Faac 740 не могу настроить торможение

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Girja, 16 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Нет, так должно быть, фаак гудит, пока концевик не доедет (без энкодера)...Другой вопрос, что у них магниты надежные , ни разу не пролетели, как у слайдинга. А вот если сорвался с рейки, тогда плохо...Препятствие без энкодера моделировать бесполезно, сколько хватит мощности движка, столько и будет тащить. Остановка по препятствиям с энкодером, реализована на факторе отсутствия импульсов, то есть при движении импульсы идут, если нет импульсов, тупая электроника воспринимает это , как отсутствие движения, то есть наличие препятствия. Конечно это допущение оправдано, так как в рядовом случае, полотно должно пройти линейное перемещение из А в Б и больше ничего...Если перемещения не происходит, значит препятствие...Так же и у найса, только эта функция встроена, не требуется дополнительно покупать энкодер....

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.926
    Кажись, можно и rA поставить на 01-05, замедление в сек. после концевых, а 00-замедление отключено. А вот br надо 00 , чтобы отключить обратное усилие...

Kiber и Girja нравится это.
  3. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    А как-же параметр t время работы.Если отведено 30 сек,то и должен отключиться не позже.Я так думаю.

br вроде так-Торможение
    Если функция НЕ ВКЛЮЧЕНА, то при достижении створкой ворот концевых выключателей на открывание или закрывание происходит НЕМЕДЛЕННАЯ ОСТАНОВКА привода. Если включить
    данную функцию торможение будет происходить, не доходя до
    концевого выключателя на время заданное данной функцией.
    Время может устанавливаться от до секунд с шагом в
    0,01 секунду.
    -торможение выключено
    от до включено время торможения
    Так вроде нужно замедление перед концевыми или я что-то недопонимаю?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921

Girja и Спецтех нравится это.
  5. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    И ставить торможение после концевиков. Понял. Завтра попробую этот вариант.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Отпишись...И все же, если даже это возможно, не стал бы использовать ввиду ряда причин....Хотя, может и ошибаюсь...

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.926
    Попробуй, ну и br можешь потом активироварать на отбой...

Girja нравится это.
  8. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Отпишусь обязательно. Просто хочется убедится что всё правильно работает, а не глюки платы управления

9. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Спасибо за советы. Сегодня всё заработало. br отключил(00) и ворота перестали назад отбивать. Почему функция называется торможение и описание её связано с торможением не понятно. rA (торможение после концевых выключателей) поставил (20), магниты сдвинул и всё работает как часы. rP (торможение перед концевыми выключателями) поставил(00). Как эта функция работает тоже не пойму. Наверное она для энкодера. И по времени ворота работают ровно столько сколько установлено в функции t. Пробовал задержать, мотор отключается, даже если ворота не дошли до концевика. Ещё раз попробовал после концевика, задержать-останавливаются тоже по времени. Всё работает. Теперь я уверен, что мотор не сгорит от случайного препятствия. Спасибо за советы.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Дельное расследование, я в эти тонкости и не вникал, спасибо, может пригодится...

VorotaForum нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика