутить шестигранником регуляторы концевиков реакция нулевая. Управляется ролета блоком Nero Radio 8113. Что это за мотор, ремонтируются ли концевики у него? или нужно менять мотор целиком?

фото 1.JPG
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Что это за мотор
на Найс сильно похож

ремонтируются ли концевики у него?
большой вопрос, думаю как запчасть концевиков нет

или нужно менять мотор целиком?
возможно
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
на Найс сильно похож

большой вопрос, думаю как запчасть концевиков нет

возможно

это 100% Nice
ремонту моторы не подлежат (официально), только если кто то захочет поковыряться, но т.к. мотор не ходовой то и деталей с других моторов особо не снимешь
мы сейчас распродаем остатки Niceи наверное дешевле купить или новый Nice или мотор Алютех
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
prostoy,
Шестерни там пластиковые, донор вряд-ли найдётся, тем более в паркинге → работа на износ наверное... Советую всё-таки установить новый мотор.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Спасибо всем за ответы. Сегодня был мастер. За долю малую восстановил работоспособность системы. С его слов "блок концевых выключателей вышел из зацепления с мотором, поэтому не счетал обороты". Уж не знаю как там внутри вала все устроено но факт, теперь все работает) Еще раз всем спасибо!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Спасибо всем за ответы. Сегодня был мастер. За долю малую восстановил работоспособность системы. С его слов "блок концевых выключателей вышел из зацепления с мотором, поэтому не счетал обороты". Уж не знаю как там внутри вала все устроено но факт, теперь все работает) Еще раз всем спасибо!
Спасибо скажем вам, если отпишитесь, сколько протянет...Насколько пытался поначалу внутривальные ремонтировать, чего то не вериться в эту сказку....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо скажем вам, если отпишитесь, сколько протянет...Насколько пытался поначалу внутривальные ремонтировать, чего то не вериться в эту сказку....

Такая же фигня. Блок концевых, чтобы вышел из зацепления с мотором.... хм... этот блок вообще с мотором не соединяется. А вращение передаётся через октогональный вал с помощью "хреновинки"... ну да бог с ним, сделали и сделали, лишь бы работало. А что мастер сказал, чтобы поднять свою репутацию не важно.

Судя по фото крепление капсулы к валу сломано, и вал сполз с привода.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Спасибо скажем вам, если отпишитесь, сколько протянет...Насколько пытался поначалу внутривальные ремонтировать, чего то не вериться в эту сказку....

Ну конечно отпишусь, если вам действительно интересно и это был не сарказм). Понятно конечно, что агрегатный ремонт это здорово, но если человек починил и дал гарантию на свою работу, то пусть уж поработает еще) зачем же мне новый мотор то сразу покупать, он же не три копейки стоит. Воротами пользуюсь в среднем четыре раза в день, четыре года отработали. Это был первый ремонт за все время. Тему можно закрывать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну конечно отпишусь, если вам действительно интересно и это был не сарказм). Понятно конечно, что агрегатный ремонт это здорово, но если человек починил и дал гарантию на свою работу, то пусть уж поработает еще) зачем же мне новый мотор то сразу покупать, он же не три копейки стоит. Воротами пользуюсь в среднем четыре раза в день, четыре года отработали. Это был первый ремонт за все время. Тему можно закрывать.
Это не сарказм.Я очень уважаю тех, у кого можно поучится. Смог ввести в зацепленияе, значит слава труду!....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ну конечно отпишусь, если вам действительно интересно и это был не сарказм). Понятно конечно, что агрегатный ремонт это здорово, но если человек починил и дал гарантию на свою работу, то пусть уж поработает еще) зачем же мне новый мотор то сразу покупать, он же не три копейки стоит. Воротами пользуюсь в среднем четыре раза в день, четыре года отработали. Это был первый ремонт за все время. Тему можно закрывать.

Если это было из -за капсулы, то мотор вообще не причём, и будет работать ровно столько, сколько ему было отмерено.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Если это было из -за капсулы, то мотор вообще не причём, и будет работать ровно столько, сколько ему было отмерено.

Ну начинается) Я задал конкретный вопрос "ремонтируются ли концевики в моем случае", вы, причем в большинстве, сказали категорично "НЕТ", "меняй мотор" теперь говорите про "капсулу" какую то, так сразу бы и "ткнули носом" куда посмотреть, на что обратить внимание если вы ПРОФИ...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ну начинается) Я задал конкретный вопрос "ремонтируются ли концевики в моем случае", вы, причем в большинстве, сказали категорично "НЕТ", "меняй мотор" теперь говорите про "капсулу" какую то, так сразу бы и "ткнули носом" куда посмотреть, на что обратить внимание если вы ПРОФИ...

Ну если бы было побольше информации, то и диагноз можно поточнее сказать.
Изначально Вы сказали, что не сработали концевики... о чём мы можем подумать? неисправность не редкая, и мы меняем моторы в таких случаях.
Потом Вы сказали, о том что мастер сказал дело было в зацеплении блока концевиков с мотором, неисправность встречается реже, и называется по другому.
мотор (2).jpg

Связь концевиков с мотором осуществляется через шестигранный внешний вал, так что и неисправность нужно искать в связи, т.е. почему вал сполз с привода, а вал держится за счет капсулы... итого: сначала проверяем капсулу.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Спасибо за развернутый ответ и картинку. Я не ремонтирую ворота и жалюзи каждый день, поэтому выдал максимум доступной для меня инфы) Вы же здесь надеюсь не "кроликов разводите", а по желанию и возможности помогаете людям обратившимся за помощью, я надеюсь... Поменять один мотор на другой много ума и умения не надо.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ну конечно отпишусь, если вам действительно интересно и это был не сарказм). Понятно конечно, что агрегатный ремонт это здорово, но если человек починил и дал гарантию на свою работу, то пусть уж поработает еще) зачем же мне новый мотор то сразу покупать, он же не три копейки стоит. Воротами пользуюсь в среднем четыре раза в день, четыре года отработали. Это был первый ремонт за все время. Тему можно закрывать.

кольцо конечных положений вышло из зацепления ... ну наверное в теории такое может быть... ну и хорошо если так

если будут проблемы, пишите, постараемся помочь (тем более сейчас моторы уже не стоит тех денег, что 4 года назад) )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу