Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

GSM модуль Дорхан

Хачик

Гость
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ростов на Дону
Добрый день. Удалятся все номера, необходимо будет начать программирование заново. Первое программирование выполняется через подключение к компьютеру.
Спасибо, я так и предполагал, но возникла проблема, не соединяется с компьютером, драйвера установлены с вашего официального сайта, в чём может быть проблема?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Спасибо, я так и предполагал, но возникла проблема, не соединяется с компьютером, драйвера установлены с вашего официального сайта, в чём может быть проблема?

В том что драйвера встают далеко не на любой комп и в большинстве случаев при установленном драйвере данные идут не на установленный com порт а на эмулированный системой который она подсовывает в процессе установки т.е. в вникуда. Требуется знание реестра и умение обходить подмену виндой драйверов на свои в процессе установки. Кроме этого важно наличие ВСЕХ физических проводов в USB кабеле т.к. 90% из них полностью не распаиваются и поэтому нет контакта (штатный кабель 100% рабочий а аналоги далеко не всегда).
 

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
Добрый день ,помогите подружить gsm doorhan c nice mc424l, как запитать модуль от пульта nice и на какие контакты подключать ,чтобы при звонке ворота открывались
 

Вложения

  • IMG_20201123_105949.jpg
    IMG_20201123_105949.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 34
  • IMG_20201123_124026.jpg
    IMG_20201123_124026.jpg
    4.9 MB · Просмотры: 21

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день ,помогите подружить gsm doorhan c nice mc424l, как запитать модуль от пульта nice и на какие контакты подключать ,чтобы при звонке ворота открывались
А какой пункт инструкции Вам не понятен?

Вы конечно извините, но Вы спрашиваете вопросы, которые полностью освещены в инструкциях. Если Вы сами решились подключить и настроить Ваше оборудование, то начните с мануалов, а если Вы решили сэкономить на мастерах по воротам, то давайте не за наш счёт.
"Мы можем направить Вас в нужное русло, но в реку Вам придётся войти самому."
Вы можете предложить цену за консультацию, думаю найдутся желающие прочитать инструкцию за Вас .
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
А какой пункт инструкции Вам не понятен?

Вы конечно извините, но Вы спрашиваете вопросы, которые полностью освещены в инструкциях. Если Вы сами решились подключить и настроить Ваше оборудование, то начните с мануалов, а если Вы решили сэкономить на мастерах по воротам, то давайте не за наш счёт.
"Мы можем направить Вас в нужное русло, но в реку Вам придётся войти самому."
Вы можете предложить цену за консультацию, думаю найдутся желающие прочитать инструкцию за Вас .
Мне в принципе все понятно, просто хотел уточнить чтобы избежать подводных камней. Питание с пульта я беру с 6и7 клемника, а вот на вход com gsm модуля я могу перемычку с 2 клемника модуля кинуть ,а уже с NO на пульт кинуть на 12 клемник (sbs).
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Хочу напомнить коллегам, что, судя по фото, у вопрошающего нет фотоэлементов, а Вы советы даете, как подключить устройство с отсутствием хоть какой-нибудь безопасности
 

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
Хочу напомнить коллегам, что, судя по фото, у вопрошающего нет фотоэлементов, а Вы советы даете, как подключить устройство с отсутствием хоть какой-нибудь безопасности
Вы правы, фотоэлементов нет, пульт и два привода wg5024, открывание наружу там в приводах стоят упоры концевые механические ,типа усилие возрастает и они останавливаются. Хотят чтобы с телефона при звонке они открылись
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
Подводный камень в питании вашего GSM-модуля. Ставьте для него отдельный блок.
Как так то? А первые две клеммы написано же 12-24В? А на Nice на 6 и 7 клеммах так раз около 30 В. И с Nice с 8 клеммы на модуль gsm на вход "com" и там же с NO ,обратно на Nice на 12 клемму (sbs) или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Screenshot_20201124-111923.jpg
    Screenshot_20201124-111923.jpg
    951.8 KB · Просмотры: 27

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как так то? А первые две клеммы написано же 12-24В? А на Nice на 6 и 7 клеммах так раз около 30 В
Также там же (клемма 7) написано "не более 200мА". А теперь прочитайте, что написано в инструкции на блок GSM.
Вот так то...
 

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
Также там же (клемма 7) написано "не более 200мА". А теперь прочитайте, что написано в инструкции на блок GSM.
Вот так то...
А что будет такая токовая нагрузка ? Более 200мА? Всего лишь питание самого модуля!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А что будет такая токовая нагрузка ? Более 200мА? Всего лишь питание самого модуля!
Ну так посмотрите и сюда напишите, что у вас написано про модуль и его нагрузки в инструкции?
 

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
Ну так посмотрите и сюда напишите, что у вас написано про модуль и его нагрузки в инструкции?
Doorhan 3,0 питание 12/24В АС/DC, потр.мощность всего 2 Вт,реле встроенное ток максимум 7А через нормально открытый и 5А через нормально закрытый при переменке 250В
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
2 Вт при 12В питании дает ток в 166ма что в теории укладывается в максимальные 200мА которые дает блок управления. Есть только одна проблема - эти 2Вт потребляются в стандартном режиме ожидания а в момент когда идет поиск сети (чуть меньше в режиме поступления вызова) ток подскакивает и вылетает далеко за означенные рамки а когда место установки с не очень хорошим сигналом блок начинает часто искать сеть.
Что за приемник на 3,0 стоит конечно не знаю (уже не интересно стало следить за их заменой) но например на версии 1.3 стоял приемник который мог потреблять до 2Ав пике а DoorHan как писал 2 Вт так и продолжает меняя начинку с каждой версией.
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
А еще у Nice напряжение на клеммах питания доп. устройств заявлено 24 В, а в реальности может достигать 33-35 В.

Как к завышенному напряжению питания отнесется GSM-модуль - неизвестно.
 

Марат74

Гость
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Россия, Челябинская область, с.Аргаяш
А еще у Nice напряжение на клеммах питания доп. устройств заявлено 24 В, а в реальности может достигать 33-35 В.

Как к завышенному напряжению питания отнесется GSM-модуль - неизвестно.
Получается при 24 В постоянки ток будет 80мА, зона приема хорошая, плюс в комплекте к модулю выносная антенка, следовательно можно подключать? А вот на релюшку модуля брать с 8клеммы Nice? Общий. И уже с NO подвести к SBS(пошагово)? Никаких устройств(фото,замки,лампы и т.п) небудет!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Получается при 24 В постоянки ток будет 80мА, зона приема хорошая, плюс в комплекте к модулю выносная антенка, следовательно можно подключать?

Конечно можно, только трансформатором запасись чтобы потом на форуме не спрашивать где его взять раз не веришь тем кто говорит что для питания GSM нужен отдельный б.п.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу