Faac 740 не могу настроить торможение

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Girja, 16 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Здравствуйте.
    Прошу помощи в настройке привода. Не могу настроить торможение перед срабатыванием концевых выключателей. Привод работает с пульта, без фотоэлементов, останавливается как положено по команде концевиков, но торможение мне не даётся. В расширенном меню функция br (торможение) включена, параметр 05, функция rP (торможение перед концевым выключателем) включена, параметры ставил разные. Сначала один раз срабатывает на закрытие, потом останавливается без торможения. Функция rA (торможение после концевого выключателя) параметр 00. Останавливается всегда с откатом назад с полсантиметра, хотя наверное не должна. И ещё один момент. В расширенном меню третьим пунктом присутствует функция SA. Параметры у неё y\no. Нигде описания её нет, даже в родной инструкции. Функция AS (требование сервисного обслуживания) тоже имеется. Подскажите, пожалуйста, куда копать.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Там для этой функции энкодер надо подключать. Сам особо не заморачивался насчет торможения, так как не вижу необходимости...

Girja нравится это.
  3. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Спасибо. То есть без энкодера торможения не будет я правильно понял?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Правильно...

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    А что, ворота очень тяжелые? Торможение на обычных воротах не требуется...

6. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Нет не тяжёлые. Четыре метра проём зашиты профлистом. Сегодня опять сработало торможение один раз. По идее вообще не должно работать или по времени.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    И что, сработало , когда надо? Действительно интересно, дело в том, что я прочел пункт в инструкции, где прямо написано, про энкодер и торможение.Мог бы предположить, что при включеном BR, срабатывает торможение, но не там, когда надо...Проясните ситуацию, а я на первой установке смоделирую...

8. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Да, сработало секунды за три до конца открытия. На закрытие остановилось без торможения. Мистика какая-то

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Да не, не мистика, у них распашные все по времени работают, часть логики видно и сюда перебазировалась...( чисто мнение)...

10. Girja Гость

16 сен 2016
    9
    Вот и хотелось бы понять как это настроить правильно, раз производителем заложено. И ещё один момент. Ворота проходят путь на открытие или закрытие за 23 секунды. Время работы (функция t) я поставил 30 сек. Ворота идут на открытие, остаётся до открытия около 5-ти секунд, я начинаю держать воротину, моделируя препятствие, тут включается торможение и держал я ворота секунд десять. Двигатель отключаться не собирается, а гудит, пока ворота не отпустишь и они не доедут до концевика. Так работать я думаю точно не должно. Так и мотор сгореть может в случае чего. Ставлю t 18 секунд, ворота не доезжают-времени не хватает. Не понятная логика какая-то.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика