BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод SHAFT-20

Василий М

Гость
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Улан-Удэ
Здравствуйте. У меня проблема такая. Секционные ворота Doorhan, привод Shaft-20. Ворота не закрываются до конца, бывает 5 см., бывает 10 см. Пультом поднимешь ворота немного, потом опустишь, тогда закрываются до конца, иногда приходится раза два так делать. Думаю концевик здесь ни причем. В верх вообще недоовкрываются сантиметров на 20. Мастер говорит что притолока у меня узкая и тросы не могут вытянуть полотно ворот до конца. Спасибо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня проблема такая. Секционные ворота Doorhan, привод Shaft-20. Ворота не закрываются до конца, бывает 5 см., бывает 10 см. Пультом поднимешь ворота немного, потом опустишь, тогда закрываются до конца, иногда приходится раза два так делать. Думаю концевик здесь ни причем. В верх вообще недоовкрываются сантиметров на 20. Мастер говорит что притолока у меня узкая и тросы не могут вытянуть полотно ворот до конца. Спасибо.

Видео, фото, ну хоть какой-нибудь наглядной информации...
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Добрый день! По поводу верхнего положения Ваш мастер прав. К сожалению ворота с низким подъемом устроенны так, что открытие проема полностью возможно только с использованием потолочной автоматики. Если ворота не закрываются, то причина может быть в неправильной балансировке ворот. Это Вы можете проверить сами. Расцепите привод и попробуйте открыть ворота самостоятельно (вручную). Если при закрытии вы почувствуете, что прилагаете повышенное усилие, то это может быть причиной остановки привода по усилию. Если же все в порядке, то попробуйте перенастроить нижнее положения ворот руководствуясь инструкцией. Остановка ворот происходит после того как ходовая гайка в приводе нажмет на кулачок (концевик).
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Остановка ворот происходит после того как ходовая гайка в приводе нажмет на кулачок (концевик).
при настройке нижнего положения микрик кулачка как раз в большинстве случаев точно не срабатывает. В процессе эксплуатации нижнее положение часто сбивается. Использовал 20-ки всего 2 раза. Год настраивал по гарантии. Потом клиентов обучил- они теперь с этим вынуждены жить.
И еще: напишите в прайсе что привод предназначен для ворот с ограниченной высотой а не только квадратурой. Что привод на узкие но высокие проёмы не подходит.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
И еще: напишите в прайсе что привод предназначен для ворот с ограниченной высотой а не только квадратурой. Что привод на узкие но высокие проёмы не подходит.
__________________
ты на это надеешься? написать они могут только какое у них всё самое самое
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
И еще: напишите в прайсе что привод предназначен для ворот с ограниченной высотой а не только квадратурой. Что привод на узкие но высокие проёмы не подходит.

Воротофф, писать надо , что это не привод. Не покупать ни в коем случае. Сам же на себе испытал. К чему эти полумеры ?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я конечно не в восторге от этого привода но и заплевать его тоже не могу т.к. пока не подводил. Ставили их на небольшие ворота в коттеджах которые используются для квадров и снегоходов (как правило 3 или 4 ворота в гараже повернутые прямо в лес). Размеры где то 1800*2000 или около того. Ворота были с нормальным подъемом и торсионными пружинами который переделали в 45 градусный (до потолка метра полтора да и вертикальность не даёт им шансов не скатываться вниз что актуально для легких ворот с нормальным подемом и торсионами).
Да есть люфт в несколько градусов у вала на котором сидят концевики (привод в конечном положении и валом ворот можно покрутить заблокированный редуктор грудусов на 5 наверно). Монтажники настроили концевые небрежно из за чего ворота зависали над полом то на 5 то на 10см.
Съездил перенастроил точно в итоге ворота работаю идеально и хозяин доволен что можно въезжать в гараж не слезая с квадра или снегохода (остался небольшой люфт в угле поворота вала но у меня его компенсируют пружины устройства защиты от обрыва троса, их хода вполне хватает чтобы держать трос натянутым). Сами ворота - Алютехи классики, мотор Шафт 20 + на ворота приделана задвижка от промышенных херманов с микровыключателем и спиральный кабель с полотна закинут в мотор (ворота очень легкие, килограмм 40-50, поэтому можно спокойно открыть с улицы подняв за полотно). Вот такой бредовый венегрет соорудили.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Съездил перенастроил точно в итоге ворота работаю идеально и хозяин доволен что можно въезжать в гараж не слезая с квадра или снегохода.

А если нет отдельного входа, то вообще труба при отключении питания.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А если нет отдельного входа, то вообще труба при отключении питания.

Вряд ли кто то в здравом уме соорудит такое на единственные ворота в гараже без дверей. Хотя не, помню мы ставили SPU42F с бытовыми панелями на отдельно стоящий гараж. 2 ворот с WA400 и ни одной запасной двери :yahoo:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Может сделать в первой панели лючок как для кошки, но пошире, вдруг питание отключат, так можно для такого случая пренебречь прямохождением и вспомнить пройденную эволюцией стадию беспозвоночных. :biggrin:
От воров запирать висячим замком.:mosking:

Можно окошко, если есть, с наружным входом...
Или танковый люк в крыше. Заодно и гимнастика...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У хозяина года через 3 после монтажа спрашивал как он переживает пропадание питания - он сказал что машину в гараж просто не ставит :good: но думает над врезанием двери в стену.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
У хозяина года через 3 после монтажа спрашивал как он переживает пропадание питания - он сказал что машину в гараж просто не ставит :good:
ЧистА по-русски... :mosking:

но думает над врезанием двери в стену.
Х_ли тут думать... Трясти надо!
 
Сверху Снизу